FS Deutschland Kostenloser Versand bei Bestellung über 79 € (exkl. MwSt.)
Deutschland / € EUR

Deutschland (Deutsch / € EUR)

Kostenloser Versand bei Bestellung über 79 € (exkl. MwSt.)
 Dieses Bild handelt von UMC-1S1T-R.
 Dieses Bild handelt von UMC-1S1T-R.
 Dieses Bild handelt von UMC-1S1T-R.
 Dieses Bild handelt von UMC-1S1T-R.
 Dieses Bild handelt von UMC-1S1T-R.
 Dieses Bild handelt von UMC-1S1T-R.
 Dieses Bild handelt von UMC-1S1T-R.
 Dieses Bild handelt von UMC-1S1T-R.
 Dieses Bild handelt von UMC-1S1T-R.
 Dieses Bild handelt von UMC-1S1T-R.

Unmanaged Mini 10Gigabit Ethernet Medienkonverter, 1x 100M/1G/2.5G/5G/10GBase-T RJ45 auf 1x 10GBase-X SFP+ Slot, Eurostecker

#141488
#141488

SM & MM / 0°C bis zu 50°C LEDs / Plug-und-Play

169,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: UMC-1S1T-R
201,11 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: UMC-1S1T-R
1.1K verkauft
0 Bewertung
8 Fragen
51 Stk. im DE-Lager, Zustellung ca. am 29. Apr., 2024
45 Stk. im Global-Lager, Zustellung ca. am 14. Mai., 2024
60 Stk. unterwegs, kürzlich erhältlich bis 24. Mai., 2024
Weitere Lagerverfügbarkeiten ansehen
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express®
Test-Support
2-Jahres-Garantie
30-Tage-Rückgabe
30-Tage-Umtausch
Spezifikationen
Anwendungslösung
Merkmale
Videos
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

Mini Unmanaged 10Gigabit Ethernet Medienkonverter, 1x 100M/1G/2.5G/5G/10GBase-T RJ45 auf 1x 10GBase-X SFP+ Slot, Eurostecker

Der Mini Unmanaged 10Gigabit Ethernet Medienkonverter verlängert die Kommunikationsdistanz mit hoher Leistung der Datenübertragung über Glasfaserkabel. Er wurde für den Einsatz in Netzwerkumgebungen entwickelt, in denen die ultrahohe Bandbreite von 10Gigabit Ethernet benötigt wird, z. B. für Cloud Computing in Rechenzentren, Unternehmens-Backbone, Campus-Netzwerke und Carrier-Infrastruktur.

Die Medienkonverter sind mit einer breiten Palette von 10G Transceiver Modulen kompatibel, wie z.B. allgemeine 10GBase SFP+ Transceiver Module, BIDI Transceiver Module, CWDM Transceiver Module usw. Stellen Sie sicher, dass die Wellenlänge, die Geschwindigkeitsrate und der Abstand der an beiden Enden des Medienkonverters verwendeten Transceivermodule übereinstimmen.

Wir bieten auch ein Medienkonverter-Gehäuse an, ein Rack-Montage-Gehäuse mit 1HE Höhe und 12 Steckplätzen für Medienkonverter, das speziell für die Aufnahme von gehäusebasierten Mini-Medienkonvertern entwickelt wurde.

Spezifikationen
Anschlusstyp
1x 100M/1G/2,5G/5G/10GBase-T RJ45 1x 10GBase-X SFP+
Standards und Protokolle
IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3an, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3x
Glasfaserkabel
Multimode 50/125µm, 62,5/125µm Singlemode 9/125µm
Kupferkabel
Cat5/5e/6/6a/7
LED-Anzeige
TP/LNK, SPD, FX/LNK, PWR
DIP-Schalter
LFP/ ALS/ FX-Geschwindigkeit/FX-Reset
Leistungsaufnahme
Volllast<5W
Jumbo Frame
16k
Geschwindigkeit
1,25G/2,5G/5G/10G
MTBF (Stunden)
>50.000 Stunden
Eingangsspannung
DC 5-12V
Abmessungen (HxBxT)
0,79"x2,36"x3,54" (20x60x90mm)
Betriebstemperatur
0°C bis 50°C
Lagertemperatur
-10°C bis 70°C
Maximale Paketweiterleitungsrate
14.880.950/s
Konformität
FCC Klasse A, CE Klass A
Qualitätszertifizierungen
Die ausführliche Zertifizierung finden Sie unter Konformitätsstatus des Produkts zum Herunterladen.

Merkmale

Konvertieren und Erweitern von Signalen in Ihrem Ethernet-Netzwerk
Der Medienkonverter verwandelt eine Kupfer-Ethernet-Verbindung in eine Glasfaserverbindung und bietet so einen kostengünstigen Weg, um die Entfernung eines bestehenden Netzwerks oder die Entfernung zwischen zwei Geräten zu vergrößern.
Erweitern Sie Ihr Netzwerk
Über die 100-Meter-Grenze des Kupferkabels, auf bis zu 100 Kilometer
Investitionen sichern
Migrieren Sie ein lokales Netzwerk auf Glasfaser mit vorhandener kupferbasierter Hardware.
Geschwindigkeitsumwandlung
Ermöglicht die Umwandlung der Verbindungsgeschwindigkeiten von 100M/1G/2.5G/5G/10GBase-T auf 10GBase-X
Einfacher und schneller Betrieb
Dank des Hot-Swap-Designs sind diese Konverter auch für Neulinge leicht zu installieren und Fehler schnell zu beheben, was eine einfache Kommunikation mit anderen Geräten ermöglicht.
Hot-Swap-fähig
Die Installation erfordert keine manuelle Konfiguration, einfache Bedienung und schnelle Reaktion
Einfache Überwachung der Netzwerkaktivität
Diagnose- und DIP-Switch-Konfigurationen werden mit Status-LEDs angezeigt und ermöglichen eine schnelle und einfache Installation
LFP Alarm Link Failure innerhalb einer kurzen Zeitspanne
Mit der LFP-Funktion (Link Fault Pass Through) können Systemadministratoren den Ausfall einer Verbindung innerhalb einer kurzen Zeitspanne bemerken und so die durch dieses Problem verursachten Verluste minimieren.
DIP-Switch zur Steuerung der Signal-/Elektrizitätsübertragung
Mit dem DIP-Switch können Sie zwischen verschiedenen Hardware- oder Geräteoptionen wählen und wechseln. Um bestimmte Funktionen zu aktivieren oder zu deaktivieren, muss der Benutzer lediglich jeden Switch zwischen den Positionen Ein und Aus umschalten.
Spezifikationen

Mini Unmanaged 10Gigabit Ethernet Medienkonverter, 1x 100M/1G/2.5G/5G/10GBase-T RJ45 auf 1x 10GBase-X SFP+ Slot, Eurostecker

Der Mini Unmanaged 10Gigabit Ethernet Medienkonverter verlängert die Kommunikationsdistanz mit hoher Leistung der Datenübertragung über Glasfaserkabel. Er wurde für den Einsatz in Netzwerkumgebungen entwickelt, in denen die ultrahohe Bandbreite von 10Gigabit Ethernet benötigt wird, z. B. für Cloud Computing in Rechenzentren, Unternehmens-Backbone, Campus-Netzwerke und Carrier-Infrastruktur.

Die Medienkonverter sind mit einer breiten Palette von 10G Transceiver Modulen kompatibel, wie z.B. allgemeine 10GBase SFP+ Transceiver Module, BIDI Transceiver Module, CWDM Transceiver Module usw. Stellen Sie sicher, dass die Wellenlänge, die Geschwindigkeitsrate und der Abstand der an beiden Enden des Medienkonverters verwendeten Transceivermodule übereinstimmen.

Wir bieten auch ein Medienkonverter-Gehäuse an, ein Rack-Montage-Gehäuse mit 1HE Höhe und 12 Steckplätzen für Medienkonverter, das speziell für die Aufnahme von gehäusebasierten Mini-Medienkonvertern entwickelt wurde.

Spezifikationen
Anschlusstyp
1x 100M/1G/2,5G/5G/10GBase-T RJ45 1x 10GBase-X SFP+
Standards und Protokolle
IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3an, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3x
Glasfaserkabel
Multimode 50/125µm, 62,5/125µm Singlemode 9/125µm
Kupferkabel
Cat5/5e/6/6a/7
LED-Anzeige
TP/LNK, SPD, FX/LNK, PWR
DIP-Schalter
LFP/ ALS/ FX-Geschwindigkeit/FX-Reset
Leistungsaufnahme
Volllast<5W
Jumbo Frame
16k
Geschwindigkeit
1,25G/2,5G/5G/10G
MTBF (Stunden)
>50.000 Stunden
Eingangsspannung
DC 5-12V
Abmessungen (HxBxT)
0,79"x2,36"x3,54" (20x60x90mm)
Betriebstemperatur
0°C bis 50°C
Lagertemperatur
-10°C bis 70°C
Maximale Paketweiterleitungsrate
14.880.950/s
Konformität
FCC Klasse A, CE Klass A
Qualitätszertifizierungen
Die ausführliche Zertifizierung finden Sie unter Konformitätsstatus des Produkts zum Herunterladen.
Merkmale
Konvertieren und Erweitern von Signalen in Ihrem Ethernet-Netzwerk
Der Medienkonverter verwandelt eine Kupfer-Ethernet-Verbindung in eine Glasfaserverbindung und bietet so einen kostengünstigen Weg, um die Entfernung eines bestehenden Netzwerks oder die Entfernung zwischen zwei Geräten zu vergrößern.
Erweitern Sie Ihr Netzwerk
Über die 100-Meter-Grenze des Kupferkabels, auf bis zu 100 Kilometer
Investitionen sichern
Migrieren Sie ein lokales Netzwerk auf Glasfaser mit vorhandener kupferbasierter Hardware.
Geschwindigkeitsumwandlung
Ermöglicht die Umwandlung der Verbindungsgeschwindigkeiten von 100M/1G/2.5G/5G/10GBase-T auf 10GBase-X
Einfacher und schneller Betrieb
Dank des Hot-Swap-Designs sind diese Konverter auch für Neulinge leicht zu installieren und Fehler schnell zu beheben, was eine einfache Kommunikation mit anderen Geräten ermöglicht.
Hot-Swap-fähig
Die Installation erfordert keine manuelle Konfiguration, einfache Bedienung und schnelle Reaktion
Einfache Überwachung der Netzwerkaktivität
Diagnose- und DIP-Switch-Konfigurationen werden mit Status-LEDs angezeigt und ermöglichen eine schnelle und einfache Installation
LFP Alarm Link Failure innerhalb einer kurzen Zeitspanne
Mit der LFP-Funktion (Link Fault Pass Through) können Systemadministratoren den Ausfall einer Verbindung innerhalb einer kurzen Zeitspanne bemerken und so die durch dieses Problem verursachten Verluste minimieren.
DIP-Switch zur Steuerung der Signal-/Elektrizitätsübertragung
Mit dem DIP-Switch können Sie zwischen verschiedenen Hardware- oder Geräteoptionen wählen und wechseln. Um bestimmte Funktionen zu aktivieren oder zu deaktivieren, muss der Benutzer lediglich jeden Switch zwischen den Positionen Ein und Aus umschalten.

Fragen & Antworten

Bewertungen

Ressourcen

169,00 € (exkl. MwSt.)

201,11 € (inkl. MwSt.)

51 Stk. im DE-Lager
45 Stk. im Global-Lager