Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-ZR Kompatibel 10GBASE-ZR/ZW und OTU2e SFP+ 1550nm 80km (Standard)
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-ZR Kompatibel 10GBASE-ZR/ZW und OTU2e SFP+ 1550nm 80km (Standard)

#36436
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
196 Bewertungen 7 Fragen
Teilen
Schließen
206,00 € (exkl. MwSt.)
245,14 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-10GZR-55
Testwerkzeug:
Verwenden Sie bitte beim Testen ein 15 dB LWL-Testkabel, um Schäden an den Transceivern zu vermeiden.
Schließen
42 Stk. auf Lager,
·29

Stk. auf Lager, in Australien

·1

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Asien

·3

Stk. auf Lager, in Singapur

München, Bayern
Das EU Lager von FS befindet sich in München und unterstützt den schnellen Versand am selben Tag. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zugestellt ca. am Mo. 27. Januar
Der Liefertermin gilt für Artikel, die an Werktagen bis 16:30 (UTC/GMT+1) gekauft wurden. Wenn Ihre angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird diese ohne zusätzliche Kosten in einer anderen Sendung versandt. Weitere Details finden Sie auf der Kasse-Seite.
Schließen

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Cisco SFP-10G-ZR kompatibles 10GBASE-ZR/ZW und OTU2e SFP+ Transceiver Modul (SMF, 1550nm, 80km, LC, DOM)

Cisco Originaler Typ SFP-10G-ZR Hersteller FS
Formulartyp SFP+ Max. Datenrate 11.0957Gbps
Wellenlänge 1550nm Max. Kabeldistanz 80km*
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten EML 1550nm
Kabeltyp SMF DOM-Unterstützung Ja
TX Power 0~4dBm Empfängerempfindlichkeit < -23dBm
Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F) Protokolle MSA konform

Passen Sie bitte auf: Wenn die Übertragungsdistanz weniger als 80 km beträgt, verwenden Sie bitte ein der Distanz entsprechendes Dämpfungsglied, damit die Transceiver funktionieren.

Distanz≤ 1km≤ 10km≤ 15km≤ 20km≤ 30km≤ 40km≤ 50km
Dämpfungsglied15dB12dB11dB10dB7dB5dB2dB
* FS-Standard-Transceiver sind vollständig mit Cisco-Equipments kompatibel. Klicken Sie auf Testzentrum für weitere Informationen.

Produktbaum

Verbindung für 10G SFP+ ZR Transceiver mit FAPs und Glasfasergehäuse

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-ZR Kompatibel 10GBASE-ZR/ZW und OTU2e SFP+ 1550nm 80km (Standard)

206,00 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm

3,50 €

NEOCLEAN-E One-Push-Reinigungsstift für LC/MU (1,25 mm, 750 Male von Reinigung)

51,00 €

LC/UPC festes LWL-Dämpfungsglied, 15dB (10 Stücke/Packung), Singlemode, Stecker-Buchse

26,00 €

#34684

61,00 €

#35488

17,00 €

Horizontales Metall-Kabelführungs-Rangierpanel, 1HE mit 5 drehbaren und abnehmbaren Kunststoff-Kabelführungsbügeln

30,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 80km für FS Switches

206,00 €

S5850-48S6Q 48-Port 10Gb Glasfaser SFP+ ToR/Leaf Switch Layer 2/Layer 3 mit 6*40G QSFP+ Ports

3.232,00 €


Ressourcen

Fs 20191004112012_930.jpg

Mit FS One-Stop-Lösung die Erstellung von Rechenzentren zu vereinfachen

Video schauen
Fs 20191008104151_948.jpg

Qualitätskontrollsystem

Mehr erfahren

Demonstration

Cisco Nexus 9300 Serie (Switch/Modul : N9K-C9396PX; Uplink Modul : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Serie (Modulare Linecard : A9K-MPA-8X10GE)



Plattform-Unterstützung

Cisco SFP-10G-ZR unterstützt eine Vielzahl von Cisco-Equipments.

FS S5850-32S2Q Switch Cisco C6800-SUP6T-XL Cisco 4500 WS-X45-SUP8L-E Cisco WS-C3850-24XS FS S5850-48S6Q Switch Cisco ASR A901-6CZ-F-D Cisco WS-C3850-24P Cisco 5700 AIR-CT5760-500-K9 Cisco ME-3600X-24FS-M Cisco C6800-8P10G(-XL) Cisco C6800-32P10G(-XL) Cisco CRS 40x10GE-WLO Cisco WS-C2960S-48LPD-L Cisco WS-C3850-16XS Cisco ASR-9000V-24-A FS S5850-48S2Q4C Switch Cisco ASR 9000 A9K-MPA-8X10GE Cisco 6800 C6840-X-LE-40G FS S5800-48F4S Switch Cisco ASR 9000 ASR-9922-RP-SE
Cisco ASR 9000 ASR-9922-RP-TRCisco WS-C3650-48TDCisco ASR9000v A9KV-V2-DC-ACisco WS-X6904-40G-2TCisco WS-C3650-48PDCisco ASR 9000 A9K-RSP880-TRCisco Nexus 3000 N3K-C3048Cisco 6800 C6832-X-LECisco WS-C3850-48TCisco WS-C2960X-48LPD-LCisco 6800 C6816-X-LECisco 6000 NC6-60X10GE-M-SCisco ASR 9000 ASR-9900-RP-TRCisco ASR-9000V-DC-ECisco Nexus 7000 N7K-F132XP-15Cisco 6000 NC6-60X10GE-L-SCisco 6800 C6824-X-LE-40GCisco ASR 9000 A9K-4T16GE-TRCisco 5700 AIR-CT5760-HA-K9Cisco ASR A901-6CZ-F-A

Qualitätszertifizierung

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht den RoHS-Anforderungen. Die RoHS-Richtlinie beschränkt die Verwendung von zehn gefährlichen Stoffen bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräten: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen, polybromierten Diphenylethern und vier Arten von Phthalaten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt ist RCM-konform, was die Komformität mit den gesetzlichen Anforderungun an elektrische Sicherheit, EMV, EME und Telekommunikationen anzeigt. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.
Fragen & Antworten
  • F:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? aus Glasscock am 23.06.2017

    A:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all needs and specifications. aus FS am 23.06.2017

  • F:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? aus Soza am 26.05.2017

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. aus FS am 26.05.2017

  • F:

    Once I place an order for my transceivers, how long will it take to receive them? aus Mellinger am 28.04.2017

    A:

    FS.COM has been maintaining huge stock level of the 10GBASE-ZR SFP+ transceivers in U.S. warehouse, EU warehouse and CN warehouse. As long as the products you order are all in stock, we will ship them out the same day you place your order. As for some specific products or products that have a short stock, we will keep you informed ahead of time before you place your order. aus FS am 28.04.2017

Mehr
  • 4.8

    196 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    82%
    4 Sterne
    12%
    3 Sterne
    6%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
Bewertungen mit Bildern (7)
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.