Hilfe

Online-Chat mit uns

Chat jetzt

E-Mail schreiben

Jetzt eine Email schreiben

Möchten Sie uns anrufen?

+1 (877) 205 5306
Vereinigte Staaten - USD

Land/Region

Vereinigte Staaten

Währung

speichern
Weltweiter
Versand
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.
SFP+ Transceiver Modul mit DOM -Cisco SFP-10G-ZR-S Kompatibel 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 80km
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

SFP+ Transceiver Modul mit DOM -Cisco SFP-10G-ZR-S Kompatibel 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 80km

#36436

Jeder Transceiver ist individuell auf Cisco-Equipment getestet und hat das Qualitätskontrollsystem von Fiberstore bestanden.

SFP+ Transceiver Modul mit DOM -Cisco SFP-10G-ZR-S Kompatibel 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 80km

SFP+ Transceiver Modul mit DOM -Cisco SFP-10G-ZR-S Kompatibel 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 80km

  • Beschreibung
  • Technischer Support
  • Herunterladen
  • Empfehlung
  • Fragen & Antworten
  • Lagerbestand anfragen
4.8
193 Bewertungen
Mengenpreise Teilen Hilfe?
FS P/N: SFP-10GZR-55
MFG PART#: SFP-10G-ZR-S
Preis:
US$  299,00
Lagerhaus:
Seattle, USA
Verfügbarkeit:
931 Stk. auf Lager in den USA
·227

Stk. auf Lager in Deutschland

·0

Stk. auf Lager in China

Lieferung:
Kostenloser Versand
Erhalten am Dienstag? Wählen Sie den Versand per Overnight Shipping.

Jedes Artikelmerkmal ist erforderlich.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Cisco SFP-10G-ZR-S Kompatibles 10GBASE-ZR SFP+ Transceiver Modul (SMF, 1550nm, 80km, LC, DOM)

Produktdetails

Cisco Originaler Typ SFP-10G-ZR-S Hersteller FS.COM
Formulartyp SFP+ Max Datenrate 10.3125Gbps
Wellenlänge 1550nm Max Distanz der Kabel 80km*
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten EML 1550nm
Kabeltyp SMF DOM-Unterstützung Ja
TX Power 0~4dBm Empfindlichkeit des Receivers < -23dBm
Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F) Normen MSA Konform
* Benötigt 15dB Dämpfungsglied (ID# 64608) wenn Link Distanz < 5km.
Benötigt 10dB Dämpfungsglied (ID# 48526) wenn Link Distanz zwischen 5km und 25km.
Benötigt 5dB Dämpfungsglied (ID# 48523) wenn Link Distanz zwischen 25km und 45km.
Dämpfungsglied ist als Ersatz.

Qualitätszertifizierung

Qualität und Standards sind die Grundlage von FS.COM. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet. FS.COM hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.

Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Lebenslange Garantie

Alle Faseroptikprodukte von FS.COM haben eine lebenslange Garantie von Mängel in Material und Verarbeitung. Diese Garantie deckt nicht die Schäden, die durch Unfälle, unsachgemäße Pflege, fehlerhafte Verwendung, Fahrlässigkeit, normale Abnutzung oder die natürliche Farb- oder Materialschwächung über längere Zeit und Verwendung verursacht werden.

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

Testzentrum:

Demonstration

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-MPA-8X10GE)



Plattform-Unterstützung

Cisco SFP-10G-ZR-S unterstützt eine breiten Palette von Cisco-Equipment.

FS.COM S5850-32S2Q Switch Cisco 4500 WS-X45-SUP8-E Cisco WS-C3850-48XS-F-S Cisco WS-C3850-32XS Cisco Nexus 7000 N77-F348XP-23 Cisco WS-C2960XR-48FPD-I Cisco WS-X6904-40G-2TXL Cisco WS-C3850-48XS-S Cisco WS-C3850-48T Cisco Nexus 3000 N3K-C3064X Cisco 6800 C6880-X Cisco C6800-16P10G(-XL) Cisco WS-X6904-40G-2T Cisco WS-C3650-48TQ Cisco C6800IA-48FPDR Cisco WS-C3850-48P Cisco WS-C2960XR-48TD-I Cisco WS-C3650-48PD Cisco WS-C3850-24T
Cisco WS-C3650-48FDCisco Nexus 7000 N7K-F248XP-25Cisco WS-C3750X-48TCisco Nexus 3000 N3K-C3172PQCisco C6800-SUP6T-XLCisco WS-C3650-24PDCisco WS-C4500X-24X-ESCisco WS-C3850-24PCisco Nexus 3000 N3K-C3132QCisco WS-C2960X-48LPD-LCisco Nexus 3000 N3K-C3064PQ-10GECisco WS-C3850-12XSCisco WS-C4500X-16SFP+Cisco WS-C3750X-48PFS.COM S5850-48S6Q SwitchCisco WS-C3850-48XS-E

Verpackung & Kennzeichnung

Die tragbare und gut geschützte Verpackung der Transceiver ist Standard-Verpackung von FS.COM. Lösungen der kundenspezifischen Etiketten oder Verpackung sind auf Anfrage erhältlich.

OEM & Customs

Dank mehr als 8 Jahre Erfahrung in der Zusammenarbeit mit einer Vielzahl an Weltklasse-OEM-Hersteller ist FS.COM in der Lage, hochwertige maßgeschneiderte Produkte und kosteneffiziente Lösungen für alle Bedürfnisse und Spezifikationen anzubieten, einschließlich optischer Konstruktionen, mechanischer Konstruktionen, Leiterplatten-(PCB)-Layout und Elektro-Design, Software-&-Firmware-Design, integrierter Montage, spezielle Etiketten usw. Mit steigendem Umsatz und einem guten Kunden-Feedback ist FS.COM weltweit expandiert und ist einer der führenden Anbieter von Glasfaserprodukten in der Kommunikationsbranche. Wenn Sie an unseren Produkten interessiert sind, zögern Sie bitte nicht, uns unter sales@fs.com zu kontaktieren.

Lieferung

FS.COM versendet per FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS oder auf kundenwunsch auch mit einem anderen Logistikpartner. Ihre bestellten Artikel versenden wir meist noch am gleichen Tag (manche Transceiver können innerhalb von 20 Minuten versandbereit gemacht werden). Wenn wir keine Bestände in unserem Lager haben, verzögert sich die Lieferung um 1-2 Tage. FedEx benötigt 2-4 Werktage, DHL 1-3 Werktage für die Zustellung. Wegen der Zollabfertigung dauern Lieferungen nach Spanien, Italien, Brasilien oder einigen anderen Ländern länger.
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

  • Frage:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? aus Glasscock am 23.06.2017

    Antwort:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all needs and specifications. aus FS.COM am 23.06.2017

  • Frage:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? aus Soza am 26.05.2017

    Antwort:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. aus FS.COM am 26.05.2017

  • Frage:

    Once I place an order for my transceivers, how long will it take to receive them? aus Mellinger am 28.04.2017

    Antwort:

    FS.COM has been maintaining huge stock level of the 10GBASE-ZR SFP+ transceivers in U.S. warehouse, EU warehouse and CN warehouse. As long as the products you order are all in stock, we will ship them out the same day you place your order. As for some specific products or products that have a short stock, we will keep you informed ahead of time before you place your order. aus FS.COM am 28.04.2017

Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 4.8

    Alle 193 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    82%
    4 Sterne
    12%
    3 Sterne
    6%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%