Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Community

    Lernen, erkunden und verbinden Sie sich mit der FS-Community.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-ZR-S Kompatibel 10GBASE-ZR SFP+ 80km (Standard)
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-ZR-S Kompatibel 10GBASE-ZR SFP+ 80km (Standard)

#36436
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
194 Bewertungen 7 Fragen
Teilen
Schließen
206,00 € (exkl. MwSt.)
245,14 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-10GZR-55
Testwerkzeug:
When testing, please use 15dB fiber optic testing cable to avoid damage to the transceivers.
Schließen
97 Stk. auf Lager,
·48

Stk. auf Lager, in Australien

·154

Stk. auf Lager, in den USA

·14

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

München, Bayern
Das EU Lager von FS befindet sich in München und unterstützt den schnellen Versand am selben Tag. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zugestellt ca. am Do. 21. November
Der Liefertermin gilt für Artikel, die an Werktagen bis 16:30 (UTC/GMT+1) gekauft wurden. Wenn Ihre angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird diese ohne zusätzliche Kosten in einer anderen Sendung versandt. Weitere Details finden Sie auf der Kasse-Seite.
Schließen

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Cisco SFP-10G-ZR-S kompatibles 10GBASE-ZR SFP+ Transceiver Modul (SMF, 1550nm, 80km, LC, DOM)

Cisco Originaler Typ SFP-10G-ZR-S Hersteller FS
Formulartyp SFP+ Max. Datenrate 10,3125Gbps
Wellenlänge 1550nm Max. Kabeldistanz 80km*
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten EML
Kabeltyp SMF DOM-Unterstützung Ja
TX Power 0~4dBm Empfängerempfindlichkeit < -23dBm
Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F) Protokolle MSA konform

Passen Sie bitte auf: Wenn die Übertragungsdistanz weniger als 80 km beträgt, verwenden Sie bitte ein der Distanz entsprechendes Dämpfungsglied, damit die Transceiver funktionieren.

Distanz≤ 1km≤ 10km≤ 15km≤ 20km≤ 30km≤ 40km≤ 50km
Dämpfungsglied15dB12dB11dB10dB7dB5dB2dB
* FS-Standard-Transceiver sind vollständig mit Cisco-Equipments kompatibel. Klicken Sie auf Testzentrum für weitere Informationen.

Ressourcen

Fs 20191004112012_930.jpg

Mit FS One-Stop-Lösung die Erstellung von Rechenzentren zu vereinfachen

Video schauen
Fs 20191008104151_948.jpg

Qualitätskontrollsystem

Mehr erfahren

Demonstration

Cisco Nexus 9300 Serie (Switch/Modul : N9K-C9396PX; Uplink Modul : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Serie (Modulare Linecard : A9K-MPA-8X10GE)



Plattform-Unterstützung

Cisco SFP-10G-ZR-S unterstützt eine Vielzahl von Cisco-Equipments.

FS S5850-32S2Q Switch Cisco 4500 WS-X45-SUP8-E Cisco Nexus 7000 N7K-F248XP-25 Cisco WS-C3750X-48T Cisco Nexus 3000 N3K-C3172PQ Cisco C6800-SUP6T-XL Cisco WS-C3650-24PD Cisco WS-C4500X-24X-ES Cisco WS-C3850-24P Cisco 6800 C6880-X Cisco C6800-16P10G(-XL) Cisco WS-C2960X-48LPD-L Cisco WS-C3650-48TQ Cisco C6800IA-48FPDR Cisco WS-C3850-48P Cisco WS-C2960XR-48TD-I Cisco WS-C3650-48PD Cisco WS-C3850-24T Cisco WS-C2960S-48LPD-L Cisco WS-C4500X-32SFP+
Cisco WS-C3650-48FDCisco WS-C3850-48XS-F-SCisco WS-C3850-32XSCisco Nexus 7000 N77-F348XP-23Cisco WS-C2960XR-48FPD-ICisco WS-X6904-40G-2TXLCisco WS-C3850-48XS-SCisco WS-C3850-48TCisco Nexus 3000 N3K-C3064XCisco Nexus 3000 N3K-C3132QCisco WS-X6904-40G-2TCisco Nexus 3000 N3K-C3064PQ-10GECisco WS-C3850-12XSCisco WS-C4500X-16SFP+Cisco WS-C3750X-48PFS S5850-48S6Q SwitchCisco WS-C3850-48XS-ECisco WS-C3850-48XSCisco WS-C2960X-24TD-LCisco Nexus 7000 N7K-F248XP-25E

Qualitätszertifizierung

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.
Fragen & Antworten
  • F:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? aus Glasscock am 23.06.2017

    A:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all needs and specifications. aus FS am 23.06.2017

  • F:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? aus Soza am 26.05.2017

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. aus FS am 26.05.2017

  • F:

    Once I place an order for my transceivers, how long will it take to receive them? aus Mellinger am 28.04.2017

    A:

    FS.COM has been maintaining huge stock level of the 10GBASE-ZR SFP+ transceivers in U.S. warehouse, EU warehouse and CN warehouse. As long as the products you order are all in stock, we will ship them out the same day you place your order. As for some specific products or products that have a short stock, we will keep you informed ahead of time before you place your order. aus FS am 28.04.2017

Mehr
  • 4.8

    194 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    82%
    4 Sterne
    12%
    3 Sterne
    6%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
Bewertungen mit Bildern (7)
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.