Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

Managed Chassis der M6200-Serie, Leergehäuse, 5HE, unterstützt bis zu 15x MUX/OEO/EDFA/EDFA/DCM/OLP-Module
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

Managed Chassis der M6200-Serie, Leergehäuse, 5HE, unterstützt bis zu 15x MUX/OEO/EDFA/EDFA/DCM/OLP-Module

#111052

612,00 € (exkl. MwSt.)

728,28 € (inkl. MwSt.)

Je nach Ihrer Lieferadresse kann die Steuer an der Kasse variieren.

FS P/N: M6200-CH5U

  • 21 Stk. verkauft
  • 17 Bewertungen
  • 1 Frage
28 Stk. auf Lager, 
·30

Stk. auf Lager, in den USA

·10

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, in Russland

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zustellung ca. am Fr. 23. April
Der Liefertermin gilt für Artikel, die auf Lager sind und an Werktagen vor 16:30 Uhr (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Danach wird Ihre Bestellung am nächsten Werktag versandt. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein weiteres Paket ohne zusätzliche Kosten versandt. Weitere Informationen finden Sie auf der Kassen-Seite.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Spezifikationen
Managed Chassis der M6200-Serie, Leergehäuse, 5HE, unterstützt bis zu 15x MUX/OEO/EDFA/EDFA/DCM/OLP-Module

Das Managed 5HE-Gehäuse der M6200-Serie unterstützt bis zu 15x MUX/OEO/EDFA/DCM/OLP-Module. Damit können Sie eine Lösung für Ihre spezifischen Netzwerkanforderungen optimieren. Alle kritischen Komponenten, Stromversorgungs-, Management- und Schnittstellenmodule sind im laufenden Betrieb austauschbar, so dass ein Ersatz vor Ort möglich ist.

Es unterstützt die Out-of-Band-Fernverwaltung des OSC durch das Netzwerkmanagementsystem NMS, das über leistungsstarke Managementfähigkeiten und eine benutzerfreundliche Betriebsschnittstelle verfügt.
Produkespezifikationen
Anzahl der Slots15-SlotGehäuse-TypRack-montierbar
StromversorgungZweifache Stromversorgung, 110VAC~260VACStromverbrauch< 350W
Management-TypWEB, SNMP v2Netzwerk-Schnittstelle2*SFP LAN Ports 100Base-X
4*RJ45 LAN Ports 10/100Base-T
Relative Luftfeuchtigkeit (nicht kondensierend)5% ~ 95%Abmessung (HxBxT)8.74"x17.48"x8.86" (222x444x225mm)
Betriebstemperatur -10°C~ bis 50°C Lagertemperatur -20°C bis 80°C

Qualitätszertifizierungen
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt erfüllt die geltenden Anforderungen der Richtlinie (EU) 2015/863 von RoHS, die die Verwendung von 10 gefährlichen Materialien bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräte beschränkt: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierter Biphenyle, polybromierter Diphenylether und vier verschiedenen Phthalaten.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.

Netzwerkverbindung

Langstreckenübertragung kann durch die Verwendung von EDFA und DCM der M6200-Serie realisiert werden

S5850-48S2Q4C — 48-Port Ethernet L3 Fully Managed Plus Switch, 48x 10Gb SFP+, 2x 40Gb QSFP+, 4x 100Gb QSFP28 Uplinks

5.215,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-SR kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m LC MMF

17,00 €

5-Kanal Multi-Rate WDM Konverter (Transponder), 10 SFP/SFP+ Slots, 100Mbps bis 11.1Gbps Rate

686,00 €

Managed Chassis der M6200-Serie, Leergehäuse, 2HE, unterstützt bis zu 7x EDFA/OEO/OLP-Module

546,00 €

Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61 1560,61nm 80km kompatibles 10G DWDM SFP+ Transceiver Modul, DOM

264,00 €

M6200-D2160M, 40 Kanäle 100GHz C21-C60 Doppelfaser DWDM Mux und Demux mit Monitor Port, steckbares Modul, LC/UPC

1.017,00 €

25dB Optisches Vorverstärkermodul, 16dBm Ausgang, LC/UPC

1.572,00 €

M6200-DCM40, 40KM DCF-basiertes Modul zur passiven Dispersionskompensation

579,00 €

20dBm Ausgangsverstärker-Modul, 16dB Verstärkung, LC/UPC

1.514,00 €

Managed Chassis der M6200-Serie, Leergehäuse, 5HE, unterstützt bis zu 15x MUX/OEO/EDFA/EDFA/DCM/OLP-Module

612,00 €


Produkt-Highlights
Hochintegrierte kompakte 5HE-Plattform

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20201112/16051690965facefc8e2c814.92859543.jpeg

Managed Chassis der M6200-Serie, Leergehäuse, 5HE, unterstützt bis zu 15x MUX/OEO/EDFA/EDFA/DCM/OLP-Module

612,00 €

M6200-D2160M, 40 Kanäle 100GHz C21-C60 Doppelfaser DWDM Mux und Demux mit Monitor Port, steckbares Modul, LC/UPC

1.017,00 €

M6200-DCM40, 40KM DCF-basiertes Modul zur passiven Dispersionskompensation

579,00 €

5-Kanal Multi-Rate WDM Konverter (Transponder), 10 SFP/SFP+ Slots, 100Mbps bis 11.1Gbps Rate

686,00 €

25dB Optisches Vorverstärkermodul, 16dBm Ausgang, LC/UPC

1.572,00 €

Netzwerk-Management-Einheit für 5HE Managed Chassis der M6200-Serie

206,00 €


Einfache Wartung mit vor Ort austauschbaren Teilen

NMU-Hauptkontrollkarte

  • 4x RJ45 ETH-Anschluss
  • 2x SFP-Anschluss

Unterstützt 1 + 1 Backup, um die Wiederherstellung im Ernstfall sicherzustellen. (Standardmäßig mit einem NMU-Modul ausgestattet)

Stromversorgung

  • 1+1 Redundant
  • 110VAC bis 260VAC

Hohe Netzwerkzuverlässigkeit und Verfügbarkeit.

Lüfter

  • 6 integrierte Lüfter
  • 11000±10% R.P.M

Eine kühlere Betriebstemperatur gewährleistet den Lastausgleich zur Verlängerung der Lebensdauer.


Schnelle Bereitstellung innerhalb von 7 Minuten

Die Verwaltungssoftware für die M-Serie macht eine SQL-Datenbank überflüssig, was die Installation vereinfacht und die Bereitstellungszeit verkürzt. Sie bietet eine vollständige Fehler-, Konfigurations- und Fernüberwachungsverwaltung.

Chassis & Zubehör Schnelle Bereitstellung innerhalb von 7 Minuten
Sich anmelden und eine Frage stellen

5.0
5 Sterne
17 Bewertungen
4 Sterne
0 Bewertung
3 Sterne
0 Bewertung
2 Sterne
0 Bewertung
1 Stern
0 Bewertung
17 Bewertungen
Neueste zuerst
Standard-Reihenfolge
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.