México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HW QSFP-100/112G-ER4, 100GBASE-ER4 y 112GBASE-OTU4 QSFP28 dual tasa 1310nm 40km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HW QSFP-100/112G-ER4, 100GBASE-ER4 y 112GBASE-OTU4 QSFP28 dual tasa 1310nm 40km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HW QSFP-100/112G-ER4, 100GBASE-ER4 y 112GBASE-OTU4 QSFP28 dual tasa 1310nm 40km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HW QSFP-100/112G-ER4, 100GBASE-ER4 y 112GBASE-OTU4 QSFP28 dual tasa 1310nm 40km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HW QSFP-100/112G-ER4, 100GBASE-ER4 y 112GBASE-OTU4 QSFP28 dual tasa 1310nm 40km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HW QSFP-100/112G-ER4, 100GBASE-ER4 y 112GBASE-OTU4 QSFP28 dual tasa 1310nm 40km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HW QSFP-100/112G-ER4, 100GBASE-ER4 y 112GBASE-OTU4 QSFP28 dual tasa 1310nm 40km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HW QSFP-100/112G-ER4, 100GBASE-ER4 y 112GBASE-OTU4 QSFP28 dual tasa 1310nm 40km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HW QSFP-100/112G-ER4, 100GBASE-ER4 y 112GBASE-OTU4 QSFP28 dual tasa 1310nm 40km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HW QSFP-100/112G-ER4, 100GBASE-ER4 y 112GBASE-OTU4 QSFP28 dual tasa 1310nm 40km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HW QSFP-100/112G-ER4, 100GBASE-ER4 y 112GBASE-OTU4 QSFP28 dual tasa 1310nm 40km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HW QSFP-100/112G-ER4, 100GBASE-ER4 y 112GBASE-OTU4 QSFP28 dual tasa 1310nm 40km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HW QSFP-100/112G-ER4, 100GBASE-ER4 y 112GBASE-OTU4 QSFP28 dual tasa 1310nm 40km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HW QSFP-100/112G-ER4, 100GBASE-ER4 y 112GBASE-OTU4 QSFP28 dual tasa 1310nm 40km DOM LC dúplex SMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HW QSFP-100/112G-ER4, 100GBASE-ER4 y 112GBASE-OTU4 QSFP28 dual tasa 1310nm 40km DOM LC dúplex SMF

#88493
#88493
MXN$68,476
FS P/N: Q28-100/112G-40
FS P/N: Q28-100/112G-40
29 vendidos
15 comentarios
8 preguntas
38 en almacén US, recibe tu pedido el 01 de febr., 2023
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground®
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía 4.5W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Soporta 100G/112G de tasa dual
Interfaz eléctrica de alta velocidad compatible con IEEE 802.3ba
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor/transceiver compatible con HW QSFP-100/112G-ER4, 100GBASE-ER4 y 112GBASE-OTU4 QSFP28 velocidad dual para telecomunicaciones (SMF, 1310nm, 40km, LC, DOM)

El módulo transceptor óptico compatible con HW QSFP-100/112G-ER4, QSFP28 de doble velocidad está diseñado para el uso en un rendimiento de 100GBASE Ethernet y 4x28G OTN client interfaces de hasta 40km a través de fibra monomodo (SMF) utilizando una longitud de onda de 1310nm a través del conector LC dúplex. Proporciona opción de conectividad 100GBASE Ethernet y OTU4 para telecomunicaciones, aplicaciones de proveedores de servicios y red inalámbrica 5G. Es totalmente cumple con los estándares QSFP28 MSA, IEEE 802.3ba 100GBASE-ER4 y OTU4 4I1-9D1F.

Especificaciones
Compatible con HW
QSFP-100/112G-ER4
Proveedor
FS
Forma de factor
QSFP28
Velocidad de datos
Velocidad dual 103.1Gbps y 112Gbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima del cable
40km
Conector
LC dúplex
Tipo de fibra
SMF
Tipo de transmisor
4 x LAN WDM DML TOSA
Tipo de receptor
4 x APD ROSA
Potencia TX(100G)
-2.5~2.9dBm
Sensibilidad del receptor(100G)
<-15dBm
Potencia TX(112G)
-1~3.3dBm
Sensibilidad del receptor(112G)
<-19dBm
Sobrecarga del receptor(100G)
2.9dBm
Sobrecarga del receptor(112G)
3.3dBm
Presupuesto de energía
14dB
Penalización por transmisión y dispersión
2.5dB
Consumo de energía
≤4.5W
Relación de extinción
>4dB
DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Tecnología de embalaje
BOX
Formato de modulación
NRZ
CDR (Clock and Data Recovery)
TX, RX y CDR incorporado
Host FEC
Soportado
Protocolos
100G Ethernet, conexiones de telecomunicaciones 100G, interconexiones Infiniband QDR y DDR
Garantía
5 años

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Especificaciones
Soluciones de conexión

Preguntas y respuestas

Todos (8)FEC (2)Application (1)Auto-negotiation (1)Chipset (1)Compatibility (1)Conventional vs Dual Rate (1)Infiniband (1)Transmission Distance (1)
Q:

Por E***t en 30 de nov. de 2021

A:

Por J***s en 01 de dic. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

5.0
4 estrellas 0 comentario
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
L

L***d

Costa Rica

12 de agto. de 2020
5.0
Got these to be used on my Cisco switches for 100G direct connection. Happy to see that switch management software recognized them and each of them works. Never had a single issue. Will continue to buy products from FS next time.
Compra verificada
Útil 13
Comentario 0

Recursos

MXN$68,476

38 en almacén US
Chatear con nosotros