¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Módulo transceptor óptico personalizado QSFP28 100GBASE-ER4 y 112GBASE-OTU4, monomodo, 1310nm 40km DOM LC, velocidad dual
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo transceptor óptico personalizado QSFP28 100GBASE-ER4 y 112GBASE-OTU4, monomodo, 1310nm 40km DOM LC, velocidad dual

#88513
Centro de datos /
Ethernet /
Telecomunicación

MXN$67,868

FS P/N: QSFP28-ER4-100G

  • 19 vendidos
  • 15 comentarios
  • 0 pregunta
  • Etiqueta (opcional):
34 en stock, 
·70

en stock, almacén Asia

·5

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén SG

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Recibe tu pedido el vier. 18 de jun.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones
Módulo transceptor 100GBASE-ER4 y 112GBASE-OTU4 QSFP28, velocidad dual para telecomunicaciones (SMF, 1310nm, 40km, LC, DOM))

Módulo transceptor 100GBASE-ER4 y 112GBASE-OTU4 QSFP28 (velocidad dual) está diseñado para su uso en interfaces de cliente 100GBASE Ethernet y 4x28G OTN rendimiento hasta 40km sobre fibra monomodo (SMF) usando una longitud de onda de 1310nm Tipo de cablente conector LC dúplex. Proporciona la opción de conectividad 100GBASE Ethernet y OTU4 para telecomunicaciones, aplicaciones de proveedores de servicios y red inalámbrica 5G. Es totalmente cumple con estándares QSFP28 MSA, IEEE 802.3ba 100GBASE-ER4 y OTU4 4I1-9D1F.
Especificaciones
Modelo específico QSFP-100G-ER4 Proveedor FS.COM
Factor de forma QSFP28 Data Rate Velocidad dual 103.1Gbps y 112Gbps
Longitud de onda 1310nm* Distancia máxima del cable 40km
Conector LC dúplex Tipo de cable SMF
Tipo de transmisor 4 x LAN WDM DML TOSA Tipo de receptor 4 x APD ROSA
DDM/DOM soportado Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F)
Potencia de transmisión (TX)(100G) -2.5~2.9dBm Sensibilidad del receptor(100G) <-15dBm
Potencia de transmisión (TX)(112G) -1~3.3dBm Sensibilidad del receptor(112G) <-19dBm
Consumo de energía 4.5W Relación de extinción 4dB
Formato de modulación NRZ CDR TX y RX
Penalización por transmisión y dispersión 2.5dB Presupuesto eléctrico 14dB
Tecnología de embalaje Embalaje BOX FEC (Forward Error Correction)** Soportado
Protocolos De conformidad con 100G Ethernet, 100G Telecom Connections, Infiniband QDR y DDR Interconnects Aplicaciones 100GBASE Ethernet, Telecom, 5G Network Mid/Backhaul

Nota:
* El rango de longitud de onda de 1310nm incluye L0 1295.56nm(1294.53-1296.59nm), L1 1300.05nm(1299.02-1301.09nm), L2 1304.58nm(1303.54-1305.63nm), L3 1309.14nm(1308.09-1310.09nm)
** Se requiere que FEC en el host esté encendido para aumentar la confiabilidad de la transmisión.

Programa de prueba de calidad
Fs 20210120165421_718.jpg?v=1611196223

Sistema de control de calidadLeer más

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.


Certificaciones de calidad
  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con el certificado TR CU de Rusia (Certificado EAC), lo que significa que cumple con los estándares de los países miembros de la Unión Aduanera, así como los requisitos de calidad y de seguridad. Por favor contáctanos para más información.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Conexión directa para transceptores 100GBASE-ER4 y 112GBASE-OTU4 QSFP28 para telecomunicaciones y red inalámbrica 5G

Módulo transceptor compatible con Cisco QSFP-100/112G-ER4, 100GBASE-ER4 y 112GBASE-OTU4 QSFP28 (velocidad dual) 1310nm 40km DOM LC SMF

MXN$67,868

Módulo transceptor compatible con Cisco QSFP-100/112G-ER4, 100GBASE-ER4 y 112GBASE-OTU4 QSFP28 (velocidad dual) 1310nm 40km DOM LC SMF

MXN$67,868

Módulo transceptor compatible con Cisco QSFP-100/112G-ER4, 100GBASE-ER4 y 112GBASE-OTU4 QSFP28 (velocidad dual) 1310nm 40km DOM LC SMF

MXN$67,868

Módulo transceptor compatible con Cisco QSFP-100/112G-ER4, 100GBASE-ER4 y 112GBASE-OTU4 QSFP28 (velocidad dual) 1310nm 40km DOM LC SMF

MXN$67,868

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado OS2 9/125 LC/SC/FC/ST/LSH/MU/MTRJ dúplex monomodo

MXN$98

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado OS2 9/125 LC/SC/FC/ST/LSH/MU/MTRJ dúplex monomodo

MXN$98


Aspectos destacados

Elije el transceptor para soluciones de red de alta confiabilidad

1 Marcas compatibles personalizadas

Cada unidad es compatible con más de 200 proveedores y completamente probada en nuestro centro de pruebas .


2 Etiqueta personalizada

El servicio de etiqueta personalizada online le permite crear de forma rápida y sencilla su propia etiqueta.


Productos personalizados adaptados a sus necesidades
100G personalizado Productos personalizados adaptados a sus necesidades
Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes Escribir un comentario
5.0
5 estrellas
15 comentarios
4 estrellas
0 comentario
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
15 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.