¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOLUCIONES

  • SERVICIOS

  • SOPORTE

  • NOSOTROS

Cesta

Cargando

Cable de prueba de fibra óptica con atenuador de 15dB OS2 monomodo símplex LC a LC UPC 1m
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Cable de prueba de fibra óptica con atenuador de 15dB OS2 monomodo símplex LC a LC UPC 1m

#88058

MXN$370

FS P/N: AT-SM-LCU-1M-TC

  • 313 vendidos
  • 4 comentarios
  • 0 pregunta
Atenuación:
10dB
15dB
27 en stock, 
·22

en stock, almacén DE

·16

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén AU

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited para pedidos superiores a MXN$1600
Recibe tu pedido el lun. 04 de oct.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Cable de prueba de fibra óptica con atenuador de 15dB OS2 monomodo símplex LC a LC UPC 1m

Como un dispositivo óptico pasivo, el cable de prueba con atenuador se utiliza principalmente para pruebas de transmisión de módulos de larga distancia. Inserta los dos extremos del cable en el módulo para realizar una prueba de bucle evitando los daños en el módulo debido a una potencia excesiva.
Conector de fibra óptica LC/UPC Longitud de cable 1m
Modo de transmisión Monomodo Atenuación 15dB
Precisión de atenuación

El atenuador tiene tolerancias durante el proceso de producción y fluctuará según el valor central. Cumple con el estándar de producción normal.

±10%dB Chaqueta del cable PVC
Pérdida de retorno ≥45dB Rango de temperatura de funcionamiento -40~85°C (-40 a 185°F)
Rango de temperatura de almacenamiento -40~85°C (-40 a 185°F) (-40~185°F)

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes Escribir un comentario
5.0
5 estrellas
4 comentarios
4 estrellas
0 comentario
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
4 Comentarios
Más relacionado
Más reciente
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Reporta un error

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.