¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Módulo transceptor compatible con Brocade 25G-SFP28-ER40, 25GBASE-ER SFP28 1310nm 40km DOM LC SMF
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo transceptor compatible con Brocade 25G-SFP28-ER40, 25GBASE-ER SFP28 1310nm 40km DOM LC SMF

#88017

MXN$24,666

FS P/N: SFP28-25GER-31

  • 30 vendidos
  • 14 comentarios
  • 0 pregunta
Herramienta de prueba (opcional):
Para evitar daños en los transceptores, por favor, utiliza el cable con atenuador de 10dB cuando realices la prueba.
Latiguillo de fibra óptica de prueba

Cable de prueba de fibra óptica con atenuador de 10dB OS2 monomodo símplex LC a LC UPC 1m

MXN$370

20 en stock, producto internacional
Recibe tu pedido el lun. 28 de jun.
3 en stock, 
·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Recibe tu pedido el lun. 28 de jun.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones
Módulo transceptor compatible con Brocade 25G-SFP28-ER40, 25GBASE-ER SFP28 para centros de datos y telecomunicaciones (SMF, 1310nm, 40km, LC, DOM)

El módulo transceptor compatible con Brocade 25G-SFP28-ER40 SFP28 proporciona un rendimiento de 25GBase-ER de hasta 40km a través de fibra monomodo (SMF) utilizando una longitud de onda de 1310nm y un conector LC dúplex. Proporciona la opción de conectividad Ethernet 25GBASE, telecomunicaciones y centro de datos para Ethernet 25G. Es totalmente compatible con los estándares SFP28 MSA, CPRI y eCPRI.
Brocade compatible 25G-SFP28-ER40 Proveedor FS
Factor de forma SFP28 Velocidad máxima de datos 25.78Gbps
Longitud de onda 1310nm Distancia máxima de cable 40km
Conector LC dúplex Tipo de cable SMF
Tipo de transmisor EML 1310nm Tipo de receptor APD
Función de DDM/DOM Soportado Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F)
Potencia de transmisión (TX) 0~6dBm Sensibilidad de receptor <-19dBm
Consumo de energía 1.5W Relación de extinción 4dB
Formato de modulación NRZ CDR TX y RX
TDP (Transmitter and Dispersion Penalty) 4dB Presupuesto eléctrico 19dB
Tecnología de embalaje TO-CAN Función de clase de equivalencia de reenvío (FEC)

Se requiere que FEC en el host esté encendido para aumentar la confiabilidad de la transmisión.

No soportado
Protocolos De conformidad con MSA, CPRI, eCPRI Aplicación 25GBASE Ethernet, centro de datos y telecomunicaciones

Nota: Cuando el transceptor de largo alcance se utiliza en transmisión de corta distancia, debe combinarlo con el atenuador adecuado según la siguiente tabla.

Distancia≤ 1km≤ 10km≤ 15km≤20km≤ 30km≤40km≤50km
Atenuador15dB15dB12dB10dB8dB5dB1dB

Programa de prueba de calidad
Fs 20200414104843_448.jpgFs 20200414104843_448.jpg

Sistema de control de calidadLeer más

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.

Leer más

Certificaciones de calidad
  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con el certificado TR CU de Rusia (Certificado EAC), lo que significa que cumple con los estándares de los países miembros de la Unión Aduanera, así como los requisitos de calidad y de seguridad. Por favor contáctanos para más información.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Conexión directa con módulos transceptores 25GBASE SFP28 ER para aplicacións de centros de datos y telecomunicaciones

Módulo transceptor compatible con Brocade 25G-SFP28-ER, 25GBASE-ER SFP28 1310nm 30km DOM LC SMF

MXN$8,620

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC 2.0mm

MXN$88

Módulo transceptor compatible con FS switches 25GBASE-ER SFP28 1310nm 30km DOM LC SMF

MXN$8,620

Limpiador LC² de marca US Conec IBC™, para conectores LC dúplex (525+ limpiezas)

MXN$2,633

#35388

MXN$453

#82730

MXN$226


Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes Escribir un comentario
5.0
5 estrellas
14 comentarios
4 estrellas
0 comentario
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
14 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.