México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-LR4 y 112GBASE-OTU4, monomodo, 1310nm 10km DOM LC, velocidad dual
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-LR4 y 112GBASE-OTU4, monomodo, 1310nm 10km DOM LC, velocidad dual
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-LR4 y 112GBASE-OTU4, monomodo, 1310nm 10km DOM LC, velocidad dual
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-LR4 y 112GBASE-OTU4, monomodo, 1310nm 10km DOM LC, velocidad dual
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-LR4 y 112GBASE-OTU4, monomodo, 1310nm 10km DOM LC, velocidad dual
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-LR4 y 112GBASE-OTU4, monomodo, 1310nm 10km DOM LC, velocidad dual
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-LR4 y 112GBASE-OTU4, monomodo, 1310nm 10km DOM LC, velocidad dual
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-LR4 y 112GBASE-OTU4, monomodo, 1310nm 10km DOM LC, velocidad dual
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-LR4 y 112GBASE-OTU4, monomodo, 1310nm 10km DOM LC, velocidad dual
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-LR4 y 112GBASE-OTU4, monomodo, 1310nm 10km DOM LC, velocidad dual
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-LR4 y 112GBASE-OTU4, monomodo, 1310nm 10km DOM LC, velocidad dual
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-LR4 y 112GBASE-OTU4, monomodo, 1310nm 10km DOM LC, velocidad dual

Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-LR4 y 112GBASE-OTU4, monomodo, 1310nm 10km DOM LC, velocidad dual

#82637

Centro de datos / Ethernet / Telecomunicaciones

#82637
MXN$22,812
FS P/N: Q28-100/112G-10
FS P/N: Q28-100/112G-10
9 vendidos
17 comentarios
6 preguntas
Marcas compatibles:
Cisco
Número del dispositivo:
Etiqueta:
4 en stock en almacén US, recibe tu pedido el 09 de dic.
Consultar más stock
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía 3.5W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Soporta 100G/112G dual velocidad
Interfaz eléctrica de alta velocidad compatible con IEEE 802.3ba
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor 100GBASE-LR4 y 112GBASE-OTU4 QSFP28 for Telecom (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Módulo transceptor 100GBASE-LR4 y 112GBASE-OTU4 QSFP28 QSFP28 está diseñado para su uso en interfaces de cliente 100GBASE Ethernet y 4x28G OTN rendimiento de hasta 10km a través de fibra monomodo (SMF) utilizando una longitud de onda de 1310nm a través del conector LC dúplex. Proporciona la opción de conectividad 100GBASE Ethernet y OTU4 para telecomunicaciones, aplicaciones de proveedores de servicios y red inalámbrica 5G. Cumple totalmente con el estándar QSFP28 MSA, IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4 y OTU4 4I1-9D1F.

Especificaciones
Modelo específico
QSFP-100G-LR4-D
Proveedor
FS
Factor de forma
QSFP28
Data Rate
Velocidad dual 103.1Gbps y 112Gbps
Longitud de onda
1310nm*
Distancia máxima del cable
10km
Conector
LC dúplex
Tipo de cable
SMF
Tipo de transmisor
4 x LAN WDM DML TOSA
Tipo de receptor
4 x PIN ROSA
DDM/DOM soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Potencia de transmisión (TX)(100G)
-4.3~4.5dBm
Sensibilidad del receptor(100G)
<-8.6dBm
Potencia de transmisión (TX)(112G)
-0.6~4dBm
Sensibilidad del receptor(112G)
<-8.4dBm
Consumo de energía
3.5W
Relación de extinción
4dB
Formato de modulación
NRZ
CDR
TX y RX
Penalización por transmisión y dispersión
2.2dB
Presupuesto eléctrico
6.3dB
Tecnología de embalaje
Embalaje BOX
FEC (Forward Error Correction)**
Soportado
Protocolos
De conformidad con 100G Ethernet, 25G Ethernet, OTN OTU4 4I1-9D1F
Aplicaciones
100GBASE Ethernet, Telecom, 5G Network Mid/Backhaul
Nota:* El rango de longitud de onda de 1310nm incluye L0 1295.56nm(1294.53-1296.59nm), L1 1300.05nm(1299.02-1301.09nm), L2 1304.58nm(1303.54-1305.63nm), L3 1309.14nm(1308.09-1310.09nm)** No emplea el uso de FEC, cumple con las especificaciones de IEEE 100GBASE-LR4.
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Características

Elije el transceptor para soluciones de red de alta confiabilidad
1

Marcas compatibles personalizadas

Cada unidad es compatible con más de 200 proveedores y completamente probada en nuestro centro de pruebas .
2

Etiqueta personalizada

El servicio de etiqueta personalizada online le permite crear de forma rápida y sencilla su propia etiqueta.
Productos personalizados adaptados a sus necesidades
Tecnología de embalaje
BOX
BOX
COB
COB
Velocidad de datos máxima
103.1Gbps (4x 25.78Gbps)
112Gbps (4x 28Gbps)
103.1Gbps (4x 25.78Gbps)
103.1Gbps (4x 25.78Gbps)
103.1Gbps
Distancia máxima del cable
10km @SMF
10km @SMF
10km @SMF
10km @SMF
Longitud de onda
1295.56nm
1300.05nm
1304.58nm
1309.14nm
1295.56nm
1300.05nm
1304.58nm
1309.14nm
1295.56nm
1300.05nm
1304.58nm
1309.14nm
1310nm
Potencia de transmisión (TX)
-4.3~4.5dBm @100G
-0.6~4dBm @112G
-4.3~4.5dBm
-4.3~4.5dBm
-1.4~4.5dBm
Sensibilidad del receptor
<-8.6dBm @100G
<-8.4dBm@112G
<-10.6dBm
<-10.6dBm
<-7.7dBm
Sobrecarga del receptor
4.5dBm @100G
4dBm @112G
4.5dBm
4.5dBm
4.5dBm
Consumo de energía
3.5W
3.5W
4W
4.5W
Formato de modulación
NRZ
NRZ
NRZ
PAM4
Aplicación
Telecom, centro de datos, 100G Ethernet y 112G OTN OTU4
Telecom, centro de datos, 100G Ethernet
Centro de datos, 100G Ethernet
Centro de datos, 100G Ethernet, 400G a 100G Breakout
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características

Preguntas y respuestas

Todos (6)Application (1)Auto-negotiation (1)Conventional vs Dual Rate (1)Dual Rate (1)FEC (1)Matching Cables (1)OTU4 (1)
Q:

Por B***w en 01 de dic. de 2021

A:

Por A***e en 02 de dic. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

5.0
4 estrellas 0 comentario
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
A

A***r

France

14 de agto. de 2020
5.0
Everything was fine with these 100G dual rate transceivers. They all worked smoothly on my Cisco switches. With these modules, my switches could achieve 100G and 112G transmission rates. Very satisfied with this purchase.
Compra verificada
Útil 21
Comentario 0

Recursos

MXN$22,812

4 en stock en almacén US
Chatear con nosotros