México
Contáctanos
BiDi SFP 1000BASE-BX Personalizado 1550nm-TX/1310nm-RX 20km
00:41
BiDi SFP 1000BASE-BX Personalizado 1550nm-TX/1310nm-RX 20km
BiDi SFP 1000BASE-BX Personalizado 1550nm-TX/1310nm-RX 20km
BiDi SFP 1000BASE-BX Personalizado 1550nm-TX/1310nm-RX 20km
BiDi SFP 1000BASE-BX Personalizado 1550nm-TX/1310nm-RX 20km
BiDi SFP 1000BASE-BX Personalizado 1550nm-TX/1310nm-RX 20km
BiDi SFP 1000BASE-BX Personalizado 1550nm-TX/1310nm-RX 20km
BiDi SFP 1000BASE-BX Personalizado 1550nm-TX/1310nm-RX 20km
BiDi SFP 1000BASE-BX Personalizado 1550nm-TX/1310nm-RX 20km
BiDi SFP 1000BASE-BX Personalizado 1550nm-TX/1310nm-RX 20km
BiDi SFP 1000BASE-BX Personalizado 1550nm-TX/1310nm-RX 20km
BiDi SFP 1000BASE-BX Personalizado 1550nm-TX/1310nm-RX 20km

BiDi SFP 1000BASE-BX Personalizado 1550nm-TX/1310nm-RX 20km

#74515
#74515
MXN$291
FS P/N: SFP-GE-BX
FS P/N: SFP-GE-BX
6K vendidos
313 comentarios
6 preguntas
Tipos de transceptor:
Marcas compatibles:
Número del dispositivo:
Conector:
Temperatura de operación:
Etiqueta:
4300 en stock en almacén US, recibe tu pedido el 13 de oct.
4952 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 14 de oct.
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP para pedidos superiores a MXN$1,640

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía 1W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Duplica el ancho de banda utilizando sólo una fibra para transmitir y recibir
SFP enchufable en caliente compatible con MSA
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

1000BASE-BX SFP Módulo transceptor (SMF, 1550nm-TX/1310nm-RX, 20km, LC/SC)

Especificaciones
Referencia
SFP-GE-BX
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
SFP
Velocidad máxima de datos
1000Mbps
Longitud de onda
1550nm-TX/1310nm-RX
Distancia máxima de cable
20km
Interfaz
LC/SC símplex
Componentes ópticos
DFB BiDi
Tipo de cable
SMF*
Función DOM
Potencia de transmisión (TX)
-8~-3 dBm
Sensibilidad de receptor
< -22dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Rango de temperatura extendido
-5 a 85°C (23 a 185°F)
Rango de temperatura industrial
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
Directivas
Fast Ethernet, Gigabit Fibre Channel, MSA Compliant
Nota:* ITU-T G.652 SMF según lo especificado por el estándar IEEE 802.3z.
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Soluciones de conexión

Escenario de aplicación 1
Ver productos

Características

Haz del transceptor su elección para soluciones de red de alta fiabilidad
1

Marcas compatibles personalizadas

Cada unidad es compatible con más de 200 proveedores y está totalmente probada en nuestro centro de pruebas .
2

Conector personalizado

3

Temperatura de funcionamiento personalizada

La temperatura comercial, la temperatura extendida y la temperatura industrial están disponibles para ser elegidas de acuerdo con el entorno.
4

Etiqueta personalizada

El servicio de etiquetas personalizadas en línea te permite crear rápida y fácilmente tu propia etiqueta.
Productos personalizados adaptados a tus necesidades

Vídeos

Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Vídeos

Preguntas y respuestas

Todos (6)Compatibility (1)Conventional vs BIDI (1)Matched Attenuator (1)Matching Cables (1)Matching Transceivers (1)Work with DWDM Mux (1)
Q:

Por B***a en 25 de nov. de 2021

A:

Por K***e en 25 de nov. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.9
V

V***u

Romania

11 de agto. de 2022
5.0
very satisfied
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

MXN$291

4300

FS Online Chat