¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Documentos

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Comunidad

    Aprende, explora y conecta con FS comunidad

Cesta
Tu cesta está vacía.
Cable de fibra óptica de banda ancha OM5 multimodo LC UPC a LC UPC dúplex 2.0mm LSZH, longitud personalizada
Haz clic para ampliar la imagen

Cable de fibra óptica de banda ancha OM5 multimodo LC UPC a LC UPC dúplex 2.0mm LSZH, longitud personalizada

#74358
  • Descripción
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • comentarios
0 comentario 2 preguntas
Compartir
Cerrar
MXN $100
FS P/N: OM5-LC-LC-DX-FS-XM-LSZH
Longitud:
Tenga en cuenta que la longitud más corta que podemos ofrecer para este cable es de 0,15m (0,49ft).
Cerrar
1m
Otra longitud

  metros o    pies  

Haz clic aquí para personalizar tu cable
Tenga en cuenta que el número de fibra, el conector, la chaqueta del cable, entre otros, se pueden personalizar según sus necesidades.
Cerrar
Disponible,
·0

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén UE

·2

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén SG

necesita tránsito.

Disponible, necesita tránsito

Los artículos serán enviados una vez preparados. Habría un plazo de fabricación. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por FedEx IE para pedidos superiores a MXN $1600
Se enviará el vier. 06 de dic.

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

El cable de fibra óptica insensible a dobleces multimodo de banda ancha OM5 50/125μm de alta calidad y rentable


Fibra insensible a la curvatura multimodo de banda ancha OM5 optimizada para sistemas de transmisión de longitudes de onda múltiples en el rango de 850-950nm, permitiendo el soporte óptimo de las aplicaiones emergentes de multipleaxión de división de onda corta (SWDM) que reducen la cuenta de fibra paralela en al menos un factor de cuatro para permitir la utilización continua de solamente dos fibras (en lugar de ocho) para la transmisión 40Gb/s (hasta 400m) y 100Gb/s (hasta 150m) y recuentos reducidos de fibra para velocidades más altas.
Tipo de conectorLC a LCTipo de pulidoUPC a UPC
Modo de fibraOM5 50/125μmLongitud de onda850/1300nm
Distancia 40G Ethernet440m en 850nmDistancia 100G Ethernet150m en 850nm
Pérdida por inserción≤0.3dBPérdida de retorno≥20dB
Grado de fibraInsensible a la curvaturaRadio mínimo de curvatura7.5mm
Atenuación en 850nm3.0dB/kmAtenuación en 1300nm1.0dB/km
Ancho de banda modal efectivo (en 850nm)≥4700MHz·km Ancho de banda modal efectivo (en 953nm) ≥2470MHz·km
Tipo de fibraDúplexDiámetro de cable2.0mm
ChaquetaLSZHPolaridadA (Tx) a B (Rx)
Temperatura de funcionamiento-20~70°CTemperatura de almacenamiento-40~80°C

Aspectos destacados

Inteligente y confiable - Fibra óptica flexible

El conector dúplex de estándar industrial cumple con EIA/TIA 604-2 con férula cerámica para redes de cableado de alta velocidad.

Latiguillos personalizados  Inteligente y confiable - Fibra óptica flexible

  • Latiguillos personalizados  Fibra insensible a la curvatura
    Fibra insensible a la curvatura


    El cable BIF se puede grapar y doblar alrededor de las esquinas sin sacrificar el rendimiento.

  • Latiguillos personalizados Radio mínimo de curvatura de 7.5mm
    Radio mínimo de curvatura de 7.5mm


    El rendimiento de curvatura mejora la utilización del conducto, permitiendo recintos más pequeños.

  • Latiguillos personalizados Férula de cerámica de zirconia
    Férula de cerámica de zirconia


    Las óptimas IL y RL aseguran una transmisión de señal estable, protegiendo la seguridad de tu red.


Estructura de cable de fibra óptica insensible a la curvatura

Una trinchera refractiva particular con capa vidriosa de índice de refracción bajo en BIF, que reduce la dispersión de la luz al torcerse y al doblarse, garantiza una transmisión de red estable y rápida.

Latiguillos personalizados  Estructura de cable de fibra óptica insensible a la curvatura

OM5 fibra multimodo - preparado para redes de banda ancha de próxima generación

A medida que aumentan las velocidades de datos en el centro de datos, OM5 fibra multimodo de banda ancha (WBMMF) permitirá el uso de la tecnología de Multiplexación por división de longitud de onda corta (SWDM) para transmitir multiples señales (longitudes de onda) en una fibra, aumentando el ancho de banda de una sola fibra, por un factor al menos cuatro.

Latiguillos personalizados  OM5 fibra multimodo - preparado para redes de banda ancha de próxima generación

Garantía de alta calidad de cable de fibra óptica

Las pruebas de rendimiento integrales aseguran que el cable funcione de manera más segura y la transmisión de datos sea más confiable y estable en su red.

Latiguillos personalizados  Garantía de alta calidad de cable de fibra óptica

Embalaje y etiqueta

Este set de cable fibra óptica es fácil de utilizar, cuenta con un excelente sistema de protección, y ha sido etiquetado y marcado de acuerdo con las normas predeterminadas por FS. Disponemos del servicio de soluciones y de etiquetado personalizado según las necesidades del cliente.

Latiguillos personalizados  Embalaje y etiqueta

Certificación de la calidad
Nosotros trabajamos intensamente para lograr los más altos niveles de calidad y el cumplimiento con los estándares ya que éstos son los pilares de nuestra compañía. En FS nos dedicamos a ofrecer a todos nuestros clientes productos y servicios de excelente calidad y conforme con las normativas.
FS ha sido verificado bajo las normas ISO9001, RoHS, ha establecido un sistema de control de calidad estandarizado a nivel internacional y ha implementado estrictamente una gestión y control de calidad estandarizados para los procesos de diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.
  • Este producto está en conformidad con ISO9001. Este sistema es aplicable para empresa que se dedica al desarrollo, producción y suministro de productos de fibra óptica. Por favor póngase en contacto con nosotros para conocer más detalles.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos y ftalatos polibromados. Por favor póngase en contacto con nosotros para conocer más detalles.
Preguntas & Respuestas
Comentarios de clientes Escribir un comentario
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. Escribe un comentario.
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.