FS Norteamérica Envío gratuito a partir de MXN$1,600
México / $ MXN
Envío gratuito a partir de MXN$1,600

México

Esta imagen trata sobre SFP28-25GLR-31.
00:26
Esta imagen trata sobre SFP28-25GLR-31.
Esta imagen trata sobre SFP28-25GLR-31.
Esta imagen trata sobre SFP28-25GLR-31.
Esta imagen trata sobre SFP28-25GLR-31.
Esta imagen trata sobre SFP28-25GLR-31.
Esta imagen trata sobre SFP28-25GLR-31.
Esta imagen trata sobre SFP28-25GLR-31.
Esta imagen trata sobre SFP28-25GLR-31.
Esta imagen trata sobre SFP28-25GLR-31.
Esta imagen trata sobre SFP28-25GLR-31.
Esta imagen trata sobre SFP28-25GLR-31.

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Mellanox MMA2L20-AR, 25GBASE-LR SFP28 1310nm 10km DOM LC dúplex SMF

Hot #71014
Hot #71014

Macom DFB ≤1W LC dúplex SMF

MXN$1,225
FS P/N: SFP28-25GLR-31
FS P/N: SFP28-25GLR-31
8.2K vendidos
42 comentarios
18 preguntas
3071 en almacén US. Recibe tu pedido el 27 de jun., 2024
Ver más almacenes
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® para pedidos superiores a MXN$1,600
Consulta de productos y proyectos
Prueba gratuita del producto
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Mellanox MMA2L20-AR, 25GBASE-LR SFP28 DOM para centro de datos y telecomunicaciones (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

El transceptor SFP28 compatible con Mellanox MMA2L20-AR proporciona un rendimiento de 25GBase-LR de hasta 10km sobre fibra monomodo (SMF) utilizando una longitud de onda de 1310nm a través de un conector LC dúplex. Con bajo consumo de energía y alta velocidad, este transceptor de 25G es ideal para Ethernet de 25G, telecomunicaciones y centros de datos. Cada módulo transceptor SFP28 se ha probado individualmente en el conmutador objetivo, es totalmente compatible con el estándar SFP28 MSA, CPRI y eCPRI.

Especificaciones
Compatible con Mellanox
MMA2L20-AR
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP28
Velocidad máxima de datos
25.78Gbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima del cable
10km
Conector
LC dúplex
Tipo de fibra
SMF
Tipo de transmisor
DFB 1310nm
Tipo de receptor
PIN
Potencia TX
-4.5~2dBm
Sensibilidad del receptor
<-12dBm
Presupuesto de energía
6.5dB
Sobrecarga del receptor
2dBm
Consumo de energía
<1.2W
Relación de extinción
3.5dB
CDR
TX y RX
Función FEC
Soportada
Temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
Conforme a MSA, CPRI, eCPRI

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Características
Actualiza tu red de un sitio a la vez
Actualiza solo un sitio con equipos de 100G y aún así conéctelo a los sitios existentes de 25G.
Conectar nuevos sitios de 100G a sitios heredados de 25G
Aprovechar al máximo el ancho de banda de tu puerto de 100G
Reutilizar las ópticas de 25G en los nuevos puertos de 100G
Conectividad de 25G para el centro de datos
El transceptor SFP28 de bajo consumo, alta densidad y alta velocidad, ofrece una forma popular de ayudarte a pasar rápidamente a la transmisión de 25G.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Todas las unidades se someten a pruebas de calidad para comprobar tu compatibilidad con el entorno de conmutación previsto, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Pruebas exhaustivas aumentan la fiabilidad
Calificado a través de un riguroso proceso con equipos avanzados para asegurar que obtengas la óptica de alta calidad y confiable.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de la máscara >20%
Prueba de tasa de error de bits
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C
Permite una conectividad fluida para tu red
Al reconfigurar el transceptor para que funcione con diferentes marcas, FS BOX ofrece flexibilidad en los costos de stock.
Preguntas y respuestas
Hacer una pregunta
Todos (18)Pregunta no respondida (1)Matched Attenuator (2)Product Comparison (2)TX Power (2)4x25G Breakout (1)Application Environment (1)Compatibility (1)Compatible Brand (1)Dual Rate (1)FEC (1)FS Box (1)Mellanox Cards (1)Receiver Sensitivity (1)
Comentarios de clientes
Escribir un comentario
(undefined comentarios)
5.0
5 estrellas
4 estrellas
3 estrellas
2 estrellas
1 estrella
40
2
0
0
0

C***n

Japan

05 de sept. de 2023
5.0
FS's after-sales service is always responsive and satisfies me.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

O***t

United States

14 de agto. de 2023
5.0
When I didn't know how to use it properly, FS's technical support provided me with timely assistance and solutions. It has been a great shopping experience.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

A***n

Ukraine

11 de agto. de 2023
5.0
I really appreciate your help and the high-quality products FS provides.
Compra verificada
Útil 13
Comentario 0
Ver todos los comentarios
Recursos
Productos vistos recientemente