¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Atención al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • ¿Quiénes somos?
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • ¿Quiénes somos?
    FS es líder mundial en el suministro de hardware de telecomunicaciones y en soluciones técnicas en materia de proyectos. Nos dedicamos a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para que disfrutes del mejor servicio técnico profesional y de una atención especializada.

    +52 (55) 3098 7566

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS te ofrece soluciones personalizadas y rentables para tu negocio. A lo largo de nuestra trayectoria, nos hemos ganado la confianza de algunas de las corporaciones más influyentes del mundo, gracias a nuestros productos y servicios de la más alta calidad.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

Personaliza cable de conversión de fibra óptica OS2 9/125 monomodo MTP® hembra 24 fibras
Haz clic para ampliar la imagen

Personaliza cable de conversión de fibra óptica OS2 9/125 monomodo MTP® hembra 24 fibras

#69996
5 Comentarios 5 preguntas
Compartir
Cerrar

MXN$4,290
FS P/N: 24FMTPSMF
Longitud:
La longitud del cable puede ser personalizada en cualquier longitud que necesita.
1m(3ft)
3m(10ft)
5m(16ft)
10m(33ft)
15m(49ft)
20m(66ft)
25m(82ft)
30m(98ft)
Otra longitud

Las especificaciones más comunes que eligen nuestros clientes.
Personalizado, 
·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Envío gratuito por FedEx IP, recibe tu pedido el vier. 25 de dic.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Arnés de cable de conversión de interconexión 24 hebras MTP®(Hembra) a hebras MTP®(Hembra)


El cable de conversión MTP® está diseñado para proporcionar un sistema más flexible de cableado multi-fibra basado en productos MTP®. A diferencia de los cables de arnés, MTP® cables de conversión se terminan con MTP® conectores en ambos extremos, lo que ofrece más posibilidades para el sistema de cableado de 24 fibras existente.

Los 40G/100G MTP® cables de conversión eliminan las fibras desperdiciadas en las transmisiones actuales de 40G y la próxima transmisión de 100G. En comparación con la compración e instalación de casetes de conversión separados, el uso de MTP® cable de conversión es una opción más económica y de menor pérdida.
Especificaciones técnicas
Conector de fibraUS Conec MTP®Keyway de conectorGuía superior a guía inferior
Modo de fibraOS2 9/125μmGénerohembra/macho
Cantidad de fibras24 fibrasDiámetro de chaqueta3.0 mm
FlameLSZH/OFNPLongitud de onda de prueba850nm
Pérdida de inserción≤0.35/0.75dB (Elite/Standard)Pérdida de retorno≥60dB
Durabilidad≥500 vecesTemperatura de funcionamiento-40 ~ 80°C

* MTP® es una marca registrada de US Conec Ltd. US Conec y FS.COM son socios en el suministro de productos de la serie MTP® de alto rendimiento. Conocer más.

Certificaciones de calidad
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.

Aspectos destacados

1X2 MTP® Cable de conversión diseñado para transmisión 100G

Este tipo de arnés de conversión Base-12 permite a los usuarios convertir los troncos troncales MTP® de 12 fibras en conexiones Base-24 para lograr velocidades de datos de 100G.

Cables de conversión MTP®/MPO 1X2 MTP® Cable de conversión diseñado para transmisión 100G

Nota:

La polaridad de este cable se puede personalizar de acuerdo con tus aplicaciones específicas, ponte en contacto sales@fs.com para más detalles.

La instalación sencilla y las ventajas de alto rendimiento facilitan tu conexión
Cables de conversión MTP®/MPO La instalación sencilla y las ventajas de alto rendimiento facilitan tu conexión

US Conec MTP® Conector

The MTP® connector es producido por US Conec, diseñado para aplicaciones SM y MM de baja pérdida y pérdida estándar.

Cables de conversión MTP®/MPO  US Conec MTP® Conector
Cables de conversión MTP®/MPO Fibra Corning de alto rendimiento perfecto
Fibra Corning de alto rendimiento perfecto

Uso exclusivo de fibras ópticas Corning diseñadas para pasar los estándares ISO/IEC, ITU-T, GB/T, YD/T y RoHS, etc..

10mm Radio de curvatura mínimo

BIF muestra una gran capacidad de recuperación en situaciones en que las fibras waquí se fijan a las superficies mediante sujeción o grapado.

Cables de conversión MTP®/MPO  10mm Radio de curvatura mínimo

Embalaje y etiquetado

Este paquete de cable de fibra óptica fácil de llevar y bien protegido ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. La etiqueta personalizada o la solución de paquete están disponibles a pedido.

Cables de conversión MTP®/MPO Embalaje y etiquetado
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.8

5 comentarios

5 estrellas
80%
4 estrellas
20%
3 estrellas
0%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
Todos (5)
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.