FS Norteamérica Envío gratuito a partir de MXN$1,600
México (Español / $ MXN)
Contáctanos

México (Español / $ MXN)

Envío gratuito a partir de MXN$1,600
Esta imagen trata sobre SFP-100FX-31.
Esta imagen trata sobre SFP-100FX-31.
Esta imagen trata sobre SFP-100FX-31.
Esta imagen trata sobre SFP-100FX-31.
Esta imagen trata sobre SFP-100FX-31.
Esta imagen trata sobre SFP-100FX-31.
Esta imagen trata sobre SFP-100FX-31.
Esta imagen trata sobre SFP-100FX-31.
Esta imagen trata sobre SFP-100FX-31.
Esta imagen trata sobre SFP-100FX-31.

Dell Force10 407-BBOT, 100BASE-FX SFP 1310nm 2km DOM Módulo transceptor

#61865
#61865

FP ≤1W LC dúplex MMF

MXN$187
FS P/N: SFP-100FX-31
FS P/N: SFP-100FX-31
1.1K vendidos
144 comentarios
5 preguntas
69 en almacén global. Recibe tu pedido el 05 de mzo., 2024
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a México
Envío gratuito por Fedex International Priority para pedidos superiores a MXN$1,640
Soporte de prueba
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días
Especificaciones
Características
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Dell GP-SFP2-1F-C compatible 100BASE-FX SFP módulo transceptor (MMF, 1310nm, 2km, LC, DOM)

Especificaciones
Dell compatible
407-BBOT
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
SFP
Velocidad máxima de datos
100Mbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima de cable
2km
Interfaz
LC dúplex
Componentes ópticos
FP 1310nm
Tipo de cable
MMF
Función DOM
Potencia de transmisión (TX)
-15~-8dBm
Sensibilidad de receptor
< -32dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Características

Conectividad 100BASE para centros de datos
Con un bajo consumo de energía, los transceptores SFP 100BASE ofrecen una solución rentable para aplicaciones Gigabit Ethernet.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Todas las unidades se someten a pruebas de calidad para comprobar su compatibilidad en el entorno de switch previsto, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Las pruebas exhaustivas aumentan la fiabilidad
Calificadas mediante un riguroso proceso con equipos avanzados para garantizarte una óptica fiable y de alta calidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de máscara >20%
Prueba de tasa de bits erróneos
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C

Vídeos

Especificaciones

Dell GP-SFP2-1F-C compatible 100BASE-FX SFP módulo transceptor (MMF, 1310nm, 2km, LC, DOM)

Especificaciones
Dell compatible
407-BBOT
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
SFP
Velocidad máxima de datos
100Mbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima de cable
2km
Interfaz
LC dúplex
Componentes ópticos
FP 1310nm
Tipo de cable
MMF
Función DOM
Potencia de transmisión (TX)
-15~-8dBm
Sensibilidad de receptor
< -32dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Características
Conectividad 100BASE para centros de datos
Con un bajo consumo de energía, los transceptores SFP 100BASE ofrecen una solución rentable para aplicaciones Gigabit Ethernet.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Todas las unidades se someten a pruebas de calidad para comprobar su compatibilidad en el entorno de switch previsto, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Las pruebas exhaustivas aumentan la fiabilidad
Calificadas mediante un riguroso proceso con equipos avanzados para garantizarte una óptica fiable y de alta calidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de máscara >20%
Prueba de tasa de bits erróneos
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C
Vídeos

Preguntas y respuestas

Comentarios de clientes

Recursos

MXN$187

69 en almacén global