FS Norteamérica Envío gratuito a partir de MXN$1,600
México / $ MXN
Envío gratuito a partir de MXN$1,600

México

Esta imagen trata sobre SFP1G-EZX-55.
Esta imagen trata sobre SFP1G-EZX-55.
Esta imagen trata sobre SFP1G-EZX-55.
Esta imagen trata sobre SFP1G-EZX-55.
Esta imagen trata sobre SFP1G-EZX-55.
Esta imagen trata sobre SFP1G-EZX-55.
Esta imagen trata sobre SFP1G-EZX-55.
Esta imagen trata sobre SFP1G-EZX-55.
Esta imagen trata sobre SFP1G-EZX-55.
Esta imagen trata sobre SFP1G-EZX-55.

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco GLC-EZX-SM-120, 1000BASE-EZX SFP 1550nm 120km DOM LC SMF

#48933
#48933

≤1W 1550nm SMF DDM

MXN$1,266
FS P/N: SFP1G-EZX-55
FS P/N: SFP1G-EZX-55
992 vendidos
27 comentarios
9 preguntas
1 en almacén US. Recibe tu pedido el 28 de jun., 2024
45 en almacén global. Recibe tu pedido el 05 de jul., 2024
Ver más almacenes
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® para pedidos superiores a MXN$1,600
Consulta de productos y proyectos
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días

Módulo transceptor compatible con Cisco GLC-EZX-SM-120, 1000BASE-EZX (SMF, 1550nm, 120km, LC, DOM)

Especificaciones
Compatible con Cisco
GLC-EZX-SM-120
Proveedor
FS
Forma de factor
SFP
Velocidad máxima de datos
1000Mbps
Longitud de onda
1550nm
Distancia máxima del cable
120km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
DFB 1550nm
Tipo de fibra
SMF
Soporte de DOM
Potencia TX
0~5dBm
Sensibilidad del receptor
< -32dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
SFF-8472 MSA, IEEE 802.3ah-2004
* Los transceptores FS son totalmente compatibles con los equipos Cisco. Haz clic en
para obtener más información.
Aviso: Cuando el transceptor de largo alcance se utiliza en la transmisión a corta distancia, por favor, empareja con el atenuador apropiado de acuerdo con la tabla.
Distancia
≤ 20km
≤ 40km
≤ 60km
Atenuador

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Características
Conectividad 1G para el centro de datos
Con un bajo consumo de energía, los transceptores SFP ofrecen una solución rentable para aplicaciones Gigabit Ethernet.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Cada unidad se somete a pruebas de calidad para comprobar la compatibilidad en el entorno de conmutación al que va destinada, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Las pruebas exhaustivas aumentan la fiabilidad
Calificado a través de un riguroso proceso con equipos avanzados para asegurar que obtengas la óptica de alta calidad y fiabilidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de la máscara >20%
Prueba de tasa de error de bits
BER 1E-12
Prueba de temperatura
-40~85°C
Preguntas y respuestas
Hacer una pregunta
Todos (9)Compatibility (2)Application (1)Backward 1G (1)Cisco Series (1)Compatible Modules (1)Length (1)Matching Cables (1)Mikrotik Series (1)
Comentarios de clientes
Escribir un comentario
(undefined comentarios)
4.9
5 estrellas
4 estrellas
3 estrellas
2 estrellas
1 estrella
25
2
0
0
0

D***n

Australia

14 de my. de 2024
5.0
The cable has been received and is functioning perfectly, demonstrating excellent quality. Your assistance and kindness are greatly appreciated. Thank you very much.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

L***s

United States

27 de mzo. de 2023
5.0
Thank you for the notification. Compared to the lead times from some of my other vendors, your company is nearly instantaneous. Given the current situation worldwide, we all have to learn patience as well as being prudent in our planning.
Your communication regarding parts status is greatly appreciated. So many vendors don’t tell me the truth about delivery times which makes planning ahead difficult. I make plans based on how things are, not on how I want them to be. Your honesty is noteworthy and appreciated.
Compra verificada
Útil 1
Comentario 0

J***r

United States

23 de mzo. de 2023
5.0
The sales and tech support team were very helpful in getting me the part I needed and it has worked flawlessly.

I'm not a large purchaser but the FS team still takes the time to help me find what I need a polite and professional manner.

Good equipment and good customer service.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0
Ver todos los comentarios
Recursos
Productos vistos recientemente