FS Norteamérica Envío gratuito a partir de MXN$1,600
México / $ MXN
Envío gratuito a partir de MXN$1,600

México

Esta imagen trata sobre SFP1G-LX-31.
Esta imagen trata sobre SFP1G-LX-31.
Esta imagen trata sobre SFP1G-LX-31.
Esta imagen trata sobre SFP1G-LX-31.
Esta imagen trata sobre SFP1G-LX-31.
Esta imagen trata sobre SFP1G-LX-31.
Esta imagen trata sobre SFP1G-LX-31.
Esta imagen trata sobre SFP1G-LX-31.
Esta imagen trata sobre SFP1G-LX-31.
Esta imagen trata sobre SFP1G-LX-31.
Esta imagen trata sobre SFP1G-LX-31.
Esta imagen trata sobre SFP1G-LX-31.

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco GLC-LH-SM-20, 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 20km DOM LC dúplex SMF

Hot #48929
Hot #48929

≤1W 1310nm SMF DDM

MXN$166
FS P/N: SFP1G-LX-31
FS P/N: SFP1G-LX-31
135.3K vendidos
295 comentarios
14 preguntas
22990 en almacén US. Recibe tu pedido el 21 de jun., 2024
4595 en almacén global. Recibe tu pedido el 24 de jun., 2024
110 en tránsito. entrega antes de 05 de jul., 2024
Ver más almacenes
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® para pedidos superiores a MXN$1,600
Consulta de productos y proyectos
Prueba gratuita del producto
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días

Módulo transceptor compatible con Cisco GLC-LH-SM-20, 1000BASE-LX/LH (SMF, 1310nm, 20km, LC, DOM)

Especificaciones
Compatible con Cisco
GLC-LH-SM-20
Proveedor
FS
Forma de factor
SFP
Velocidad máxima de datos
1000Mbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima del cable
20km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
FP 1310nm
Tipo de fibra
SMF
Soporte de DOM
Potencia TX
-9.5 ~ -3dBm
Sensibilidad del receptor
< -23dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
SFF-8472 MSA, IEEE 802.3ah-2004, IEEE 802.3z

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Características
Conectividad 1G para el centro de datos
Con un bajo consumo de energía, los transceptores SFP ofrecen una solución rentable para aplicaciones Gigabit Ethernet.
Las pruebas exhaustivas aumentan la fiabilidad
Calificado a través de un riguroso proceso con equipos avanzados para asegurar que obtengas la óptica de alta calidad y fiabilidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de la máscara >20%
Prueba de tasa de error de bits
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C
Preguntas y respuestas
Hacer una pregunta
Todos (14)Preguntas no respondidas (2)Compatibility (1)Equivalent Module (1)
Comentarios de clientes
Escribir un comentario
(undefined comentarios)
4.9
5 estrellas
4 estrellas
3 estrellas
2 estrellas
1 estrella
261
27
7
0
0

J***r

United States

05 de jun. de 2024
5.0
After consulting with the fine people at FS we settled on a Generic form of this SFP and couldn't be happier with the performance and price.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

D***i

United States

18 de abr. de 2023
5.0
Worked as expected with connection from non Cisco to Cisco switches. Great transceivers , price unbeatable.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

B***e

United States

13 de mzo. de 2023
5.0
I am familiar FS.com from my previous jobs, you are highly rated with tier 2 and 3 MSOs in states especially for SFP transceivers and fiber optic passives.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0
Ver todos los comentarios
Recursos
Productos vistos recientemente