FS Norteamérica Envío gratuito a partir de MXN$1,600
México (Español / $ MXN)
Contáctanos

México (Español / $ MXN)

Envío gratuito a partir de MXN$1,600
Esta imagen trata sobre QSFP-PLR4L-40G.
Esta imagen trata sobre QSFP-PLR4L-40G.
Esta imagen trata sobre QSFP-PLR4L-40G.
Esta imagen trata sobre QSFP-PLR4L-40G.
Esta imagen trata sobre QSFP-PLR4L-40G.
Esta imagen trata sobre QSFP-PLR4L-40G.
Esta imagen trata sobre QSFP-PLR4L-40G.
Esta imagen trata sobre QSFP-PLR4L-40G.
Esta imagen trata sobre QSFP-PLR4L-40G.
Esta imagen trata sobre QSFP-PLR4L-40G.

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-40G-PLRL4, 40GBASE-PLRL4 QSFP+ 1310nm 1.4km DOM MTP/MPO-12 SMF

#48276
#48276

Maxim DML ≤2.5W 4x 10G-LR MTP-12 SMF

MXN$5,168
FS P/N: QSFP-PLR4L-40G
FS P/N: QSFP-PLR4L-40G
6.7K vendidos
219 comentarios
20 preguntas
63 en almacén US. Recibe tu pedido el 23 de abr., 2024
235 en almacén global. Recibe tu pedido el 29 de abr., 2024
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground®
Soporte de prueba
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor compatible con Cisco QSFP-40G-PLRL4, 40GBASE-PLRL4 QSFP+ (SMF, 1310nm, 2km, MTP/MPO, DOM)

El módulo QSFP+ está diseñado para su uso en el rendimiento de 40GBASE Ethernet hasta 2km sobre fibra óptica monomodo (SMF) utilizando una longitud de onda de 1310nm a través de un conector MTP/MPO-12. Este transceptor cumple con la norma 100G PSM4 MSA. Las funciones de diagnóstico digital también están disponibles a través de la interfaz I2C, tal y como se especifica en 100G PSM4 MSA, para permitir el acceso a los parámetros de funcionamiento en tiempo real. Con estas características, este transceptor fácil de instalar e intercambiable en caliente es idóneo para ser utilizado en diversas aplicaciones, como centros de datos, redes informáticas de alto rendimiento y aplicaciones empresariales de núcleo y capa de distribución.

Especificaciones
Compatible con Cisco
QSFP-40G-PLRL4
Proveedor
FS
Forma de factor
QSFP+
Velocidad máxima de datos
41.2Gbps (4x 10.3Gbps)
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima de cable
2km
Conector
MTP/MPO-12 macho
Tipo de fibra
SMF
Tipo de transmisor
DFB CWDM
Tipo de receptor
PIN
Potencia TX
-9.4~0.5dBm
Sensibilidad de receptor
<-14.4dBm
Presupuesto de potencia
5dB
Sobrecarga del receptor
0.5dBm
Consumo de energía
≤2.5W
Ratio de extinción
>3.5dB
Host FEC
Soportado
Tasa de error binario (BER)
1E-12
Rango de temperatura industrial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
100G PSM4 MSA

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Soluciones de conexión

Ver más
Conectividad 40G con cableado de conexión directa
Ver productos
Conectividad 40G con NIC
Ver productos
Leaf-spine
Ver productos
Migración de 10G a 40G
Ver productos
Conexiones de cableado estructurado 40G
Ver productos
40G DWDM para 40 km
Ver productos

Características

Conectividad 40G para el centro de datos
Con un bajo consumo, alta densidad y alta velocidad, el transceptor QSFP+ ofrece una forma popular de ayudarte a pasar rápidamente a la transmisión de 40G.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Todas las unidades se someten a pruebas de calidad para comprobar su compatibilidad con el entorno de los switches, lo que garantiza un funcionamiento perfecto.
Las pruebas integrales aumentan la fiabilidad
Calificado a través de un riguroso proceso con equipos avanzados para garantizar que obtengas los módulos de alta calidad y fiabilidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de máscara >20%
Prueba de tasa de error de bits
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C
Especificaciones

Módulo transceptor compatible con Cisco QSFP-40G-PLRL4, 40GBASE-PLRL4 QSFP+ (SMF, 1310nm, 2km, MTP/MPO, DOM)

El módulo QSFP+ está diseñado para su uso en el rendimiento de 40GBASE Ethernet hasta 2km sobre fibra óptica monomodo (SMF) utilizando una longitud de onda de 1310nm a través de un conector MTP/MPO-12. Este transceptor cumple con la norma 100G PSM4 MSA. Las funciones de diagnóstico digital también están disponibles a través de la interfaz I2C, tal y como se especifica en 100G PSM4 MSA, para permitir el acceso a los parámetros de funcionamiento en tiempo real. Con estas características, este transceptor fácil de instalar e intercambiable en caliente es idóneo para ser utilizado en diversas aplicaciones, como centros de datos, redes informáticas de alto rendimiento y aplicaciones empresariales de núcleo y capa de distribución.

Especificaciones
Compatible con Cisco
QSFP-40G-PLRL4
Proveedor
FS
Forma de factor
QSFP+
Velocidad máxima de datos
41.2Gbps (4x 10.3Gbps)
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima de cable
2km
Conector
MTP/MPO-12 macho
Tipo de fibra
SMF
Tipo de transmisor
DFB CWDM
Tipo de receptor
PIN
Potencia TX
-9.4~0.5dBm
Sensibilidad de receptor
<-14.4dBm
Presupuesto de potencia
5dB
Sobrecarga del receptor
0.5dBm
Consumo de energía
≤2.5W
Ratio de extinción
>3.5dB
Host FEC
Soportado
Tasa de error binario (BER)
1E-12
Rango de temperatura industrial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
100G PSM4 MSA

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Soluciones de conexión
Ver más
Conectividad 40G con cableado de conexión directa
Ver productos
Conectividad 40G con NIC
Ver productos
Leaf-spine
Ver productos
Migración de 10G a 40G
Ver productos
Conexiones de cableado estructurado 40G
Ver productos
40G DWDM para 40 km
Ver productos
Características
Conectividad 40G para el centro de datos
Con un bajo consumo, alta densidad y alta velocidad, el transceptor QSFP+ ofrece una forma popular de ayudarte a pasar rápidamente a la transmisión de 40G.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Todas las unidades se someten a pruebas de calidad para comprobar su compatibilidad con el entorno de los switches, lo que garantiza un funcionamiento perfecto.
Las pruebas integrales aumentan la fiabilidad
Calificado a través de un riguroso proceso con equipos avanzados para garantizar que obtengas los módulos de alta calidad y fiabilidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de máscara >20%
Prueba de tasa de error de bits
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C

Preguntas y respuestas

Comentarios de clientes

Recursos

MXN$5,168

63 en almacén US
235 en almacén global