México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-40G-PLRL4, 40GBASE-PLRL4 QSFP+ 1310nm 1.4km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-40G-PLRL4, 40GBASE-PLRL4 QSFP+ 1310nm 1.4km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-40G-PLRL4, 40GBASE-PLRL4 QSFP+ 1310nm 1.4km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-40G-PLRL4, 40GBASE-PLRL4 QSFP+ 1310nm 1.4km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-40G-PLRL4, 40GBASE-PLRL4 QSFP+ 1310nm 1.4km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-40G-PLRL4, 40GBASE-PLRL4 QSFP+ 1310nm 1.4km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-40G-PLRL4, 40GBASE-PLRL4 QSFP+ 1310nm 1.4km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-40G-PLRL4, 40GBASE-PLRL4 QSFP+ 1310nm 1.4km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-40G-PLRL4, 40GBASE-PLRL4 QSFP+ 1310nm 1.4km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-40G-PLRL4, 40GBASE-PLRL4 QSFP+ 1310nm 1.4km DOM MTP/MPO-12 SMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-40G-PLRL4, 40GBASE-PLRL4 QSFP+ 1310nm 1.4km DOM MTP/MPO-12 SMF

#48276
#48276
MXN$5,168
FS P/N: QSFP-PIR4-40G
FS P/N: QSFP-PIR4-40G
6.3K vendidos
219 comentarios
8 preguntas
154 en stock en almacén US, recibe tu pedido el 09 de dic.
171 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 12 de dic.
Consultar más stock
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground®

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía 2.5W
Probado en switches específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Soporta aplicaciones Breakout de 40G a 4x 10G
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Cumple con SFF-8436 y 100G PSM4 MSA
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor compatible con Cisco QSFP-40G-PLRL4, 40GBASE-PLRL4 QSFP+ (SMF, 1310nm, 2km, MTP/MPO, DOM)

El módulo QSFP+ está diseñado para su uso en el rendimiento de 40GBASE Ethernet hasta 2km sobre fibra óptica monomodo (SMF) utilizando una longitud de onda de 1310nm a través de un conector MTP/MPO-12. Este transceptor cumple con la norma 100G PSM4 MSA. Las funciones de diagnóstico digital también están disponibles a través de la interfaz I2C, tal y como se especifica en 100G PSM4 MSA, para permitir el acceso a los parámetros de funcionamiento en tiempo real. Con estas características, este transceptor fácil de instalar e intercambiable en caliente es idóneo para ser utilizado en diversas aplicaciones, como centros de datos, redes informáticas de alto rendimiento y aplicaciones empresariales de núcleo y capa de distribución.

Especificaciones
Compatible con Cisco
QSFP-40G-PLRL4
Proveedor
FS
Factor de forma
QSFP+
Velocidad máxima de datos
41.2Gbps (4x 10.3Gbps)
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima del cable
2km
Conector
MTP/MPO-12 macho
Tipo de fibra
SMF
Tipo de transimidor
DFB CWDM
Tipo de receptor
PIN
Potencia de transmisión
-9.4~0.5dBm
Sensibilidad del receptor
<-14.4dBm
Presupuesto de energía
5dB
Sobrecarga del receptor
0.5dBm
Consumo de energía
≤2.5W
Relación de extinción
>3.5dB
Función DDM/DOM
Soportado
Temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Host FEC
Soportado
Ratio de error de bits (BER)
1E-12
Protocolos
100G PSM4 MSA
Garantía
5 años

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Características

Conectividad 40G para el centro de datos
Con un bajo consumo, alta densidad y alta velocidad, el transceptor QSFP+ ofrece una forma popular de ayudarle a pasar rápidamente a la transmisión de 40G.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Todas las unidades se someten a pruebas de calidad para comprobar su compatibilidad con el entorno de los switches, lo que garantiza un funcionamiento perfecto.
Las pruebas integrales aumentan la fiabilidad
Calificado a través de un riguroso proceso con equipos avanzados para garantizar que obtengas los módulos de alta calidad y fiabilidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de máscara >20%
Prueba de tasa de error de bits
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C

Vídeos

Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Vídeos

Preguntas y respuestas

Todos (8)Cable Type (1)Connection (1)Connectors (1)FS S5850-32S2Q (1)Lead Time (1)Product Recommendation (1)Transmission Distance (1)Warranty (1)
Q:

Por B***n en 23 de abr. de 2020

A:

Por S***g en 23 de abr. de 2020

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.7
H

H***x

Netherlands

22 de jun. de 2022
5.0
perfect mudule, works right away
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

MXN$5,168

154 en stock en almacén US
171 en stock en almacén global
Chatear con nosotros