¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Cisco C27 DWDM-SFP-5575-40 Compatible 1000BASE-DWDM SFP 100GHz 1555.75nm 40km DOM Módulo transceptor
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Cisco C27 DWDM-SFP-5575-40 Compatible 1000BASE-DWDM SFP 100GHz 1555.75nm 40km DOM Módulo transceptor

#48264

MXN$4,711

FS P/N: DWDM-SFP1G-ZX

  • 65 vendidos
  • 373 comentarios
  • 0 pregunta
Compatibilidad:
Compatible plenamente con switches de Cisco. Por favor, haz clic aquí para ver la matriz de compatibilidad.
Cisco
Juniper
Brocade
HPE
HW
H3C
Extreme
Genérico
FS
Personalizado
Herramienta de prueba (opcional):
Para evitar daños en los transceptores, por favor, utiliza el cable con atenuador de 10dB cuando realices la prueba.
Latiguillo de fibra óptica de prueba

Cable de prueba de fibra óptica con atenuador de 10dB OS2 monomodo símplex LC a LC UPC 1m

MXN$370

11 en stock, almacén EE.UU.
Recibe tu pedido el vier. 21 de my.
9 en stock, 
·1

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén DE

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited, recibe tu pedido el vier. 21 de my.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones
ID Longitud de onda (nm) Stock
48274 C17 (1563.86nm)
48273 C18 (1563.05nm)
48272 C19 (1562.23nm)
48271 C20 (1561.41nm)
48270 C21 (1560.61nm)
48269 C22 (1559.79nm)
48268 C23 (1558.98nm)
48267 C24 (1558.17nm)
48266 C25 (1557.36nm)
48265 C26 (1556.55nm)
48264 C27 (1555.75nm)
48263 C28 (1554.94nm)
48262 C29 (1554.13nm)
48261 C30 (1553.33nm)
48260 C31 (1552.52nm)
48259 C32 (1551.72nm)
48258 C33 (1550.92nm)
48257 C34 (1550.12nm)
48256 C35 (1549.32nm)
48255 C36 (1548.51nm)
48254 C37 (1547.72nm)
48253 C38 (1546.92nm)
48252 C39 (1546.12nm)
ID Longitud de onda (nm) Stock
48251 C40 (1545.32nm)
48250 C41 (1544.53nm)
48249 C42 (1543.73nm)
48248 C43 (1542.94nm)
48247 C44 (1542.14nm)
48246 C45 (1541.35nm)
48245 C46 (1540.56nm)
48244 C47 (1539.77nm)
48243 C48 (1538.98nm)
48242 C49 (1538.19nm)
48241 C50 (1537.40nm)
48240 C51 (1536.61nm)
48239 C52 (1535.82nm)
48238 C53 (1535.04nm)
48237 C54 (1534.25nm)
48236 C55 (1533.47nm)
48235 C56 (1532.68nm)
48234 C57 (1531.90nm)
48233 C58 (1531.12nm)
48232 C59 (1530.33nm)
48231 C60 (1529.55nm)
48230 C61 (1528.77nm)
 
Más
Cisco DWDM-SFP-5575-40 Compatible 1000BASE-DWDM SFP módulo transceptor (SMF, 1555.75nm, 40km, LC, DOM)
Cisco compatible DWDM-SFP-5575-40 Proveedor FS.COM
Factor de forma SFP Velocidad máxima de datos 1000Mbps
Longitud de onda 1555.75nm Distancia máxima de cable 40km
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos DFB DWDM
Tipo de cable SMF Función DOM
Potencia de transmisión (TX) 0~5dBm Sensibilidad de receptor < -24dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Directivas De conformidad con MSA

Nota: Si la distancia de transmisión es inferior a 40km, se debe utilizar atenuador apropiado de acuerdo con la distancia de transmisión para garantizar que los transceptores funcionen.

Distancia≤ 1km≤ 10km≤ 15km≤ 20km
Atenuador10dB7dB6dB5dB

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
Plataforma de soporte
Cisco DWDM-SFP-5575-40 es compatible con una amplia gama de equipos de Cisco.

FS S5800-48F4S Switch ASR 901 Series Router - A901-6-CZ-F-D ASR 9000v Series Router - ASR-9000V-AC ASR 901 Series Router - A901-4-C-FT-D 2900 Series Integrated Services Router - SM-D-ES3G-48-P Catalyst 3560-X Series - WS-C3560X-48T Catalyst 3750-E Series - WS-C3750E-24PD ME 3600X - ME-3600X-24TS-M (SFP+ Ports) 3900 Series Integrated Services Router - SM-D-ES3G-48-P Catalyst 3750-X Series - WS-C3750X-24P 7600 Series Router - 76-ES+XC-20G3CXL 2900 Series Integrated Services Router - SM-D-ES3-48-P Catalyst 3560 Series - WS-C3560V2-48TS ME 3800X - ME-3800X-24FS-M (SFP+ ports) ME 4900 Series Ethernet Switch - ME-4924-10GE 7600 Series Router - RSP720-10GE ME 6500 Series - ME-C6524GS-8S ASR 901 Series Router - A901-4C-F-D Shared Port Adapter (SPA) - SPA-5X1GE-V2 Catalyst 6500 Series - WS-X6724-SFP
Catalyst 3750-E Series - WS-C3750E-48TD Catalyst 3750 Series - WS-C3750G-48PS Catalyst 3560 Series - WS-C3560G-48TS ASR 9000v Series Router - ASR-9000V-DC-A 7600 Series Router - RSP720-3C-GE Catalyst 4500X Series WS-C4500-X-32SFP+ 4400 Series Router - 4451-X Catalyst 4500 Series Switch - WS-X4606-X2Catalyst 3750 Series - WS-C3750-24FS-S 7600 Series Router - WS-X6748-SFP Catalyst 3560-E Series - WS-C3560E-24PD Catalyst 3750 Series - WS-C3750-48TS 7600 Series Router - 7600-ES+20G3C Catalyst 6500 Series - VS-S720-10G-3CXL Catalyst 3560 Series - WS-C3560V2-24PS Catalyst 4500 Series Switch - WS-X4013+10GE ME 3400 - ME-3400-24TS-A IE2000 Series - IE-2000-4TS-B IE2000 Series - IE-2000-4TS-L Catalyst 3560-X Series - WS-C3560X-24P

Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.8
5 estrellas
312 comentarios
4 estrellas
44 comentarios
3 estrellas
17 comentarios
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
373 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.