¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica SC UPC a ST UPC 5m (16ft) dúplex 2.0mm OM4 multimodo PVC(OFNR)
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica SC UPC a ST UPC 5m (16ft) dúplex 2.0mm OM4 multimodo PVC(OFNR)

#40361

MXN$93
MXN$167

FS P/N: OM4-SC-ST-DX-FS-5M-PVC

  • 0 vendidos
  • 905 comentarios
  • 0 pregunta
100 en stock, 
·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén AU

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited para pedidos superiores a MXN$1600
Recibe tu pedido el mart. 18 de my.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones
Cable de fibra óptica multimodo de 50/125μm OM4 de alta calidad y rentable

El cable de fibra óptica multimodo OM4 de 50/125μm cumple con RoHS, y todos los cables se prueban ópticamente al 100% para detectar pérdidas de inserción para garantizar una alta calidad, es muy rentable para el cableado de red.

FS también proporciona un conjunto completo de servicios OEM, como conector de fibra, longitud, color, grado de fibra, especificación, material, paquete, etc.
ConectorSC a STDiámetro exterior de chaqueta2.0mm
Modo de fibra50/125μmColor de chaquetaAqua
PulidoUPC a UPCLongitud de onda850/1300nm
Tipo de fibraDúplexMaterial de chaquetaPVC
Pérdida por inserción≤0.3dBIntercambiabilidad≤0.2dB
Pérdida de retorno≥20dBVibración≤0.2dB
Temperatura de operación-40~75°CTemperatura de almacenamiento-45~85°C
PolaridadA(Tx) a B(Rx)Grado de fibraG.651

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
Aspectos destacados
Cable de conexión de fibra con chaqueta de OFNR(Riser) de clasificación de flamabilidad a estándares industriales

El conector de fibra dúplex estándar de la industria cumple con EIA / TIA 604-2 con férula de cerámica para redes de cableado de alta velocidad.

OM4 50/125 MMF Cable de conexión de fibra con chaqueta de OFNR(Riser) de clasificación de flamabilidad a estándares industriales
  • OM4 50/125 MMF Férula de cerámica zirconia con IL y RL óptima
    Férula de cerámica zirconia con IL y RL óptima
  • OM4 50/125 MMF Bota de cable de 2.0 mm, proporciona la máxima protección
    Bota de cable de 2.0 mm, proporciona la máxima protección
  • OM4 50/125 MMF La impresión ayuda a aclarar y reconocer diferentes cables
    La impresión ayuda a aclarar y reconocer diferentes cables

Garantía de cable de fibra óptica de alta calidad
OM4 50/125 MMF Garantía de cable de fibra óptica de alta calidad

Embalaje y etiquetado

  • OM4 50/125 MMF

    Embalaje de plástico resistente al agua LDPE (polietileno de baja densidad) para cada cable.

  • OM4 50/125 MMF

    Etiquetado las especificaciones del artículo para una fácil identificación.

  • OM4 50/125 MMF

    Cartón corrugado K = K para paquete de cartón, brindando la máxima protección de sus artículos.

Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.8
5 estrellas
759 comentarios
4 estrellas
143 comentarios
3 estrellas
2 comentarios
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
1 comentario
905 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.