México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper QSFPP-4X10GE-LR, 4x10GBASE-LR QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper QSFPP-4X10GE-LR, 4x10GBASE-LR QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper QSFPP-4X10GE-LR, 4x10GBASE-LR QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper QSFPP-4X10GE-LR, 4x10GBASE-LR QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper QSFPP-4X10GE-LR, 4x10GBASE-LR QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper QSFPP-4X10GE-LR, 4x10GBASE-LR QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper QSFPP-4X10GE-LR, 4x10GBASE-LR QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper QSFPP-4X10GE-LR, 4x10GBASE-LR QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper QSFPP-4X10GE-LR, 4x10GBASE-LR QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper QSFPP-4X10GE-LR, 4x10GBASE-LR QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper QSFPP-4X10GE-LR, 4x10GBASE-LR QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper QSFPP-4X10GE-LR, 4x10GBASE-LR QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper QSFPP-4X10GE-LR, 4x10GBASE-LR QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF

#36174
#36174
MXN$6,829
FS P/N: QSFP-PLR4-40G
FS P/N: QSFP-PLR4-40G
1.4K vendido
189 comentarios
13 preguntas
1455 en stock en almacén US, recibe tu pedido el 07 de dic.
851 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 09 de dic.
Consultar más stock
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground®

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía 2.5W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Interfaz eléctrica de alta velocidad compatible con IEEE 802.3ba
Soporta 40G a 4x10G breakout
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor 4x10GBASE-LR QSFP+ compatible con Juniper Networks QSFPP-4X10GE-LR para Ethernet y centro de datos (SMF, 1310nm, 10km, MTP/MPO, DOM)

El módulo transceptor QSFP+ compatible con Juniper Networks QSFPP-4X10GE-LR está diseñado para el uso en un rendimiento de Ethernet de 40GBASE de de hasta 10km a través de fibra monomodo (SMF) utilizando una longitud de onda de 1310nm a través de un conector MTP/MPO. Proporciona una solución Ethernet 40GBASE de alta densidad y baja potencia para centros de datos, redes informáticas de alto rendimiento, núcleo empresarial y aplicaciones de capa de distribución. Es totalmente compatible con los estándares QSFP+ MSA, IEEE 802.3ae 10GBASE-LR/LW, OTN velocidades de datos OTU2, OTU1e y OTU2e según ITU.

Nota: Si es necesario utilizar este transceptor para dividir una señal de 40G en 4 señales de 10G, se requiere la interfaz del dispositivo para admitir la función de ruptura.

Especificaciones
Juniper Networks compatible
QSFPP-4X10GE-LR
Proveedor
FS
Factor de forma
QSFP+
Velocidad máxima de datos
44.4Gbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima de cable
10km@SMF
Conector
MTP/MPO-12
Tipo de cable
SMF
Tipo de transmisor
4x DFB
Tipo de receptor
PIN
Función DDM/DOM
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Potencia TX
-6~-1dBm
Sensibilidad de receptor
<-14.4dBm
Consumo de energía
2.5W
Ratio de extinción
6dB
Formato de modulación
NRZ
CDR
No
Pena de transmisión y dispersión
2.6dB
Presupuesto de energía
8.4dB
Tecnología de embalaje
Embalaje BOX
Función FEC
Protocolos
De conformidad con 40Gigabit Ethernet, MSA
Aplicación
10GBASE-LR/LW 10G Ethernet, OTU2, OTU1e, OTU2e, centro de datos

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Soluciones de conexión

Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos

Características

Conectividad de 40G para el centro de datos
El transceptor QSFP+, de bajo consumo, alta densidad y alta velocidad, ofrece una forma popular de ayudarte a pasar rápidamente a la transmisión de 40G.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Cada unidad se somete a pruebas de calidad para comprobar su compatibilidad en el entorno de conmutación al que va destinada, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Las pruebas exhaustivas aumentan la fiabilidad
Calificado a través de un riguroso proceso con equipos avanzados para asegurar que obtengas la óptica de alta calidad y fiabilidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de la máscara >20%
Prueba de tasa de error de bit
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características

Preguntas y respuestas

Todos (13)Connectors (2)Cable Type (1)Connection (1)Customization (1)Interfaces (1)Lead Time (1)Policy (1)Product Comparison (1)Product Recommendation (1)Transmission Distance (1)Warranty (1)
Q:

Por C***o en 09 de oct. de 2020

A:

Por *** en 10 de oct. de 2020

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.8
D

D***a

United States

20 de my. de 2022
5.0
Yes we received everything and cables/transceivers worked perfectly fine in our lab, so nothing to complain about.
I haven't tested the FS box yet, but I will use the user guide you sent me.
Thank you very much!
Compra verificada
Útil 4
Comentario 0

Recursos

MXN$6,829

1455 en stock en almacén US
851 en stock en almacén global
Chatear con nosotros