México
¿Necesitas ayuda?
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado LC/SC/FC/MU símplex 0.12dB IL OS2 insensible a la curvatura de grado B
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado LC/SC/FC/MU símplex 0.12dB IL OS2 insensible a la curvatura de grado B
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado LC/SC/FC/MU símplex 0.12dB IL OS2 insensible a la curvatura de grado B
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado LC/SC/FC/MU símplex 0.12dB IL OS2 insensible a la curvatura de grado B
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado LC/SC/FC/MU símplex 0.12dB IL OS2 insensible a la curvatura de grado B
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado LC/SC/FC/MU símplex 0.12dB IL OS2 insensible a la curvatura de grado B
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado LC/SC/FC/MU símplex 0.12dB IL OS2 insensible a la curvatura de grado B
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado LC/SC/FC/MU símplex 0.12dB IL OS2 insensible a la curvatura de grado B
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado LC/SC/FC/MU símplex 0.12dB IL OS2 insensible a la curvatura de grado B
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado LC/SC/FC/MU símplex 0.12dB IL OS2 insensible a la curvatura de grado B

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado LC/SC/FC/MU símplex 0.12dB IL OS2 insensible a la curvatura de grado B

#33870
#33870
MXN$129
FS P/N: HD-SMXXSX
FS P/N: HD-SMXXSX
43.8K vendidos
72 comentarios
8 preguntas
Longitud:
1m (3ft)
2m (7ft)
3m (10ft)
5m (16ft)
10m (33ft)
15m (49ft)
20m (66ft)
30m (98ft)
m
1m (3ft)
2m (7ft)
3m (10ft)
5m (16ft)
10m (33ft)
15m (49ft)
20m (66ft)
30m (98ft)
m
Conector A:
Conector B:
Chaqueta de cable:
Diámetro del cable:
Personalizado
, almacén de China
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP para pedidos superiores a MXN$1,640
Recibe tu pedido el juev. 09 de jun.

Programa de pruebas de calidad para Cables HD LC personalizados.

Especificaciones
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

LC/SC/FC/MU OS2 9/125 símplex monomodo grado B Cable de fibra óptica insensible a la curvatura

El grado B se basa en IEC 61753-1 e IEC61300-3-34, que es estable con un excelente rendimiento de acoplamiento aleatorio entre cada conector de grado B. La pérdida máxima por inserción del acoplamiento aleatorio de grado B es ≤0.25dB, sin embargo, el acoplamiento aleatorio del cable de conexión estándar será superior a 0.5dB, incluso superior a 1.0dB, especialmente para el conector APC. Cumple con los requisitos de gran ancho de banda y alta velocidad que permiten que grandes flujos de datos se transmitan de manera confiable a grandes distancias.

Especificación del producto
Tipo de conector
LC/SC/FC/MU
Tipo de pulido
UPC/APC
Modo de fibra
OS2 9/125μm
Longitud de onda
1310/1550nm
Número de fibra
Símplex
Grado de fibra
G.657.A1 (Compatible with G.652)
Pérdida por inserción
≤0.12 dB(Typ.)
Pérdida de retorno
UPC≥50dB, APC≥60dB
Atenuación a 1310nm
0.36dB/km
Atenuación a 1550nm
0.22dB/km
Radio mínimo de curvatura
10mm
Diámetro del cable
2.0/0.9/3.0mm
Chaqueta de cable
PVC/LSZH/OFNP
Color de la chaqueta
Amarillo
Polaridad
A(Tx) a B(Rx)
Temperatura de funcionamiento
-40 ~ 75°C
Certificaciones de calidad

Aspectos destacados

Cable de fibra óptica insensible a la curvatura grado B

Los conectores de grado B ofrecen una pérdida por inserción típica de 0.12dB más estable, mientras que el cable BIF de Corning y YOFC permite el cableado de gabinetes más pequeños.

Conector

Varios conectores de grado B y conectores estándar están disponibles -  LC/SC/FC/MU, pulido de UPC/APC.

Material de la chaqueta personalizado y diámetro del cable
Especificaciones
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (8)
Q:

Por M***n en 30 de jun. de 2021

A:

Por FS.COM en 30 de jun. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

5.0
4 estrellas 0 comentario
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
A

A***b

United States

12 de nov. de 2019
5.0
Great product and Great service as always!
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

MXN$129

Personalizado

FS Online Chat