FS Norteamérica Envío gratuito a partir de MXN$1,600
México / $ MXN
Envío gratuito a partir de MXN$1,600

México

Esta imagen trata sobre SFP-100FX-31.
Esta imagen trata sobre SFP-100FX-31.
Esta imagen trata sobre SFP-100FX-31.
Esta imagen trata sobre SFP-100FX-31.
Esta imagen trata sobre SFP-100FX-31.
Esta imagen trata sobre SFP-100FX-31.
Esta imagen trata sobre SFP-100FX-31.
Esta imagen trata sobre SFP-100FX-31.
Esta imagen trata sobre SFP-100FX-31.
Esta imagen trata sobre SFP-100FX-31.

HPE H3C JF833A, 100BASE-FX SFP 1310nm 2km DOM Módulo transceptor

#32676
#32676

FP ≤1W LC dúplex MMF

MXN$187
FS P/N: SFP-100FX-31
FS P/N: SFP-100FX-31
226 vendidos
144 comentarios
5 preguntas
48 en almacén US. Recibe tu pedido el 20 de jun., 2024
51 en almacén global. Recibe tu pedido el 24 de jun., 2024
Ver más almacenes
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® para pedidos superiores a MXN$1,600
Consulta de productos y proyectos
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días

Módulo transceptor compatible con HPE H3C JF833A, 100BASE-FX SFP (MMF, 1310nm, 2km, LC, DOM)

Especificaciones
HPE H3C compatible
JF833A
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
SFP
Velocidad máxima de datos
100Mbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima de cable
2km
Interfaz
LC dúplex
Componentes ópticos
FP 1310nm
Tipo de cable
MMF
Función DOM
Potencia de transmisión (TX)
-15~8dBm
Sensibilidad de receptor
< -32dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Características
Conectividad 100BASE para centros de datos
Con un bajo consumo de energía, los transceptores SFP 100BASE ofrecen una solución rentable para aplicaciones Gigabit Ethernet.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Todas las unidades se someten a pruebas de calidad para comprobar su compatibilidad en el entorno de switch previsto, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Las pruebas exhaustivas aumentan la fiabilidad
Calificadas mediante un riguroso proceso con equipos avanzados para garantizarte una óptica fiable y de alta calidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de máscara >20%
Prueba de tasa de bits erróneos
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C
Preguntas y respuestas
Hacer una pregunta
Todos (5)Matching Cables (2)FS Box (1)Product Comparison (1)Wavelength (1)
Comentarios de clientes
Escribir un comentario
(undefined comentarios)
4.7
5 estrellas
4 estrellas
3 estrellas
2 estrellas
1 estrella
114
20
10
0
0

J***o

Spain

22 de en. de 2021
5.0
Sin errores de compatibilidad.
Perfectamente embalado y a tiempo.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

A***d

United States

29 de abr. de 2017
5.0
Very easy to find the Huawei 0231A320 modules, and received the order in a reasonable time. A+++
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

M***s

Canada

15 de abr. de 2017
5.0
There are a variety of 100BASE-FX SFPs to choose from and compare. It is really a geat deal for the D-Link DEM-211 100BASE-FX SFP.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0
Ver todos los comentarios
Recursos
Productos vistos recientemente