¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Atención al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • ¿Quiénes somos?
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • ¿Quiénes somos?
    FS es líder mundial en el suministro de hardware de telecomunicaciones y en soluciones técnicas en materia de proyectos. Nos dedicamos a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para que disfrutes del mejor servicio técnico profesional y de una atención especializada.

    +52 (55) 3098 7566

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS te ofrece soluciones personalizadas y rentables para tu negocio. A lo largo de nuestra trayectoria, nos hemos ganado la confianza de algunas de las corporaciones más influyentes del mundo, gracias a nuestros productos y servicios de la más alta calidad.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

Cisco C24 DWDM-XFP-58.17 Compatible 10G DWDM XFP 100GHz 1558.17nm 80km DOM Módulo Transceptor
Haz clic para ampliar la imagen

Cisco C24 DWDM-XFP-58.17 Compatible 10G DWDM XFP 100GHz 1558.17nm 80km DOM Módulo Transceptor

#31276
80 Comentarios 0 pregunta
Compartir
Cerrar

MXN$12,000
FS P/N: DWDM-XFP10G-80
Compatible:
Compatible plenamente con switches de Cisco. Por favor, haz clic aquí para ver la matriz de compatibilidad.
Cisco
Juniper
Brocade
HPE
Dell
Extremo
HW
Genérico
FS
Netgear
Más +
Personalizado
Herramientas de prueba:
Para evitar daños en los transceptores, por favor, utiliza el cable con atenuador de 15dB cuando realices la prueba.
1 en stock,
·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Envío gratuito por FedEx IP, recibe tu pedido el lun. 05 de oct.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Cisco DWDM-XFP-58.17 Compatible 10G DWDM XFP módulo transceptor (SMF, 1558.17nm, 80km, LC, DOM)

Cisco compatible DWDM-XFP-58.17 Proveedor FS.COM
Factor de forma XFP Velocidad máxima de datos 10Gbps
Longitud de onda 1558.17nm Distancia máxima de cable 80km
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos EML DWDM
Tipo de cable SMF Función DOM
Potencia de transmisión (TX) -1~4dBm Sensibilidad de receptor <-24dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Directivas De conformidad con MSA

Vídeo


Certificaciones de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple con los requisitos aplicables de RoHS. La directiva RoHS restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difenil éteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Plataforma de soporte

Cisco DWDM-XFP-58.17 es compatible con una amplia gama de equipos de Cisco.

Cisco CRS 2-10GE-WL-FLEX Cisco 7600 76-ES+XT-4TG3C Cisco 7600 76-ES+XT-2TG3C Cisco ASR 9000 A9K-2T20GE-B Cisco ME-3600X-24CX-M Cisco 7600-ES+2TG3C Cisco ASR 9000 A9K-4T-B Cisco SPA-1XTENGE-XFP Cisco CRS 4-10GBE-WL-XFP Cisco ASR 9000 A9K-8T-E Cisco ASR 9000 A9K-8T/4-L Cisco 7600 76-ES+XT-2TG3CXL Cisco CRS 14X10GBE-WL-XFP Cisco 7600 76-ES+XC-20G3CXL Cisco ASR 9000 A9K-2T20GE-E Cisco ASR 9000 A9K-8T/4-B Cisco SPA-OC192POS-XFP Cisco ASR 9000 A9K-8T/4-E Cisco ASR 9000 A9K-8T-B Cisco SCE8000-4X10GE-E
Cisco ASR 9000 A9K-8T-LCisco 7600-ES20-10G3CCisco ASR 903 A900-IMA1XCisco CRS 20X10GBE-WL-XFPCisco 7600 76-ES+T-4TGCisco 7600 76-ES+T-2TGCisco ASR 9000 A9K-2T20GE-LCisco ASR 9000 A9K-MPA-4X10GECisco ASR 9000 A9K-4T-ECisco 7600 76-ES+XT-4TG3CXLCisco ASR 9000 A9K-4T-LCisco ASR 9000 A9K-SIP-700Cisco 7600-ES+4TG3CCisco 7600 76-ES+XC-40G3CCisco 7600-ES+2TG3CXLCisco 7600-ES20-10G3CXLCisco CRS 8-10GBE-WL-XFPCisco 7600 76-ES+XC-20G3CCisco SPA-1X10GE-L-V2Cisco SCE8000-2X10GE-E

Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.9

80 comentarios

5 estrellas
87%
4 estrellas
10%
3 estrellas
3%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat .

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.