¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Cable breakout de fibra óptica OS2 monomodo 12 fibras MTP® 8-144 fibras personalizado - 3.0mm, amarillo
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Cable breakout de fibra óptica OS2 monomodo 12 fibras MTP® 8-144 fibras personalizado - 3.0mm, amarillo

#31099

MXN$1,137

FS P/N: 12FMTPXXSMF

  • 8.4K vendidos
  • 279 comentarios
  • 17 preguntas
Longitud:
Tenga en cuenta que cuando la longitud total esté entre 0.5 m (1.64 pies) y 0.7 m (2.3 pies), se sugiere la misma longitud de Breakout de 0.3 m (0.98 pies).
1m(3ft)
3m(10ft)
5m(16ft)
10m(33ft)
15m(49ft)
20m(66ft)
25m(82ft)
30m(98ft)
m
  • m
  • ft
Personalizado, 
·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Envío gratuito por DHL para pedidos superiores a MXN$1600
Recibe tu pedido el juev. 27 de my.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones
Especificaciones técnicas
Conector AUS Conec MTP®Conector BLC/SC/FC/ST
Modo de fibraOS2 9/125μmLongitud de onda1310/1550nm
Clase de fibraCorning SMF-28®Radio mínimo de curvatura10mm
Diámetro de cable3.0mm-17.3mmPierna de breakout2.0/0.9mm
MTP® Conector IL ≤0.35dB Conectores estándares IL UPC≤0.2dB, APC≤0.3dB
MTP® Conector RL ≥60dB Conectores estándares RL UPC≥50dB, APC≥60dB

* MTP® es una marca registrada de US Conec Ltd. US Conec y FS.COM son socios en el suministro de productos de la serie MTP® de alto rendimiento. Conocer más.

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
Aspectos destacados

Haz que el cable de conexión MTP sea tu elección para redes de fibra de alta densidad

1 Cuenta de fibra personalizada

8 fibras

8F utilizado principalmente para 40G/100G QSFP+/QSFP28 conexión directa.

Fibras 12-144

12-144F se utiliza principalmente para cableado de fibra estructural de alta densidad 10G/40G/100G.


2 Chaqueta de cable personalizada

Chaqueta OFNP

los cables OFNP tienen la clasificación de resistencia al fuego más alta, adecuados para tendidos verticales entre pisos en centros de datos.

Cubierta LSZH

los cables LSZH producen poco humo y no halógenos, adecuados para áreas de cableado estructural horizontal.


3 Conectores MTP personalizados

Hembra (sin pin)

el conector hembra se puede conectar directamente a transceptores u otros conectores macho.

Macho (con pin)

el conector macho está acoplado al lado hembra para la conexión de adaptadores, casetes o paneles.


4 Conectores estándar personalizados

5 Pulling eye personalizado

Sin pulling eye

es adecuada para cables cortos en cableado de fibra común.

Con pulling eye

puede proteger los cables al pasar por un conducto de larga distancia.


6 Longitud de breakout personalizada

7 Tipo de cable personalizado

Bunch Cable

Cables redondos utilizados en paneles de distribución de fibra y módulos de interconexión.

Ribbon Cable

Los cables planos permiten la unión en masa de cintas de fibra individuales.


8 Polaridad personalizada

Domina el conocimiento de la polaridad de la fibra para administrar y optimizar tu red y conexión. Nota que puedes consultar la ficha técnica polaridad de MTP/MPO cable de fibra si tienes algún interés o pregunta en polaridad.


Productos personalizados adaptados a tus necesidades

  • Diversas opciones personalizadas

    elije las opciones adecuadas en función de tus aplicaciones.

  • Control de calidad estricto

    garantiza productos de alta calidad con el estado de las instalaciones de prueba.

  • Soporte técnico

    obtén soporte del equipo de ingenieros profesionales.

Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.9
5 estrellas
252 comentarios
4 estrellas
25 comentarios
3 estrellas
2 comentarios
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
279 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.