Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco GLC-FE-100FX, 100BASE-FX SFP 1310nm 2km industrial DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco GLC-FE-100FX, 100BASE-FX SFP 1310nm 2km industrial DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco GLC-FE-100FX, 100BASE-FX SFP 1310nm 2km industrial DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco GLC-FE-100FX, 100BASE-FX SFP 1310nm 2km industrial DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco GLC-FE-100FX, 100BASE-FX SFP 1310nm 2km industrial DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco GLC-FE-100FX, 100BASE-FX SFP 1310nm 2km industrial DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco GLC-FE-100FX, 100BASE-FX SFP 1310nm 2km industrial DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco GLC-FE-100FX, 100BASE-FX SFP 1310nm 2km industrial DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco GLC-FE-100FX, 100BASE-FX SFP 1310nm 2km industrial DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco GLC-FE-100FX, 100BASE-FX SFP 1310nm 2km industrial DOM LC dúplex MMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco GLC-FE-100FX, 100BASE-FX SFP 1310nm 2km industrial DOM LC dúplex MMF

#12713
#12713
MXN$187
FS P/N: SFP-100FX-31-I
FS P/N: SFP-100FX-31-I
8.4K vendidos
146 comentarios
5 preguntas
395 en stock
, almacén de EE. UU.
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® para pedidos superiores a MXN$1,600
Recibe tu pedido el juev. 11 de agto.

Características del producto

Consumo máximo de energía 1W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
SFP enchufable en caliente compatible con MSA
Capacidad de control óptico digital para una gran capacidad de diagnóstico
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor SFP 100BASE-FX compatible Cisco GLC-FE-100FX (MMF, 1310nm, 2km, LC, IND, DOM)

El transceptor SFP compatible con Cisco GLC-FE-100FX-RGD admite enlaces de hasta 2km de longitud a través de fibra multimodo (MMF) con una longitud de onda de 1310nm mediante un conector LC. Cada módulo transceptor SFP ha sido probado individualmente para ser utilizado en una serie de conmutadores, routers, servidores, tarjetas de interfaz de red (NIC) de Cisco, etc.
Con un bajo consumo de energía, este transceptor óptico industrial ofrece opciones de conectividad Ethernet 100BASE para Ethernet rápido, telecomunicaciones y centros de datos, apto para implementaciones en exteriores e interiores.

Especificaciones
Compatible con Cisco
GLC-FE-100FX
Proveedor
FS
Forma de factor
SFP
Velocidad máxima de datos
100Mbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima del cable
2km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
FP 1310nm
Tipo de fibra
MMF
DOM soportado
Potencia TX
-15~-8dBm
Sensibilidad del receptor
< -32dBm
Rango de temperaturas industriales
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
Protocolos
IEEE802.3U, GR-468, MSA

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y ve lo que realmente nos diferencia.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Aspectos destacados

Conectividad 100BASE para centros de datos
Con un bajo consumo de energía, los transceptores SFP 100BASE ofrecen una solución rentable para las aplicaciones Gigabit Ethernet.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Todas las unidades se someten a pruebas de calidad para comprobar su compatibilidad con el entorno de conmutación previsto, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Las pruebas exhaustivas aumentan la fiabilidad
Calificado a través de un riguroso proceso con equipos avanzados para garantizar la alta calidad y fiabilidad de la óptica.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de la máscara >20%
Bit Error Rate Test
BER 1E-12
Prueba de temperatura
-40~85°C
Especificaciones
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (5)Equivalent Module (2)Catalyst Series (1)Cisco Series (1)Wavelength (1)
Q:

Por R***b en 02 de nov. de 2021

A:

Por R***y en 05 de nov. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.7
F

F***m

United States

12 de jul. de 2022
5.0
I've purchased a few and so far have zero problems with you guys and will probably continue to use you for these kinds of solutions.
Compra verificada
Útil 3
Comentario 0

Recursos

MXN$187

395 en stock

FS Online Chat