¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
Cesta
Tu cesta está vacía.
Cisco GLC-FE-100FX Compatible 100BASE-FX SFP 1310nm 2km DOM Módulo transceptor
Haz clic para ampliar la imagen

Cisco GLC-FE-100FX Compatible 100BASE-FX SFP 1310nm 2km DOM Módulo transceptor

#12713
  • Descripción
  • Descargas
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
FS P/N: SFP-100FX-31
Tipo de transceptor:
Compatible plenamente con switches de Cisco. Por favor, haz clic aquí para ver la matriz de compatibilidad.
Cerrar
GLC-FE-T
GLC-FE-100FX
GLC-FE-100FX-RGD
MFEFX1
GLC-FE-100LX
GLC-FE-100LX-RGD
MFELX1
GLC-FE-100EX
GLC-FE-100ZX
5 en stock,
·0

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén UE

·0

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén SG

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited para pedidos superiores a MXN $1600
Recibe tu pedido el vier. 21 de febr.
La fecha de envío es para los pedidos de artículos en stock realizados antes de las 4pm en días hábiles. Si la cantidad que necesita supera la en stock, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Si quiere conocer más detalles, por favor siga su compra y consulte la página de pago.
Cerrar

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Cisco GLC-FE-100FX Compatible 100BASE-FX SFP Transceptor (MMF, 1310nm, 2km, LC, DOM)

Especificaciones técnicas

Cisco Compatible GLC-FE-100FX Nombre de vendedor FS
Tipo de forma SFP Velocidad de transmisión de datos máxima 100Mbps
Longitud de onda 1310nm Distancia de cable máxima 2km
Conector LC duplex Componentes ópticos FP 1310nm
Tipo de cable MMF Soporte de DOM
La potencia de transmisión -15~-8dBm Sensibilidad del receptor < -32dBm
Rango de temperatura comercial 0 hasta 70°C (32 hasta 158°F) Código armonizado de HTS 8517706000

Cisco GLC-FE-100FX está soportado en una amplia gama de los equipos de Cisco.

1900 Series Integrated Services Router - EHWIC-1GE-SFP-CU: ME 6500 Series - ME-C6524GS-8S
ME 3400 - ME-3400-24CS-A: Catalyst 2960-S Series - WS-C2960S-24TS-S
Catalyst 2960-C Series - WS-C2960C-12PC-L: Catalyst 2960-C Series - WS-C2960C-8TC-S
ME 3400 - ME-3400G-12CS-D: ME 3400 - ME-3400-24TS-A
ME 3400 - ME-3400E-24TS-M: Catalyst 2960 Series - WS-C2960G-24TC-L
Catalyst 2960 Series - WS-C2960G-8TC-L: Catalyst 2960 Series - WS-C2960-48TC-L
Catalyst 3750 Series: Catalyst 2960-C Series - WS-C2960C-8PC-L
Catalyst 2960 Series - WS-C2960-8TC-S: Catalyst Express 520 - WS-CE520-24LC-K9
Catalyst Express 520 - WS-CE520-8PC-K9: Catalyst Express 500 - WS-CE500-12TC
2500 Connected Grid Switch Series - CGS-2520-16S-8PC: Catalyst 6500 Series - WS-X6148-FE-SFP
: Catalyst 2960-S Series - WS-C2960S-48TS-S
ME 3400 - ME-3400EG-2CS-A
Catalyst 4948-E Series - WS-X4993: Catalyst 3560 Series - WS-C3560-8PC-S
Catalyst 3560-C Series - WS-C3560C-8PC-S: ME 3400 - ME-3400-24FS-A
ME 3400 - ME-3400-24TS-D: IE3010 Series Switch - IE-3010-16S-8PC
Catalyst 2960+ Series - WS-C2960+24TC-L: Catalyst 2960+ Series - WS-C2960+48PST-L
Catalyst 2960-S Series - WS-C2960S-48LPS-L: Catalyst Express 520 - WS-CE520-24PC-K9
Catalyst 2960 Series - WS-C2960-24PC-L
ME 2400 - ME-2400-24TS-A: Catalyst 2960 Series - WS-C2960-48PST-L
IE2000 Series - IE-2000-8TC-B:1921 Series Router EHWC-1GE-SFP-CU
Catalyst 3560-C Series - WS-C3560CG-8TC-S
Catalyst Express 500 - WS-CE500-24PC
ME 3800X - ME-3800X-24FS-M (client ports): ME 3400 - ME-3400EG-12CS-M
ME 3400 - ME-3400G-12CS-A
: 2000 Connected Grid Router Series - CGR 2010
2500 Connected Grid Switch Series - CGS-2520-24TC: ME 6500 Series - ME-C6524GT-8S
Catalyst 2960 Series - WS-C2960G-48TC-L: IE2000 Series - IE-2000-4TS-L
: ME 2400 - ME-2400-24TS-D
Catalyst 2960-S Series - WS-C2960S-24PS-L: Catalyst 2960 Series - WS-C2960-48TC-S
7600 Series Router - WS-X6148-FE-SFP: Catalyst 2960 Series - WS-C2960-24TC-L
: Catalyst 2960 Series - WS-C2960-8TC-L
IE2000 Series - IE-2000-16TC-G-X: Catalyst Express 500 - WS-CE500-24LC
Catalyst 3560-C Series - WS-C3560CG-8PC-S: Catalyst 4500 Series - WS-X4248-FE-SFP
Catalyst 2960 Series - WS-C2960-24TC-S: 3900 Series Integrated Services Router - Cisco 3925E
3900 Series Integrated Services Router - Cisco 3945E: Catalyst 3560 Series - WS-C3560-12PC-S
Catalyst 3560-C Series - WS-C3560C-12PC-S: Catalyst 2960-X Series - WS-C2960X-18TS-LL
: Catalyst 2960+ Series - WS-C2960+24TC-S
ME 3400 - ME-3400G-2CS-A
IE3000 Series Switch - IE-3000-4TC
Catalyst 2960-S Series - WS-C2960S-48TS-L: Catalyst 2960-C Series - WS-C2960CG-8TC-L
Catalyst 2960-S Series - WS-C2960S-24TS-L: IE2000 Series - IE-2000-4TS-B
IE2000 Series - IE-2000-16TC-B: IE2000 Series - IE-2000-16TC-G-L
IE2000 Series - IE-2000-8TC-L: IE2000 Series - IE-2000-16TC-G-N
IE2000 Series - IE-2000-16TC-L: 2900 Series Integrated Services Router - HWIC-1GE-SFP
3900 Series Integrated Services Router - Cisco 3945: 1941 Series Router HWC-1GE-SFP
Catalyst Express 520 - WS-CE520G-24TC-K9: IE2000 Series - IE-2000-16TC-G-E
Catalyst Express 500 - WS-CE500G-12TC
Catalyst 2960-S Series - WS-C2960S-48FPS-: ME 3600X - ME-3600X-24FS-M (client ports)

El paquete de transceptor es fácil de manejar y está bien protegido, que ha sido etiquetado y marcado a los estándares de FS. Las demandas personalizadas de la etiqueta o del paquete están disponibles a tus peticiónes.

FS , que se ha cooperado con una variedad de fabricantes de OEM de clase mundial desde hace más de 8 años, puede ofrecer soluciones personalizadas de alta calidad y rentables para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de Placas de Circuito Impreso y diseño eléctrico. FS se ha expyido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el proveedor líder de la industria de la comunicación óptica. Si estás interesado en nuestros productos, por favor contáctanos por email sales@fs.com .

FS puede enviar los artículos por Fedex, DHL, UPS, TNT, o por una mensajería ordenada por el cliente. Normalmente los artículos se envían el mismo día (algunos transceptores se entregan dentro de 20). Si no los tenemos en stock en nuestros almacenes globales, el envío se retrasará por 1-2 días. DHL tardará 2-4 días laborales para la entrega y Fedex necesita solamente 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos tardarán más en llegar debido a la declaración aduana de los productos.

,product_details有更新,platform_support有更新



Plataforma de soporte

Cisco GLC-FE-100FX está soportado en una amplia gama de los equipos de Cisco.

1900 Series Integrated Services Router - EHWIC-1GE-SFP-CU Catalyst Express 520 - WS-CE520-8PC-K9 ME 2400 - ME-2400-24TS-A Catalyst 2960-S Series - WS-C2960S-24PS-L Catalyst 2960-S Series - WS-C2960S-24TS-L ME 6500 Series - ME-C6524GS-8S Catalyst Express 500 - WS-CE500-12TC Catalyst Express 520 - WS-CE520-24PC-K9 IE2000 Series - IE-2000-4TS-L Catalyst 3560 Series - WS-C3560-12PC-S 1941 Series Router HWC-1GE-SFP Catalyst 2960 Series - WS-C2960-8TC-S Catalyst 2960+ Series - WS-C2960+24TC-L ME 3400 - ME-3400G-12CS-A Catalyst 2960 Series - WS-C2960-24TC-S IE2000 Series - IE-2000-16TC-B Catalyst 2960-S Series - WS-C2960S-24TS-S Catalyst 6500 Series - WS-X6148-FE-SFP ME 6500 Series - ME-C6524GT-8S 3900 Series Integrated Services Router - Cisco 3925E
ME 3400 - ME-3400E-24TS-M ME 3400 - ME-3400-24TS-D ME 3800X - ME-3800X-24FS-M (client ports) 3900 Series Integrated Services Router - Cisco 3945E 3900 Series Integrated Services Router - Cisco 3945 Catalyst 2960 Series - WS-C2960G-24TC-L Catalyst 3560 Series - WS-C3560-8PC-S ME 3400 - ME-3400EG-12CS-M Catalyst 2960 Series - WS-C2960-8TC-L IE2000 Series - IE-2000-4TS-B ME 3400 - ME-3400G-12CS-D ME 3400 - ME-3400EG-2CS-A IE2000 Series - IE-2000-8TC-B 7600 Series Router - WS-X6148-FE-SFP ME 3400 - ME-3400G-2CS-A Catalyst Express 520 - WS-CE520G-24TC-K9 Catalyst 2960 Series - WS-C2960-48TC-L Catalyst 2960+ Series - WS-C2960+48PST-L Catalyst 2960 Series - WS-C2960-24TC-L Catalyst 2960-C Series - WS-C2960CG-8TC-L

Certificación de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple con los requisitos aplicables de RoHS. La directiva RoHS restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difenil éteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Preguntas & Respuestas

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.7

    311 comentarios

  • 5 estrellas
    79%
    4 estrellas
    15%
    3 estrellas
    6%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (6)
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.