¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
Cesta
Tu cesta está vacía.
HPE H3C JD121A Compatible 10GBASE-ER XFP 1550nm 40km DOM Módulo Transceptor
Haz clic para ampliar la imagen

HPE H3C JD121A Compatible 10GBASE-ER XFP 1550nm 40km DOM Módulo Transceptor

#15824
  • Descripción
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
138 Comentarios 0 pregunta
Compartir
Cerrar
MXN $3,600
FS P/N: XFP-10GER-55
Herramientas de prueba:
Para evitar daños en los transceptores, por favor, utiliza atenuador de 10dB y cable fibra óptica de 1m cuando realices la prueba.
Cerrar
Disponible,
·0

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén UE

·0

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén SG

necesita tránsito.

Disponible, necesita tránsito

Los artículos serán enviados una vez preparados. Habría un plazo de fabricación. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por FedEx IE, se enviará el miérc. 11 de mzo.

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

HPE H3C JD121A compatible 10GBASE-ER XFP módulo transceptor (SMF, 1550nm, 40km, LC, DOM)

HPE H3C compatible JD121A Proveedor FS
Factor de forma XFP Velocidad máxima de datos 10.3125Gbps
Longitud de onda 1550nm Distancia máxima de cable 40km
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos EML 1550nm
Tipo de cable SMF Función DOM
Potencia de transmisión (TX) 0~4dBm Sensibilidad de receptor <-16dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Directivas De conformidad con MSA

Recursos

Fs 20191004112012_930.jpg

Simplifica la construcción de centro de datos con solución integral de FS

Ver vídeo
Fs 20191008104151_948.jpg

Sistema de control de calidad

Leer más

Plataforma de soporte

HPE H3C JD121A es compatible con una amplia gama de equipos de HPE H3C.

HPE H3C 12900 HPE H3C HSR6800 Router HPE H3C 5500 HI HPE H3C 7500 HPE H3C 11900 HPE H3C 6600 Router
HPE H3C 10500HPE H3C 12500HPE H3C HSR6600 RouterHPE H3C 8800 RouterHPE H3C 5500 EI

Certificación de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple con los requisitos aplicables de RoHS. La directiva RoHS restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difenil éteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Preguntas & Respuestas

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.7

    138 comentarios

  • 5 estrellas
    78%
    4 estrellas
    13%
    3 estrellas
    9%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (3)
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.