FS Norteamérica Envío gratuito a partir de MXN$1,600
México / $ MXN
Envío gratuito a partir de MXN$1,600

México

Esta imagen trata sobre 16FMTPSMF.
Esta imagen trata sobre 16FMTPSMF.
Esta imagen trata sobre 16FMTPSMF.
Esta imagen trata sobre 16FMTPSMF.
Esta imagen trata sobre 16FMTPSMF.
Esta imagen trata sobre 16FMTPSMF.
Esta imagen trata sobre 16FMTPSMF.
Esta imagen trata sobre 16FMTPSMF.

Cable troncal de fibra óptica MTP®-16 APC (hembra) a MTP®-16 APC (hembra) OS2 monomodo IL estándar, 16 fibras, plenum (OFNP), amarillo, 1m (3ft), para conexión de red de 800G

#150162
#150162

800G DR8/XDR8/PLR8

MXN$5,293
FS P/N: 16FMTPSMF
FS P/N: 16FMTPSMF
53 vendidos
5 comentarios
1 pregunta
Prepedido. envío antes de 15 de jul., 2024
Ver más almacenes
Enviar a México
Envío gratuito por Fedex International Priority
Consulta de productos y proyectos
Garantía de 1 año
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días

Cable troncal de fibra óptica MTP® hembra a MTP® hembra OS2 9/125 monomodo 16 fibras

El cable troncal MTP® de 16 fibras está diseñado para la conexión directa de ópticas QSFP-DD/OSFP DR8 de 800G y OSFP XDR8 de 800G y admite la transmisión de 800G para centros de datos a hiperescala. Con los conectores MTP® de US Conec y la fibra ultra SMF-28® de Corning, está optimizado para la conexión de fibra de alta densidad en centros de datos que necesitan ahorrar espacio y reducir los problemas de gestión de cables.

Nota: Los conectores US Conec MTP® cumplen totalmente con los estándares MPO, logrando niveles de rendimiento más altos en comparación con los conectores MPO genéricos.

Especificaciones
Conector A
US Conec MTP® hembra (sin pin)
Conector B
US Conec MTP® hembra (sin pin)
Modo de fibra
OS2 9/125μm
Longitud de onda
1310/1550nm
Fibra de vidrio
Corning SMF-28® Ultra
Grado de fibra
G.657.A1 (compatible con G.652.D)
Tipo de pulido
APC a APC
Radio mínimo de curvatura
10mm
Pérdida de inserción
0.75dB máx. (típica 0.35dB)
Pérdida de retorno
≥60dB
Atenuación en 1310nm
≤0.32dB/km
Atenuación en 1550nm
≤0.18dB/km
Diámetro exterior
3.0mm
Chaqueta del cable
Plenum (OFNP)
Resistencia a la tracción (instalación)
66N
Resistencia a la tracción (largo/corto plazo)
80/240N
Temperatura de funcionamiento
-10 a +70°C (14 a 158℉)
Temperatura de almacenamiento
-40 a +85°C (-40 a 185℉)
* MTP es una marca registrada de US Conec Ltd. US Conec y FS.COM se asocian para suministrar productos de la serie MTP de alto rendimiento.
.
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Características
Una fabricación superior garantiza una transmisión estable

Los cables MTP® ofrecen un rendimiento mecánico y multifibra de última generación.

Conector US Conec MTP®

Proporciona señales estables y logra un diseño flexible del sistema.

Ultrafibra Corning SMF-28®

Permiten curvas más cerradas del cable para el almacenamiento y enrutamiento de la holgura.

Plenum (OFNP) Cubierta exterior

Resistencia al fuego y baja emisión de humos para minimizar los daños.

Cableado de alta densidad para diversos entornos
Minimiza los residuos, optimiza la gestión del cableado y acelera el despliegue para reducir los costes de instalación.
Centros de datos
Redes de área de almacenamiento (SAN)
Salas de comunicaciones
Fibra limpia significa rendimiento
Una cara frontal limpia es el principal requisito para una conexión fiable y de alto rendimiento.

Limpieza de conectores MTP®/MPO con limpiador IBC MPO.

Limpieza de conectores MTP®/MPO con limpiador de casetes.

Preguntas y respuestas
Hacer una pregunta
Comentarios de clientes
Escribir un comentario
(undefined comentarios)
4.8
5 estrellas
4 estrellas
3 estrellas
2 estrellas
1 estrella
4
1
0
0
0

R***r

United States

07 de nov. de 2023
5.0
Purchased many times, quality and service can't be beaten, also can be customized according to the need, the seller is very professional and worth recommending!
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

N***e

United States

07 de nov. de 2023
4.0
The product has been received and is good. The Internet speed is much faster, and the quality is particularly good, the logistics are very fast, satisfied with the shopping!
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

L***e

Chile

20 de my. de 2023
5.0
Cables came as promised, on time and appear to be quality.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0
Ver todos los comentarios
Productos vistos recientemente