México
Contáctanos
TA1910-4GVC-W, 1 puerto GPON/EPON HGU ONU con 4 × LAN RJ45 puertos, 2 × FXS RJ11 puertos, 1 × RF puerto y antena dual externa (1200M WiFi)
TA1910-4GVC-W, 1 puerto GPON/EPON HGU ONU con 4 × LAN RJ45 puertos, 2 × FXS RJ11 puertos, 1 × RF puerto y antena dual externa (1200M WiFi)
TA1910-4GVC-W, 1 puerto GPON/EPON HGU ONU con 4 × LAN RJ45 puertos, 2 × FXS RJ11 puertos, 1 × RF puerto y antena dual externa (1200M WiFi)
TA1910-4GVC-W, 1 puerto GPON/EPON HGU ONU con 4 × LAN RJ45 puertos, 2 × FXS RJ11 puertos, 1 × RF puerto y antena dual externa (1200M WiFi)
TA1910-4GVC-W, 1 puerto GPON/EPON HGU ONU con 4 × LAN RJ45 puertos, 2 × FXS RJ11 puertos, 1 × RF puerto y antena dual externa (1200M WiFi)
TA1910-4GVC-W, 1 puerto GPON/EPON HGU ONU con 4 × LAN RJ45 puertos, 2 × FXS RJ11 puertos, 1 × RF puerto y antena dual externa (1200M WiFi)
TA1910-4GVC-W, 1 puerto GPON/EPON HGU ONU con 4 × LAN RJ45 puertos, 2 × FXS RJ11 puertos, 1 × RF puerto y antena dual externa (1200M WiFi)
TA1910-4GVC-W, 1 puerto GPON/EPON HGU ONU con 4 × LAN RJ45 puertos, 2 × FXS RJ11 puertos, 1 × RF puerto y antena dual externa (1200M WiFi)
TA1910-4GVC-W, 1 puerto GPON/EPON HGU ONU con 4 × LAN RJ45 puertos, 2 × FXS RJ11 puertos, 1 × RF puerto y antena dual externa (1200M WiFi)
TA1910-4GVC-W, 1 puerto GPON/EPON HGU ONU con 4 × LAN RJ45 puertos, 2 × FXS RJ11 puertos, 1 × RF puerto y antena dual externa (1200M WiFi)

TA1910-4GVC-W, 1 puerto GPON/EPON HGU ONU con 4 × LAN RJ45 puertos, 2 × FXS RJ11 puertos, 1 × RF puerto y antena dual externa (1200M WiFi)

#143750
#143750
MXN$1,640
FS P/N: TA1910-4GVC-W
FS P/N: TA1910-4GVC-W
440 vendidos
1 comentario
8 preguntas
Disponible para pedidos pendientes, recibe tu pedido el 20 de dic.
Consultar más stock
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP

Aspectos destacados

Hasta 1.25Gbps de subida y 2.5Gbps de bajada
Los estándares G.984/988 garantizan la compatibilidad con los equipos OLT habituales
Soporta QoS y DBA para garantizar la calidad del servicio
Soporta WEB/SNMP para un funcionamiento flexible
Conmutación automática en modo dual Epon Gpon
Ver más
Especificaciones
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

TA1910-4GVC-W, HGU ONU de 1 puerto GPON/EPON con 4 × puertos LAN RJ45, 2 × puertos FXS RJ11, 1 × puerto RF y antena dual externa (WiFi 1200M)

TA1910-4GVC-W es una GPON/EPON Wi-Fi ONU (unidad de red óptica) equipada con 1× puerto PON, 4× puertos LAN RJ45 a 10/100/1000Mbps, dos interfaces FXS RJ11 y antena dual externa (WiFi 1200M). También es un producto multiterminal de gama alta con el estándar IEEE 802.11ac/n. Proporciona a los usuarios residenciales y de oficina la solución ideal para compartir una conexión de banda ancha de fibra óptica de ultra alta velocidad. Cuando funciona con el terminal de red óptica (OLT) GPON OLT3610-08GP4S de FS, el TA1910-4GVC-W proporciona soluciones PON muy eficaces para la red FTTH.

Especificaciones
Interfaz de uplink
1×PON puerto, SC/APC
Interfaz de cliente
4x 10/100/1000T RJ45, 2x RJ11 puerto, 1x USB 2.0 puerto tipo A, 5V 500mA, RF puerto
Velocidad de transmisión
Downstream 2.5Gbps
Upstream 1.25Gbps
Servicio GPON
Cifrado con el algoritmo AES128
MAC/Loid/Autenticación híbrida
Sensibilidad de recepción óptica
< -28 dBm
Potencia de transmisión óptica
0.5~5 dBm
Consumo de energía
15W
Fuente de alimentación
Entrada 100VAC~240VAC
Salida 12V/1.5A
IP servicio
Servidor DHCP/Cliente
Routing/Bridging/Modo mixto
DNS, DDNS
PPPOE
NAT/NAPT
Servicio de voz
SIP, H.248, T.38 FAX
Llamada tripartita
llamada en espera
Llamada a línea directa
VLAN
4K VLAN
VLAN basada en puertos
IEEE 802.1Q VLAN
VLAN definida por CTC2.0
QoS
IEEE 802.3x control de flujol
IEEE 802.1p, CoS
WR, SP y estructura de FIFO
SLA y DBA
Estándares
ITU-T G.984/G.988, ITU-T Y.1291
IEEE 802.1D, Spanning Tree
IEEE 802.1Q, VLAN
IEEE 802.1w, RSTP
Dimensión(HxWxD)
1.37''×9.05''×5.51''
(34.9×230×140mm)
Temperatura de funcionamiento
0°C a 45°C (32 a 113°F)
Temperatura de almacenamiento
-40 a 85°C (-40 a 185°F)

Características

Puertos de varios tipos para el acceso multiservicio
TA1910-4GVC-W es una puerta de enlace doméstica diseñada para la unidad familiar individual con un puerto PON conectado a una OLT, 2× puertos PON, 4× puertos LAN, 1× puerto USB y 1× puerto CATV RF, que puede soportar VoIP, servicio Ethernet y servicio CATV.
Compatible con ITU-T G.984/G.988
Compatible con OLTs convencionales
1.25G de enlace ascendente, 2.5G de enlace descendente
Tasa de transmisión de alta velocidad
QoS para mejorar el control del tráfico
Proporciona diferentes prioridades a diferentes aplicaciones, usuarios o flujos de datos para reducir la pérdida de paquetes,
la latencia y el jitter en una red.
El tráfico incontrolado provoca la congestión de la red y la pérdida de paquetes
Clasifica y prioriza el tráfico para una eficacia óptima
Visual WebUI para la gestión en tiempo real
Comprueba los datos importantes, las alarmas, los informes y mucho más a través de la gestión WEB en cualquier momento in situ o a distancia.
Gestión flexible
WEB, SNMP, TELNET
Control en tiempo real
Estado del puerto, consulta del registro
Interfaz visual
Estado del sistema en un vistazo
HGU para soluciones FTTH multiservicio
HGU GPON es adecuada para los mercados residenciales y SOHO. Cuando funciona con un terminal de línea óptica (OLT), la HGU proporciona soluciones GPON muy eficaces para redes de fibra al hogar (FTTH) y multiservicio.
Transmisión a larga distancia de 20KM
Campus/Instituto/Gobierno
Puertos PON
1× SC APC
1× SC UPC
1× SC UPC
8× 1G SFP
Puertos de fibra
4× 1G SFP
4× 10G SFP+
Puertos RJ45
4× 10/100/1000Mbps RJ45
4× 10/100/1000Mbps RJ45
8× 10/100/1000Mbps RJ45
4× 1G RJ45/SFP combo
Puertos RJ11
2× RJ11
Puertos RF
1× RF
Puertos USB
1× USB 2.0 tipo A
Puertos PoE+
4x PoE+
8x PoE+
Velocidad de transmisión
Downstream 2.5Gbps
Upstream 1.25Gbps
Downstream 2.5Gbps
Upstream 1.25Gbps
Downstream 2.5Gbps
Upstream 1.25Gbps
Downstream 2.5Gbps
Upstream 1.25Gbps
Fuente de alimentación
100VAC~240VAC
100VAC~240VAC
100VAC~250VAC
100VAC~240VAC
Tipos de gestión
WEB, SNMP
WEB, SNMP
WEB, CLI, SNMP, TELNET
WEB, CLI, SNMP, TELNET
Dimensiones (HxWxD)
1.37''× 9.05''× 5.51''
(34.9× 230× 140mm)
1.10''× 6.69''× 3.86''
(28× 170× 98mm)
1.73''× 17.39''× 7.87''
(44× 340× 200mm)
1.73''× 17.42''× 11.97''
(44× 442.5× 304mm)
QoS (calidad de servicio)
Especificaciones
Características

Preguntas y respuestas

Todos (8)Preguntas no respondidas (2)Certification (1)Compatibility (1)Function (1)Product Recommendation (1)
Q:

Por N***g en 30 de nov. de 2022

Aún no hay respuesta. Puedes contestar a la pregunta.

Ver más

Comentarios de clientes

5.0
4 estrellas 0 comentario
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
U

U***a

United States

02 de febr. de 2022
5.0
Glad that FS has ONU devices now, just what I needed. They work well currently.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

MXN$1,640

Disponible para pedidos pendientes
Chatear con nosotros