México
Contáctanos
SFU ONU TA1710-4G-P, 1 puerto GPON/EPON con 4 × PoE+ puertos@60W
SFU ONU TA1710-4G-P, 1 puerto GPON/EPON con 4 × PoE+ puertos@60W
SFU ONU TA1710-4G-P, 1 puerto GPON/EPON con 4 × PoE+ puertos@60W
SFU ONU TA1710-4G-P, 1 puerto GPON/EPON con 4 × PoE+ puertos@60W
SFU ONU TA1710-4G-P, 1 puerto GPON/EPON con 4 × PoE+ puertos@60W
SFU ONU TA1710-4G-P, 1 puerto GPON/EPON con 4 × PoE+ puertos@60W
SFU ONU TA1710-4G-P, 1 puerto GPON/EPON con 4 × PoE+ puertos@60W
SFU ONU TA1710-4G-P, 1 puerto GPON/EPON con 4 × PoE+ puertos@60W
SFU ONU TA1710-4G-P, 1 puerto GPON/EPON con 4 × PoE+ puertos@60W
SFU ONU TA1710-4G-P, 1 puerto GPON/EPON con 4 × PoE+ puertos@60W

SFU ONU TA1710-4G-P, 1 puerto GPON/EPON con 4 × PoE+ puertos@60W

#143751
#143751
MXN$1,432
FS P/N: TA1710-4G-P
FS P/N: TA1710-4G-P
40 vendidos
1 comentario
3 preguntas
Disponible para pedidos pendientes, recibe tu pedido el 20 de dic.
Consultar más stock
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP para pedidos superiores a MXN$1,640

Aspectos destacados

Hasta 1.25Gbps de subida y 2.5Gbps de bajada
Los estándares G.984/988 garantizan la compatibilidad con los equipos OLT habituales
Soporta QoS y DBA para garantizar la calidad del servicio
Soporta WEB/SNMP para un funcionamiento flexible
Estándar PoE+, presupuesto total de 130W
Ver más
Especificaciones
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios

TA1710-4G-P, SFU ONU de 1 puerto GPON/EPON con 4 × puertos PoE+@60W

El TA1710-4G-P es una unidad de red óptica (ONU) GPON/EPON equipada con 1× puerto PON y 4× puertos GE, 4x puertos RJ45 que soportan tanto IEEE 802.3af PoE como IEEE 802.3at PoE+ (hasta 60W por puerto) para alimentar teléfonos IP conectados, puntos de acceso inalámbricos u otros dispositivos de red finales que cumplan con los estándares PoE y PoE+. Cuando funciona con el terminal de línea óptica (OLT) GPON de FS, el TA1710-4G-P proporciona soluciones PON altamente eficaces para redes FTTx y multiservicio. El TA1710-4G-P cumple con las normas ITU-T G.984/G.988 para los requisitos de la tecnología de acceso PON. Con diseño Plug and Play, es fácil para la instalación y el mantenimiento de la implementación de PON.

Especificaciones
Interfaz de uplink
1×PON puerto, SC/UPC
Interfaz de cliente
4x RJ45 puertos
Velocidad de transmisión
Downstream 2.5Gbps
Upstream 1.25Gbps
Distancia máxima de transmisión
20KM
Sensibilidad de recepción óptica
< -28 dBm
Potencia de transmisión óptica
0.5~5 dBm
Multidifusión
IGMP-Snooping
MLD-Snooping
CTC define multidifusión dinámica
QoS
Limitación de velocidad basada en el puerto
Control de tormentas basado en puertos
VLAN
Hasta 256 grupos de VLAN de 4094 IDs de VLAN
Puerto VLAN
IEEE 802.1Q VLAN
Estándares
IEEE 802.1D, Spanning Tree
IEEE 802.1Q, VLAN
IEEE 802.1w, RSTP
ITU-T G.984/G.988, ITU-T Y.1291
Temperatura de funcionamiento
0°C a 45°C (32 a 113°F)
Temperatura de almacenamiento
-40 a 80°C (-40 a 176°F)
Fuente de alimentación
Entrada 100VAC~240VAC
Salida 53,5VDC/1.2A
Dimensión(HxWxD)
1.10''×6.69''×3.86''
(28×170×398mm)

Características

4× puertos GE proporcionan acceso de banda ultra ancha
TA1710-4G-P proporciona 1× puerto PON en el lado de la línea y 4× puertosGE en el lado del cliente para ofrecer un acceso de banda ultraancha para servicios de voz, datos y vídeo de alta calidad.
Conforme a los estándares PoE+
Entrega de datos y energía
Compatible con ITU-T G.984/G.988
Compatible con OLTs convencionales
1.25G de enlace ascendente, 2.5G de enlace descendente
Tasa de transmisión de alta velocidad
QoS para mejorar el control del tráfico
Proporciona diferentes prioridades a diferentes aplicaciones, usuarios o flujos de datos para reducir la pérdida de paquetes,
la latencia y el jitter en una red.
El tráfico incontrolado provoca la congestión de la red y la pérdida de paquetes
Clasifica y prioriza el tráfico para una eficacia óptima
Visual WebUI para la gestión en tiempo real
Comprueba los datos importantes, las alarmas, los informes y mucho más a través de la gestión WEB en cualquier momento in situ o a distancia.
Gestión flexible
WEB, SNMP, TELNET
Control en tiempo real
Estado del puerto, consulta del registro
Interfaz visual
Estado del sistema en un vistazo
SFU para soluciones FTTH
GPON SFU es una unidad unifamiliar que podría utilizarse en algunos sistemas de hogar inteligente o de supervisión de la seguridad, que es una solución rentable basada en la fibra al hogar (FTTH).
Transmisión a larga distancia de 20KM
Campus/Instituto/Gobierno
Puertos PON
1× SC UPC
1× SC UPC
8× 1G SFP
1× SC APC
Puertos de fibra
4× 1G SFP
4× 10G SFP+
Puertos RJ45
4× 10/100/1000Mbps RJ45
8× 10/100/1000Mbps RJ45
4× 1G RJ45/SFP combo
4× 10/100/1000Mbps RJ45
Puertos RJ11
2× RJ11
Puertos RF
1× RF
Puertos USB
1× USB 2.0 tipo A
Puertos PoE+
4x PoE+
8x PoE+
Velocidad de transmisión
Downstream 2.5Gbps
Upstream 1.25Gbps
Downstream 2.5Gbps
Upstream 1.25Gbps
Downstream 2.5Gbps
Upstream 1.25Gbps
Downstream 2.5Gbps
Upstream 1.25Gbps
Fuente de alimentación
100VAC~240VAC
100VAC~250VAC
100VAC~240VAC
100VAC~240VAC
Tipos de gestión
WEB, SNMP
WEB, CLI, SNMP, TELNET
WEB, CLI, SNMP, TELNET
WEB, SNMP
Dimensiones (HxWxD)
1.10''× 6.69''× 3.86''
(28× 170× 98mm)
1.73''× 17.39''× 7.87''
(44× 340× 200mm)
1.73''× 17.42''× 11.97''
(44× 442.5× 304mm)
1.37''× 9.05''× 5.51''
(34.9× 230× 140mm)
QoS (calidad de servicio)
Especificaciones
Características

Preguntas y respuestas

Todos (3)Connectors (1)Product Comparison (1)
Q:

Por P***e en 23 de my. de 2022

A:

Por FS.COM en 25 de my. de 2022

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

5.0
4 estrellas 0 comentario
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
a

a***i

United States

31 de en. de 2022
5.0
I purchase this for my new home. Use it some days, works well. Better than my imagination.
Compra verificada
Útil 1
Comentario 0

MXN$1,432

Disponible para pedidos pendientes
Chatear con nosotros