FS Norteamérica Envío gratuito a partir de MXN$1,600
México (Español / $ MXN)
Contáctanos

México (Español / $ MXN)

Envío gratuito a partir de MXN$1,600
Esta imagen trata sobre SFP-GE-100FX.
Esta imagen trata sobre SFP-GE-100FX.
Esta imagen trata sobre SFP-GE-100FX.
Esta imagen trata sobre SFP-GE-100FX.
Esta imagen trata sobre SFP-GE-100FX.
Esta imagen trata sobre SFP-GE-100FX.
Esta imagen trata sobre SFP-GE-100FX.
Esta imagen trata sobre SFP-GE-100FX.
Esta imagen trata sobre SFP-GE-100FX.
Esta imagen trata sobre SFP-GE-100FX.

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco GLC-GE-100FX, 100BASE-FX SFP SGMII 1310nm 2km DOM LC dúplex MMF para puertos SFP Gigabit Ethernet

#12672
#12672

Broadcom FP ≤1W LC dúplex MMF SGMII

MXN$1,432
FS P/N: SFP-GE-100FX
FS P/N: SFP-GE-100FX
6.7K vendidos
87 comentarios
9 preguntas
216 en almacén global. Recibe tu pedido el 29 de abr., 2024
1 en tránsito. Recíbelo próximamente antes del 06 de my., 2024
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a México
Envío gratuito por Fedex International Priority para pedidos superiores a MXN$1,600
Soporte de prueba
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días
Especificaciones
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor compatible con Cisco GLC-GE-100FX SGMII 100BASE-FX para puertos SFP Gigabit Ethernet (MMF, 1310nm, 2km, LC, DOM)

El transceptor SFP compatible con Cisco GLC-GE-100FX admite enlaces de hasta 2km de longitud a través de fibra multimodo (MMF) utilizando una longitud de onda de 1310nm mediante un conector LC. Cada módulo transceptor SFP ha sido probado individualmente para ser utilizado en una serie de conmutadores, routers, servidores, tarjetas de interfaz de red (NIC) de Cisco, etc.
Con un bajo consumo de energía, el transceptor SFP 100BASE intercambiable en caliente es ideal para los enlaces de comunicación Ethernet rápido de los proveedores de servicios de Internet (ISP), redes LAN y SAN de empresas, redes LAN y SAN de centros de datos y otros enlaces ópticos.

Especificaciones
Compatible con Cisco
GLC-GE-100FX
Proveedor
FS
Forma de factor
SFP SGMII
Velocidad máxima de datos
100Mbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima del cable
2km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
FP 1310nm
Tipo de fibra
MMF
DOM soportado
Potencia TX
-19~-14dBm
Sensibilidad del receptor
< -30dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
MSA
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Características

Conectividad 100BASE para centros de datos
Con un bajo consumo de energía, los transceptores SFP 100BASE ofrecen una solución rentable para aplicaciones Gigabit Ethernet.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Todas las unidades se someten a pruebas de calidad para comprobar su compatibilidad en el entorno de switch previsto, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Las pruebas exhaustivas aumentan la fiabilidad
Calificadas mediante un riguroso proceso con equipos avanzados para garantizarte una óptica fiable y de alta calidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de máscara >20%
Prueba de tasa de bits erróneos
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C
Especificaciones

Módulo transceptor compatible con Cisco GLC-GE-100FX SGMII 100BASE-FX para puertos SFP Gigabit Ethernet (MMF, 1310nm, 2km, LC, DOM)

El transceptor SFP compatible con Cisco GLC-GE-100FX admite enlaces de hasta 2km de longitud a través de fibra multimodo (MMF) utilizando una longitud de onda de 1310nm mediante un conector LC. Cada módulo transceptor SFP ha sido probado individualmente para ser utilizado en una serie de conmutadores, routers, servidores, tarjetas de interfaz de red (NIC) de Cisco, etc.
Con un bajo consumo de energía, el transceptor SFP 100BASE intercambiable en caliente es ideal para los enlaces de comunicación Ethernet rápido de los proveedores de servicios de Internet (ISP), redes LAN y SAN de empresas, redes LAN y SAN de centros de datos y otros enlaces ópticos.

Especificaciones
Compatible con Cisco
GLC-GE-100FX
Proveedor
FS
Forma de factor
SFP SGMII
Velocidad máxima de datos
100Mbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima del cable
2km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
FP 1310nm
Tipo de fibra
MMF
DOM soportado
Potencia TX
-19~-14dBm
Sensibilidad del receptor
< -30dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
MSA
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Características
Conectividad 100BASE para centros de datos
Con un bajo consumo de energía, los transceptores SFP 100BASE ofrecen una solución rentable para aplicaciones Gigabit Ethernet.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Todas las unidades se someten a pruebas de calidad para comprobar su compatibilidad en el entorno de switch previsto, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Las pruebas exhaustivas aumentan la fiabilidad
Calificadas mediante un riguroso proceso con equipos avanzados para garantizarte una óptica fiable y de alta calidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de máscara >20%
Prueba de tasa de bits erróneos
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C

Preguntas y respuestas

Comentarios de clientes

Recursos

MXN$1,432

216 en almacén global