FS Norteamérica Envío gratuito a partir de MXN$1,600
México (Español / $ MXN)
Contáctanos

Envío gratuito a partir de MXN$1,600

Esta imagen trata sobre XFP-10GLR-31.
Esta imagen trata sobre XFP-10GLR-31.
Esta imagen trata sobre XFP-10GLR-31.
Esta imagen trata sobre XFP-10GLR-31.
Esta imagen trata sobre XFP-10GLR-31.
Esta imagen trata sobre XFP-10GLR-31.
Esta imagen trata sobre XFP-10GLR-31.
Esta imagen trata sobre XFP-10GLR-31.
Esta imagen trata sobre XFP-10GLR-31.
Esta imagen trata sobre XFP-10GLR-31.

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Brocade 10G-XFP-LR, 10GBASE-LR XFP 1310nm 10km DOM LC SMF

Hot #12384
Hot #12384

LC dúplex SMF

MXN$1,432
FS P/N: XFP-10GLR-31
FS P/N: XFP-10GLR-31
765 vendidos
487 comentarios
2 preguntas
74 en almacén US. Recibe tu pedido el 08 de dic., 2023
37 en almacén global. Recibe tu pedido el 15 de dic., 2023
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® para pedidos superiores a MXN$1,600
Soporte de prueba
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días
Especificaciones
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor compatible con Brocade 10G-XFP-LR, 10GBASE-LR XFP (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Especificaciones
Brocade compatible
10G-XFP-LR
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
XFP
Velocidad de transmisión de datos máxima
10Gbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia de cable máxima
10km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
DFB 1310nm
Tipo de cable
SMF
DOM soportado
Potencia de TX
-6~0dBm
Sensibilidad del receptor
<-14.5dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
De conformidad con SFP+ MSA , CPRI, eCPRI

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Especificaciones

Módulo transceptor compatible con Brocade 10G-XFP-LR, 10GBASE-LR XFP (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Especificaciones
Brocade compatible
10G-XFP-LR
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
XFP
Velocidad de transmisión de datos máxima
10Gbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia de cable máxima
10km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
DFB 1310nm
Tipo de cable
SMF
DOM soportado
Potencia de TX
-6~0dBm
Sensibilidad del receptor
<-14.5dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
De conformidad con SFP+ MSA , CPRI, eCPRI

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Preguntas y respuestas

Todos (2)

Comentarios de clientes

4.7

C***r

United States

15 de oct. de 2023
5.0
Awesome and worked as expected on cisco switch.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

N***e

United States

08 de oct. de 2023
5.0
Delivers the 10g bandwidth we bought it for in a compact and easy to use form factor.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

M***m

United States

01 de oct. de 2023
5.0
Worked without any issues and no additional configuration required.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0
Ver todos los comentarios

Recursos

MXN$1,432

74 en almacén US
37 en almacén global