¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Descargas

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Comunidad

    Aprende, explora y conecta con FS comunidad

Cesta
Tu cesta está vacía.
Brocade 10G-XFP-LR Compatible 10GBASE-LR XFP 1310nm 10km DOM Módulo Transceptor
Haz clic para ampliar la imagen

Brocade 10G-XFP-LR Compatible 10GBASE-LR XFP 1310nm 10km DOM Módulo Transceptor

#12384
  • Descripción
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • comentarios
482 comentarios 0 pregunta
Compartir
Cerrar
MXN $1,200
FS P/N: XFP-10GLR-31
Disponible,
·0

en stock, almacén AU

·35

en stock, almacén UE

·0

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén SG

necesita tránsito.

Disponible, necesita tránsito

Los artículos serán enviados una vez preparados. Habría un plazo de fabricación. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por FedEx IE para pedidos superiores a MXN $1600
Se enviará el miérc. 04 de dic.

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Brocade 10G-XFP-LR Compatible 10GBASE-LR XFP módulo transceptor (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Brocade compatible 10G-XFP-LR Proveedor FS
Factor de forma XFP Velocidad máxima de datos 10Gbps
Longitud de onda 1310nm Distancia máxima de cable 10km
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos DFB 1310nm
Tipo de cable SMF Función DOM
Potencia de transmisión (TX) -6~0dBm Sensibilidad de receptor <-14.5dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Directivas De conformidad con MSA

Recursos

Fs 20191004112012_930.jpg

Simplifica la construcción de centro de datos con solución integral de FS

Ver vídeo
Fs 20191008104151_948.jpg

Sistema de control de calidad

Leer más

Plataforma de soporte

Brocade 10G-XFP-LR es compatible con una amplia gama de equipos de Brocade.

Bigiron RX Series - RX-16 Fastiron FESX Series - FESX424HF Fastiron FGS Series - FGS648P-STK Fastiron FGS Series - FGS648P-POE-STK Fastiron FCX Series - FCX624 Bigiron Series BI-MGB Fastiron FCX Series - FCX648S-HPOE Netiron MLX Series - MLX-8 Fastiron FESX Series - FESX448 Edgeiron Series BX-10GBE FastIron SX Series - SX-FI42XG Bigiron RX Series - RX-8 Netiron CES 2000 Series - CES2048FX Fastiron FGS Series - FGS624P-STK Fastiron FLS Series - FLS624-STK Fastiron FGS Series - FGS648P Bigiron RX Series - RX-4 Fastiron FESX Series - FESX424-POE Netiron MLX Series - MLX-4 Netiron MLX Series - MLX-16
Netiron MLX Series - MLXe-4 Fastiron FESX Series - FESX624 Netiron CES 2000 Series - CES2048F Netiron MLX Series - MLXe-8 Netiron MLX Series - MLXe-16 Fastiron Series FLS Fastiron Series FGS Fastiron FGS Series - FGS624P Fastiron FGS Series - FGS624P-POE Fastiron FLS Series - FLS648-STK Netiron CER 2000 Series - CER2024C Fastiron FESX Series - FESX648 Fastiron SX Series - SX800 Fastiron X Series FESX Fastiron FGS Series - FGS624XGP Fastiron FCX Series - FCX648 Fastiron FCX Series - FCX624S-F Netiron CES 2000 Series - CES2048C Netiron XMR Series - XMR16000 Fastiron FGS Series - FGS624XGP-STK

Certificación de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Preguntas & Respuestas

Sea el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.7

    482 comentarios

  • 5 estrellas
    75%
    4 estrellas
    19%
    3 estrellas
    6%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (30)
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.