FS Norteamérica Envío gratuito a partir de MXN$1,600
México (Español / $ MXN)
Contáctanos

Notificaciones

Envío gratuito a partir de MXN$1,600
México
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper EX-XFP-10GE-SR, 10GBASE-SR XFP 850nm 300m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper EX-XFP-10GE-SR, 10GBASE-SR XFP 850nm 300m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper EX-XFP-10GE-SR, 10GBASE-SR XFP 850nm 300m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper EX-XFP-10GE-SR, 10GBASE-SR XFP 850nm 300m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper EX-XFP-10GE-SR, 10GBASE-SR XFP 850nm 300m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper EX-XFP-10GE-SR, 10GBASE-SR XFP 850nm 300m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper EX-XFP-10GE-SR, 10GBASE-SR XFP 850nm 300m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper EX-XFP-10GE-SR, 10GBASE-SR XFP 850nm 300m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper EX-XFP-10GE-SR, 10GBASE-SR XFP 850nm 300m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper EX-XFP-10GE-SR, 10GBASE-SR XFP 850nm 300m DOM LC MMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper EX-XFP-10GE-SR, 10GBASE-SR XFP 850nm 300m DOM LC MMF

Hot #12369
Hot #12369

LC dúplexMMF

MXN$1,162
FS P/N: XFP-10GSR-85
FS P/N: XFP-10GSR-85
2.7K vendidos
377 comentarios
3 preguntas
64 en almacén US. Recibe tu pedido el 02 de oct., 2023
117 en almacén global. Recibe tu pedido el 10 de oct., 2023
88 en tránsito. Recíbelo recientemente antes del 30 de oct., 2023
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® para pedidos superiores a MXN$1,600
Soporte de prueba
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días
Especificaciones
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor compatible con Juniper Networks EX-XFP-10GE-SR 10GBASE-SR XFP (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM)

Especificaciones
Juniper Networks compatible
EX-XFP-10GE-SR
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
XFP
Velocidad de transmisión de datos máxima
10Gbps
Longitud de onda
850nm
Distancia de cable máxima
300m over OM3 MMF
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
VCSEL 850nm
Tipo de cable
MMF
DOM soportado
Potencia de TX
-3.5~5.3dBm
Sensibilidad del receptor
<-13dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
De conformidad con SFP+ MSA , CPRI, eCPRI

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Especificaciones

Módulo transceptor compatible con Juniper Networks EX-XFP-10GE-SR 10GBASE-SR XFP (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM)

Especificaciones
Juniper Networks compatible
EX-XFP-10GE-SR
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
XFP
Velocidad de transmisión de datos máxima
10Gbps
Longitud de onda
850nm
Distancia de cable máxima
300m over OM3 MMF
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
VCSEL 850nm
Tipo de cable
MMF
DOM soportado
Potencia de TX
-3.5~5.3dBm
Sensibilidad del receptor
<-13dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
De conformidad con SFP+ MSA , CPRI, eCPRI

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Preguntas y respuestas

Todos (3)Compatibility (1)
Q:

Por B***h en 24 de jun. de 2023

A:

Por FS.com en 24 de jun. de 2023

Útil 0 Comentario0
Q:

Por K***e en 24 de jun. de 2023

A:

Por M***n en 25 de jun. de 2023

Útil 0 Comentario0
Q:

Por E***c en 16 de en. de 2019

A:

Por D***g en 18 de en. de 2019

Útil 0 Comentario0
Ver todas las preguntas

Comentarios de clientes

4.7

D***e

United States

22 de agto. de 2023
5.0
The product is very suitable for my cisco switch, and I have purchased several, looking forward to their follow-up performance.
Compra verificada

R***n

United States

17 de abr. de 2020
5.0
Very Pleased with Quick shipping. SFP worked with Cisco UBR10k router just like FS said. Will definitely be doing more business with them.
Compra verificada

E***n

Argentina

18 de my. de 2018
5.0
Very good Int. logistics in 7 days the order arrived at ARG.
Compra verificada
Ver todos los comentarios

Recursos

MXN$1,162

64 en almacén US
117 en almacén global
Chatear con nosotros