México
Contáctanos
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado LC/SC/FC/ST/LSH/MU/MTRJ OM2 50/125 dúplex multimodo
00:35
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado LC/SC/FC/ST/LSH/MU/MTRJ OM2 50/125 dúplex multimodo
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado LC/SC/FC/ST/LSH/MU/MTRJ OM2 50/125 dúplex multimodo
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado LC/SC/FC/ST/LSH/MU/MTRJ OM2 50/125 dúplex multimodo
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado LC/SC/FC/ST/LSH/MU/MTRJ OM2 50/125 dúplex multimodo
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado LC/SC/FC/ST/LSH/MU/MTRJ OM2 50/125 dúplex multimodo
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado LC/SC/FC/ST/LSH/MU/MTRJ OM2 50/125 dúplex multimodo
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado LC/SC/FC/ST/LSH/MU/MTRJ OM2 50/125 dúplex multimodo
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado LC/SC/FC/ST/LSH/MU/MTRJ OM2 50/125 dúplex multimodo
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado LC/SC/FC/ST/LSH/MU/MTRJ OM2 50/125 dúplex multimodo
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado LC/SC/FC/ST/LSH/MU/MTRJ OM2 50/125 dúplex multimodo
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado LC/SC/FC/ST/LSH/MU/MTRJ OM2 50/125 dúplex multimodo
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado LC/SC/FC/ST/LSH/MU/MTRJ OM2 50/125 dúplex multimodo
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado LC/SC/FC/ST/LSH/MU/MTRJ OM2 50/125 dúplex multimodo
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado LC/SC/FC/ST/LSH/MU/MTRJ OM2 50/125 dúplex multimodo
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado LC/SC/FC/ST/LSH/MU/MTRJ OM2 50/125 dúplex multimodo
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado LC/SC/FC/ST/LSH/MU/MTRJ OM2 50/125 dúplex multimodo
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado LC/SC/FC/ST/LSH/MU/MTRJ OM2 50/125 dúplex multimodo

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado LC/SC/FC/ST/LSH/MU/MTRJ OM2 50/125 dúplex multimodo

#12202
#12202
MXN$95
FS P/N: OM2XXDX
FS P/N: OM2XXDX
13.6K vendidos
488 comentarios
17 preguntas
Longitud:
1m (3ft)
2m (7ft)
3m (10ft)
5m (16ft)
10m (33ft)
15m (49ft)
20m (66ft)
m
1m (3ft)
2m (7ft)
3m (10ft)
5m (16ft)
10m (33ft)
15m (49ft)
20m (66ft)
m
Conector A:
LC UPC
Conector B:
LC UPC
Chaqueta de cable:
PVC
Diámetro del cable:
2.0mm
214 en stock en almacén US, recibe tu pedido el 09 de dic.
374 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 12 de dic.
Consultar más stock
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP para pedidos superiores a MXN$1,640

Aspectos destacados

Offered in PVC/LSZH/OFNP Flame-retardant Jacket
Available in Standard LC/SC/FC/ST/LSH/MU/MTRJ Connectors
Grade A Precision Zirconia Ferrule Connectors Ensure Low Loss
Easy Polarity Management with LC/SC Duplex Clips
Bend Insensitive Fiber & 7.5mm Min. Bend Radius
Ver más
Especificaciones
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Adapatador de fibra óptica FC a LC híbrido símplex óptica de metal, hembra a hembra

El adaptador de fibra óptica, a veces también llamado acoplador, es un pequeño dispositivo diseñado para terminar o conectar los cables de fibra óptica o los conectores de fibra óptica entre dos líneas de fibra óptica.

The FC-LC híbrido Adaptador de fibra óptica es un estilo especial de adaptador de fibra óptica que admite la conexión de precisión de diferentes tipos de conectores de fibra óptica. Está diseñado especialmente para incorporar el Small Form Factor FC en un entorno configurado LC. El diseño compacto permite a los operadores de red reducir costos mediante el ahorro de espacio y elimina los accesorios de cables híbridos.

Especificaciones
Tipo de conector
LC/SC/ST/FC/LSH/MU/MTRJ
Tipo de pulido
UPC a UPC
Cantidad de fibra
Dúplex
Modo de fibra
OM2 50/125μm
Longitud de onda
850/1300nm
Distancia Ethernet 1G
550m en 850nm
Pérdida de inserción
≤0.3dB
Pérdida de retorno
≥30dB (LC/SC/ST/FC/LSH/MU), ≥35dB (MTRJ)
Grado de fibra
Bend Insensitive
Radio mínimo de curvatura
7.5mm
Chaqueta del cable
PVC/LSZH/OFNP
Diámetro del cable
2.0/3.0mm
Certificaciones de calidad

Características

Seis conectores soportan instalaciones personalizadas

Se utiliza principalmente para combinar transceptores SFP/SFP+/XFP y adaptadores LC.

Se utiliza principalmente para combinar transceptores GBIC/X2/XENPAK y adaptadores SC.

Se utiliza principalmente para redes de telecomunicaciones, fibra CATV, FTTH, etc.

Se utiliza principalmente para comunicaciones de datos, FTTH, campus, redes corporativas, etc.

Se utiliza principalmente para comunicaciones de datos, equipos de medición, láseres, etc.

Se utiliza principalmente para centros de datos, redes empresariales, densidad de cableado de fibra 2x sobre conectores SC.

Dos diámetros para satisfacer diferentes necesidades de cableado
Los diámetros de cable de 2.0mm y 3.0mm tienen una resistencia a la tracción de 90~150N y 120~225N respectivamente, y se utilizan principalmente para la instalación y el cableado en interiores.
Diámetro de 3.0mm
El cable de 3.0mm tiene una mayor tensión de tracción a largo plazo y una tensión de tracción instantánea.
Diámetro de 2.0mm
El cable de 2.0mm reduce la presión del conducto de cableado, ahorrando más espacio.
Tres materiales de chaqueta utilizados en diversas zonas de cableado

Es importante conocer las diferencias entre OFNP, PVC, LSZH chaquetas porque cada tipo diferente se utiliza en diferentes lugares.

Productos personalizados adaptados a tus necesidades
Diversas opciones personalizadas
Elige las opciones adecuadas en función de tus aplicaciones.
Control de calidad estricto
Garantiza productos de alta calidad con el estado de las instalaciones de prueba.
¡Soporte técnico
Obtén soporte del equipo de ingenieros profesionales.
Especificaciones
Características

Preguntas y respuestas

Todos (17)Application (1)
Q:

Por L***w en 26 de en. de 2022

A:

Por M***d en 27 de en. de 2022

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.9
J

J***l

Canada

09 de agto. de 2022
5.0
Fast turn around, working as expected.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

MXN$95

214 en stock en almacén US
374 en stock en almacén global
Chatear con nosotros