México
Contáctanos
Adaptador de fibra óptica LC/UPC hembra a ST/UPC macho símplex OS2 monomodo sin brida
Adaptador de fibra óptica LC/UPC hembra a ST/UPC macho símplex OS2 monomodo sin brida
Adaptador de fibra óptica LC/UPC hembra a ST/UPC macho símplex OS2 monomodo sin brida
Adaptador de fibra óptica LC/UPC hembra a ST/UPC macho símplex OS2 monomodo sin brida
Adaptador de fibra óptica LC/UPC hembra a ST/UPC macho símplex OS2 monomodo sin brida
Adaptador de fibra óptica LC/UPC hembra a ST/UPC macho símplex OS2 monomodo sin brida
Adaptador de fibra óptica LC/UPC hembra a ST/UPC macho símplex OS2 monomodo sin brida
Adaptador de fibra óptica LC/UPC hembra a ST/UPC macho símplex OS2 monomodo sin brida

Adaptador de fibra óptica LC/UPC hembra a ST/UPC macho símplex OS2 monomodo sin brida

#12084
#12084
MXN$270
FS P/N: AD-LCF-STM-SM-FS
FS P/N: AD-LCF-STM-SM-FS
8.7K vendidos
18 comentarios
1 Pregunta
139 en stock en almacén US, recibe tu pedido el 06 de dic.
540 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 08 de dic.
75 en tránsito, recibe tu pedido el 23 de en.
Consultar otros almacenes
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® para pedidos superiores a MXN$1,600

Aspectos destacados

Baja pérdida de inserción ≤0.2dB (típica)
Código de colores para una rápida gestión de la fibra
La tapa antipolvo 2x dúplex mantiene el interior del adaptador limpio de polvo
Clips de acero inoxidable para una instalación a presión sin herramientas
Disponible en una variedad de tipos de conectores
Especificaciones
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios

Adapatador de fibra óptica LC/APC a LC/APC monomodo 4 cores plástico, 0.2dB pérdida de inserción

El adaptador de fibra óptica, a veces también llamado acoplador, es un pequeño dispositivo diseñado para terminar o conectar los cables de fibra óptica o los conectores de fibra óptica entre dos líneas de fibra óptica.

Al unir dos conectores de manera precisa, los adaptadores de fibra óptica permiten que los recursos ópticos se transmitan como máximo y disminuyen la pérdida lo más posible. Al mismo tiempo, los adaptadores de fibra óptica tienen los méritos de una baja pérdida de inserción, buena intercambiabilidad y reproducibilidad. FS suministra una amplia gama de mangas de acoplamiento y adaptadores híbridos, incluido un adaptador de fibra óptica híbrido especial macho a hembra.

Especificaciones
Conector 1
LC hembra
Conector 2
ST macho
Tipo de fibra
Símplex
Modo de fibra
OS2 9/125μm
Pérdida de inserción
≤0.5dB
Durabilidad
1000 veces
Clasificación de inflamabilidad
UL94-V0
Temperatura de funcionamiento
-25~70°C
Certificaciones de calidad

Características

Ampliación de la conexión de fibra con adaptadores
Con componentes de alta precisión y un diseño sin herramientas, los adaptadores permiten que dos dispositivos se comuniquen a distancia mediante una conexión directa con la línea de fibra óptica.
Tapa protectora contra el polvo
Protege el adaptador del polvo y lo mantiene limpio
Manga de cerámica de alta precisión
Asegura la máxima conexión entre los latiguillos de fibra óptica
Especificaciones
Características

Preguntas y respuestas

Todos (1)Product Comparison (1)
Q:

Por W***y en 21 de sept. de 2021

A:

Por T***s en 22 de sept. de 2021

Útil0 Comentario0

Comentarios de clientes

4.8
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
P

P***o

United States

07 de abr. de 2022
5.0
item works great. Had to buy a second one.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

MXN$270

139 en stock en almacén US
540 en stock en almacén global
Chatear con nosotros