México
¿Necesitas ayuda?
Switches para Red Empresarial

Switches PoE+ Destacado

Switches 1G/10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G

Switches industriales Nuevo

Accesorios

Switches para Centro de Datos

Switches 10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G Destacado

Switches 400G

Tarjetas de línea

Accesorios

WLAN

Controlador inalámbrico

AP inalámbrico Nuevo

Switches PoE+ Destacado

Puerta de enlace

Inyector y divisor PoE

Sistema Telefónico para Empresas

IP Phones Nuevo

IP PBXs Nuevo

Telephony Cards Nuevo

Red de campus
Centro de datos
Red inalámbrica
Autoservicio
Comunidad
Compartir
Blog
Reflexiones
Noticias
Servicio al cliente
Cuenta Net
Live Chat
Información de interés
Garantía
Soporte técnico
Laboratirio de investigación
Nuestra empresa
Casos de éxito
Contáctanos

SC/UPC dúplex PVC 9/125 monomodo Módulo de loopback de fibra

#11999
SC/UPC dúplex PVC 9/125 monomodo Módulo de loopback de fibra
SC/UPC dúplex PVC 9/125 monomodo Módulo de loopback de fibra
SC/UPC dúplex PVC 9/125 monomodo Módulo de loopback de fibra
SC/UPC dúplex PVC 9/125 monomodo Módulo de loopback de fibra
SC/UPC dúplex PVC 9/125 monomodo Módulo de loopback de fibra
SC/UPC dúplex PVC 9/125 monomodo Módulo de loopback de fibra
MXN$130
FS P/N: LPM-SM-SC
5.5K vendidos
108 comentarios
11 preguntas
285 en stock
, Almacén de EE. UU.
Enviar a Mexico
Envío gratuito por UPS Ground® Service para pedidos superiores a MXN$1,600
Recibe tu pedido el juev. 02 de dic.
Especificaciones
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios

SC Dúplex PVC monomodo Módulo de fibra de loopback

Módulo de fibra de loopback está diseñado para proporcionar un medio de parche de retorno para una señal de fibra óptica.Típicamente se usa para aplicaciones de prueba de fibra óptica o restauraciones. Para las aplicaciones de prueba, la señal de loopback se usa para diagnosticar un problema. Enviar una prueba de loopback a equipo de red a una vez, es un técnico para aislar un problema.
Módulo de fibra de loopback es absolutamente una solución económica para una serie de aplicaciones de prueba de fibra óptica.

Tipo de fibra
monomodo 9/125
Conector de fibra
SC/UPC
Pérdida del entorno
SM≥50dB
Pérdida de inserción
SM≤0.3dB
Material de cubierta
PVC (Yellow)
Prueba de inserción-extracción
500 veces, IL<0.5dB
Temperatura de funcionamiento
-20 a 70°C(-4 a 158°F)
Tamaño
46*27.5*12
HTS-Codigo armonizado
8517709000
Certificaciones de calidad

Aspectos destacados

SC Módulo Loopback de fibra momomodo
Configuración interna
Equipado con un cable SC loopback interna, soporta la prueba de transceptores con la interfaz SC.
Configuración external
Equipado con una cubierta negra a proteger el cable óptico, y el espacio en bucle se reduce para un fácil uso y un paquete económico.
Función a prueba de polvo
Cada módulo de loopback está equipado con dos pequeñas tapas de polvo, que es conveniente para protegerlo de contaminación.
Ahorro de energía
Cumpliendo con la interfaz del estilo RJ-45. Teniendo una baja pérdida de inserción, baja reflexión de la espalda y alineación de alta presición.
Prueba de loopback de fibra óptica

Los módulos de bucle de fibra óptica incorporan dos conectores de fibra óptica y se conectan a la salida y al puerto de entrada del equipo respectivamente, de modo que se puede enviar una señal desde un dispositivo de comunicación y enviarla al dispositivo como una manera de solucionar un nodo defectuoso en la red.

Aplicación en centro de datos

Prueba de loopback de fibra óptica es la manera más conveniente para el mantenimiento de transceptor

Especificaciones
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (11)Product Recommendation (4)Application (2)Compatible Modules (2)Customized Cables (2)Male MTP Connector (1)
Q:

Will this fiber loop work on mercedes e500 audio system?

Por G***l en 04 de nov. de 2021

A:

Actually not, it is used for troubleshooting Singlemode fiber networks. The type of optical glass that is contained within this fiber optic, loop back adapter would not be used in the automotive industry.

Por W***n en 05 de nov. de 2021

Útil0
Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

H

H***s

Netherlands

30 de jun. de 2021
5.0
Simpel to make a loop through connection. Small and cheap
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0