¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

SC/UPC dúplex PVC 9/125 monomodo Módulo de loopback de fibra
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

SC/UPC dúplex PVC 9/125 monomodo Módulo de loopback de fibra

#11999

MXN$130

FS P/N: LPM-SM-SC

  • 4.4K vendidos
  • 129 comentarios
  • 0 pregunta
Tipos de fibra:
OS2
OM4
OM1
Personalizado
41 en stock, 
·177

en stock, almacén DE

·19

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén SG

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited para pedidos superiores a MXN$1600
Recibe tu pedido el lun. 25 de en.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones
SC Dúplex PVC monomodo Módulo de fibra de loopback

Módulo de fibra de loopback está diseñado para proporcionar un medio de parche de retorno para una señal de fibra óptica.Típicamente se usa para aplicaciones de prueba de fibra óptica o restauraciones. Para las aplicaciones de prueba, la señal de loopback se usa para diagnosticar un problema. Enviar una prueba de loopback a equipo de red a una vez, es un técnico para aislar un problema.
Módulo de fibra de loopback es absolutamente una solución económica para una serie de aplicaciones de prueba de fibra óptica.
Tipo de fibra monomodo 9/125 Conector de fibra SC/UPC
Pérdida del entorno SM≥50dB Pérdida de inserción SM≤0.3dB
Material de cubierta PVC (Yellow) Prueba de inserción-extracción 500 veces, IL<0.5dB
Temperatura de funcionamiento -20 a 70°C(-4 a 158°F) Tamaño 46*27.5*12
HTS-Codigo armonizado 8517709000

Certificaciones de calidad
Nosotros trabajamos intensamente para lograr los más altos niveles de calidad y el cumplimiento con los estándares ya que éstos son los pilares de nuestra compañía.
FS.COM ha sido verificado bajo las normas CE, RoHS, FCC, ha establecido un sistema de control de calidad estandarizado a nivel internacional y ha implementado estrictamente una gestión y control de calidad estandarizados para los procesos de diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO9001. Este sistema es válido para una empresa que se dedique al servicio de desarrollo, producción y suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para obtener más información.
  • Este producto no contiene plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos y ftalatos polibromados. Por favor contáctenos para obtener más información.
Aspectos destacados
SC Módulo Loopback de fibra momomodo
Loopbacks LC/SC SC Módulo Loopback de fibra momomodo

Loopbacks LC/SC Configuración interna
Configuración interna

Equipado con un cable SC loopback interna, soporta la prueba de transceptores con la interfaz SC.

Configuración external

Equipado con una cubierta negra a proteger el cable óptico, y el espacio en bucle se reduce para un fácil uso y un paquete económico.

Loopbacks LC/SC 
Configuración external
Loopbacks LC/SC Función a prueba de polvo
Función a prueba de polvo

Cada módulo de loopback está equipado con dos pequeñas tapas de polvo, que es conveniente para protegerlo de contaminación.

Ahorro de energía

Cumpliendo con la interfaz del estilo RJ-45. Teniendo una baja pérdida de inserción, baja reflexión de la espalda y alineación de alta presición.

Loopbacks LC/SC 
Ahorro de energía

Prueba de loopback de fibra óptica

Los módulos de bucle de fibra óptica incorporan dos conectores de fibra óptica y se conectan a la salida y al puerto de entrada del equipo respectivamente, de modo que se puede enviar una señal desde un dispositivo de comunicación y enviarla al dispositivo como una manera de solucionar un nodo defectuoso en la red.

Loopbacks LC/SC Prueba de loopback de fibra óptica

Aplicación en centro de datos

Prueba de loopback de fibra óptica es la manera más conveniente para el mantenimiento de transceptor

Loopbacks LC/SC Aplicación en centro de datos
Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.7
5 estrellas
91 Comentarios
4 estrellas
36 Comentarios
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
1 comentario
1 estrella
1 comentario
129 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.