¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Documentos

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Comunidad

    Aprende, explora y conecta con FS comunidad

Cesta
Tu cesta está vacía.
Cisco X2-10GB-ZR Compatible 10GBASE-ZR X2 1550nm 80km DOM Módulo transceptor
Haz clic para ampliar la imagen

Cisco X2-10GB-ZR Compatible 10GBASE-ZR X2 1550nm 80km DOM Módulo transceptor

#11755
  • Descripción
  • Descargas
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
18 Comentarios 0 pregunta
Compartir
Cerrar
MXN $24,585
FS P/N: X2-10GZR-55
Tipo de transceptor:
Compatible plenamente con switches de Cisco. Por favor, haz clic aquí para ver la matriz de compatibilidad.
Cerrar
X2-10GB-SR
DS-X2-E10G-SR
DS-X2-FC10G-SR
X2-10GB-LRM
X2-10GB-LR
DS-X2-FC10G-LR
X2-10GB-ER
DS-X2-FC10G-ER
X2-10GB-ZR
17 en stock,
·0

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén UE

·0

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén SG

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited, recibe tu pedido el juev. 12 de dic.
La fecha de envío es para los pedidos de artículos en stock realizados antes de las 4pm en días hábiles. Si la cantidad que necesita supera la en stock, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Si quiere conocer más detalles, por favor siga su compra y consulte la página de pago.
Cerrar

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Cisco X2-10GB-ZR compatible 10GBASE-ZR X2 Transceptor (SMF, 1550nm, 80km, SC, DOM)

Especificaciones técnicas

Cisco Compatible X2-10GB-ZR Nombre de vendedor FS
Tipo de forma X2 Velocidad de transmisión de datos máxima 10.3125Gbps
Longitud de onda 1550nm Distancia de cable máxima 80km
Conector SC dúplex Componentes ópticos EML 1550nm
Tipo de cable SMF Soporte de DOM
Potencia de TX 0~4dBm Sensibilidad del receptor < -24 dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Código armonizado de HTS 8517706000

Plataforma de soporte

Cisco X2-10GB-ZR está soportado en una amplia gama de los equipos de Cisco.

Cisco 7600 WS-X6708-10G-3C Cisco 4900 WS-C4948-10GE Cisco 7600 WS-X6708-10G-3CXL Cisco 4900 ME-4924-10GE Cisco WS-C3560E-48TD Cisco 6500 VS-S720-10G-3C Cisco WS-C3750E-48PDF Cisco 6500 WS-X6708-10G-3CXL Cisco 4500 WS-X4606-X2-E Cisco WS-C3750E-48PD Cisco 6500 WS-X6708-10G-3C Cisco WS-C3560E-48PD Cisco WS-X4904-10GE Cisco WS-C3750E-24PD Cisco 6500 VS-S720-10G-3C Cisco WS-C3750E-48TD Cisco 6500 WS-X6716-10G-3CXL Cisco 4500 WS-X45-SUP6L-E Cisco WS-C3560E-24TD Cisco WS-X4908-10GE
Cisco 6500 WS-X6716-10G-3CXLCisco WS-C3560E-12SDCisco 6500 WS-X6708-10G-3CCisco 4500 WS-X45-SUP6-ECisco 6500 WS-X6708-10G-3CXLCisco 4900 WS-C4928-10GECisco 7600 RSP720-10GECisco WS-C4900MCisco WS-C3750E-24TDCisco WS-C3560E-24PDCisco 4500 WS-X4516-10GECisco 6500 WS-X6716-10G-3CCisco 4500 WS-X4013+10GECisco Nexus 7000 N7K-M108X2-12LCisco 4900 WS-C4928-10GECisco WS-C3560E-48PDFCisco 6500 WS-X6716-10G-3CCisco WS-C3560E-12DCisco 6500 VS-S720-10G-3CXLCisco 6500 VS-S720-10G-3CXL

Certificación de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Preguntas & Respuestas

Sea el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.7

    18 comentarios

  • 5 estrellas
    78%
    4 estrellas
    11%
    3 estrellas
    11%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.