FS Norteamérica Envío gratuito a partir de MXN$1,600
México / $ MXN
Envío gratuito a partir de MXN$1,600

México

Esta imagen trata sobre SFP1G-SX-85.
Esta imagen trata sobre SFP1G-SX-85.
Esta imagen trata sobre SFP1G-SX-85.
Esta imagen trata sobre SFP1G-SX-85.
Esta imagen trata sobre SFP1G-SX-85.
Esta imagen trata sobre SFP1G-SX-85.
Esta imagen trata sobre SFP1G-SX-85.
Esta imagen trata sobre SFP1G-SX-85.
Esta imagen trata sobre SFP1G-SX-85.
Esta imagen trata sobre SFP1G-SX-85.
Esta imagen trata sobre SFP1G-SX-85.
Esta imagen trata sobre SFP1G-SX-85.

Módulo transceptor 1000BASE-SX SFP 850nm 550m personalizado

#112163
#112163
MXN$249
FS P/N: SFP1G-SX-85
FS P/N: SFP1G-SX-85
1.8K vendidos
2.3K comentarios
8 preguntas
Marcas compatibles:
Aruba
Número del dispositivo:
Temperatura de operación:
0 a 70°C (32 a 158°F)
Servicio de etiquetas:
2882 en almacén US. Recibe tu pedido el 21 de jun., 2024
3321 en almacén global. Recibe tu pedido el 24 de jun., 2024
Ver más almacenes
Enviar a México
Envío gratuito por Fedex International Priority para pedidos superiores a MXN$1,600
Consulta de productos y proyectos
Diseño de solución
Garantía de 5 años

Módulo transceptor 1000BASE-SX SFP (MMF, 850nm, 550m, LC)

Especificaciones
Modelo específico
SFP1G-SX-85
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP
Velocidad máxima de datos
1000Mbps
Longitud de onda
850nm
Distancia máxima de cable
550m en OM2 MMF
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
VCSEL 850nm
Tipo de cable
MMF
DOM
Soportado
Potencia de transmisión (TX)
-9.5 ~ - 3dBm
Sensibilidad de receptor
< -17dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Rango de temperatura extendido
-5 a 85°C (23 a 185°F)
Rango de temperatura industrial
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
Protocoles
De conformidad con MSA, IEEE 802.3z
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Características
Haz del transceptor su elección para soluciones de red de alta fiabilidad
1

Marcas compatibles personalizadas

Cada unidad es compatible con más de 200 proveedores y está totalmente probada en nuestro centro de pruebas .
3

Temperatura de funcionamiento personalizada

La temperatura comercial, la temperatura extendida y la temperatura industrial están disponibles para ser elegidas de acuerdo con el entorno.
3

Etiqueta personalizada

El servicio de etiquetas personalizadas en línea te permite crear rápida y fácilmente tu propia etiqueta.
Productos personalizados adaptados a tus necesidades
Preguntas y respuestas
Hacer una pregunta
Todos (8)Preguntas no respondidas (2)Compatibility (1)Compatible Modules (1)Fortigate Firewall (1)
Comentarios de clientes
Escribir un comentario
(undefined comentarios)
    4.8
    5 estrellas
    4 estrellas
    3 estrellas
    2 estrellas
    1 estrella
    1960
    284
    86
    1
    1

    S***m

    Canada

    29 de abr. de 2024
    5.0
    Working perfectly, I recommend it
    Compra verificada
    Útil 0
    Comentario 0

    K***n

    Australia

    12 de febr. de 2024
    5.0
    I can't say enough about the great support we received from FS.
    Got the devices up and running. Many thanks to Sylvia & Rig for their help.
    Compra verificada
    Útil 0
    Comentario 0

    S***c

    Canada

    07 de febr. de 2024
    5.0
    Great Product, Shipping was fast and really good service from FS
    Compra verificada
    Útil 0
    Comentario 0
    Ver todos los comentarios
    Recursos
    Productos vistos recientemente