México
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor 1000BASE-EX SFP 1310nm 40km personalizado
Módulo transceptor 1000BASE-EX SFP 1310nm 40km personalizado
Módulo transceptor 1000BASE-EX SFP 1310nm 40km personalizado
Módulo transceptor 1000BASE-EX SFP 1310nm 40km personalizado
Módulo transceptor 1000BASE-EX SFP 1310nm 40km personalizado
Módulo transceptor 1000BASE-EX SFP 1310nm 40km personalizado
Módulo transceptor 1000BASE-EX SFP 1310nm 40km personalizado
Módulo transceptor 1000BASE-EX SFP 1310nm 40km personalizado
Módulo transceptor 1000BASE-EX SFP 1310nm 40km personalizado
Módulo transceptor 1000BASE-EX SFP 1310nm 40km personalizado
Módulo transceptor 1000BASE-EX SFP 1310nm 40km personalizado
Módulo transceptor 1000BASE-EX SFP 1310nm 40km personalizado

Módulo transceptor 1000BASE-EX SFP 1310nm 40km personalizado

#112156
#112156
MXN$329
FS P/N: SFP1G-LH-31
FS P/N: SFP1G-LH-31
106 vendidos
307 comentarios
7 preguntas
Marcas compatibles:
Número del dispositivo:
Temperatura de operación:
Etiqueta:
206 en stock
, Almacén de EE. UU.
Enviar a Mexico
Envío gratuito por FedEx IP para pedidos superiores a MXN$1,625
Recibe tu pedido el mart. 25 de en.
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor 1000BASE-EX SFP (SMF, 1310nm, 40km, LC)

Modelo específico
SFP1G-LH-31
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP
Velocidad máxima de datos
1000Mbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima de cable
40km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
DFB 1310nm
Tipo de cable
SMF
DOM
Soportado
Potencia de transmisión (TX)
-5 ~ 0dBm
Sensibilidad de receptor
< -24dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Rango de temperatura extendido
-5 a 85°C (23 a 185°F)
Rango de temperatura industrial
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
Protocoles
De conformidad con MSA SFF-8472, IEEE 802.3ah-2004

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Take a look at our optics test program and see what truly sets us apart.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Conexión directa para el módulo transceptor SFP Cisco 1000BASE-EX 1310nm 40KM

Aspectos destacados

Banco de pruebas

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (7)Backward 1G (1)Connection (1)HPE Series (1)Matched Attenuator (1)Matching Cables (1)Network Upgrading (1)Protocols (1)
Q:

Will these modules continue to be compatible after my device is upgraded?

Por J***z en 23 de oct. de 2021

A:

Yes, it is usually possible to continue using.

Por C***s en 24 de oct. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

L

L***a

Chile

02 de jul. de 2021
5.0
Excelente...
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

MXN$329

206 en stock