FS 日本 税込10,000円以上のお買い上げで送料無料(配送方法がDDPの場合を除く)
日本 / ¥ JPY
税込10,000円以上のお買い上げで送料無料(配送方法がDDPの場合を除く)

日本

この写真は12FMTPOM4に関するものです。
この写真は12FMTPOM4に関するものです。
この写真は12FMTPOM4に関するものです。
この写真は12FMTPOM4に関するものです。
この写真は12FMTPOM4に関するものです。
この写真は12FMTPOM4に関するものです。
この写真は12FMTPOM4に関するものです。
この写真は12FMTPOM4に関するものです。

1m(3ft) MTP®-12(メス) - MTP®-12(メス) OM4 マルチモード エリートトランクケーブル(12芯、タイプB、プレナム/OFNP、マゼンタ)

Hot #68017
Hot #68017

40/100G SR4 MTP®汎用カセット

6,816円 (税込)
FS P/N: 12FMTPOM4
79.9K 販売数
198 レビュー
60 Q&A
日本倉庫109点在庫あり、配達予定日2024年06月20日木曜日
グローバル倉庫246点在庫あり、配達予定日2024年06月27日木曜日
1800 点仕入れ中、配達予定日2024年07月18日木曜日
倉庫の在庫状況をもっと見る
配送先 日本
送料無料 配送方法 配送サービス
一回のご注文金額が10,000円(税込)以上の場合、送料無料でお届けいたします。(配送方法がDDPの場合を除く)
製品とプロジェクトに関するお問い合わせ
1年間保証
30日間返品
30日間交換

MTP®メス - MTP®メス OM4 マルチモード ジャンパーケーブル

MTP®ジャンパーケーブルは、当社のトランクケーブルと組み合わせて使用することで、データセンターにおけるより高速なデータレートへのシームレスな移行を可能にします。通常、キャビネット内のパッチングに使用されます。MTP® ケーブルは、時間のかかる現場での終端に代わるコスト効率の高い代替品で、省スペースとケーブル管理のトラブル削減を必要とするデータセンターでの高密度ファイバー接続用に設計されています。 MTP®-12はMTP®-8ファイバシステムもサポートしているため、40G QSFP+ SR4/CSR4、100G QSFP28 SR4光接続などの8ファイバ並列マルチモード光トランシーバアプリケーションにも最適です。

注:US Conec MTP®コネクタはMPO規格に完全に準拠しており、一般的なMPOコネクタと比較して高い性能レベルを実現しています。

製品規格
コネクタA
US Conec MTP®メス(ピンレス)
コネクタB
US Conec MTP®メス(ピンレス)
ファイバ種類
OM4 50/125μm
波長
850/1300nm
40/100Gイーサネット距離
850nmで150m
10Gイーサネット距離
850nmで400m
ガラスファイバ
Corning ClearCurve®
RoHS対応状況
対応
研磨方法
UPC - UPC
最小曲げ半径
7.5mm
挿入損失
最大0.35dB(標準0.15dB)
反射減衰量
≥ 20dB
減衰量(λ=850nm)
≤ 2.3 dB/km
減衰量(λ=1300nm)
≤ 0.6 dB/km
ジャケット外径
3.0mm
ケーブルジャケット
プレナム(OFNP)
引張荷重(取付)
66N
引張荷重(長期/短期)
80N/240N
動作温度範囲
-10 ~ +70°C (14 ~ 158℉)
保存温度範囲
-40 ~ +85°C(-40 ~ 185℉)
* MTPは、US ConecLtdの登録商標です。US ConecとFS.COMは、高性能MTPシリーズ製品の供給においてパートナーとなっています。詳しい内容は
をクリックしてください。

品質テストプログラム

信頼性が高く高性能な光パッチケーブルを入手するためのテストプログラムをご覧ください。

品質テストプログラム

ファイバパッチケーブルのテストアシュアードプログラム もっと見る
品質認証
詳細な認証を取得するには、製品コンプライアンスステータスにアクセスしてダウンロードしてください。
接続ソリューション
特徴
優れた品質が安定した伝送を保証

MTP®ケーブルは、最先端のマルチファイバと機械的性能を提供。

US Conec MTP®コネクタ

安定した信号を提供し、柔軟なシステム設計を実現。

Corning ClearCurve®ファイバ

よりタイトなケーブルベンドとスラックの収納や配線を可能に。

プレナム (OFNP) アウタージャケット

耐火性と低発煙性を備え、損傷を最小限に抑える。

多様な環境に対応する高密度配線
無駄を最小限に抑え、ケーブル管理を最適化し、導入を迅速化して設置コストを削減します。
データセンター
ストレージエリアネットワーク(SAN)
通信室
清潔なファイバ = 優れたパフォーマンス
光ファイバの端面を清潔に保つことは非常に重要であり、信頼性と高性能接続のための最も重要な要件の1つです。

MTP®/MPOコネクタをIBC MPOクリーナーでクリーニングします。

MTP®/MPOコネクタをカセットクリーナーでクリーニングします。

Q&A
質問する
全て (60)Application (8)Polarity Type (6)MTP Cassettes (3)Cable Connection (2)Fiber Connectors Cleaning (2)Function (2)Male/Female Connection (2)Matching Panels (2)MTP® MPO Connector (2)Product Comparison (2)100G Connection (1)10G/40G/100G Network (1)40G to 10G Breakout (1)Bend Radius (1)Cable Jacket (1)Cable Label (1)Cable Standard (1)Change Polarity and Pins (1)Custom line sequence (1)Installation (1)Mating Times (1)Minimum Length (1)Parameter (1)Polish Type (1)Product Test (1)Warranty (1)
顧客のレビュー
レビューを書く
(undefined レビュー)
    4.9
    5 つ星
    4 つ星
    3 つ星
    2 つ星
    1 つ星
    183
    14
    1
    0
    0

    J***z

    Portugal

    2024年6月05日
    5.0
    Good products, good delivery times.
    FS認証購入者
    役に立った 0
    コメント 0

    M***p

    United Kingdom

    2024年5月15日
    5.0
    FS provides a one-year warranty and a 30-day return/exchange policy, which gives me confidence in my purchase. I know that FS MTP jumpers undergo rigorous testing and validation to ensure compliance with relevant standards and specifications. Through these stringent tests, they can guarantee the quality and performance of each MTP patch cable, providing users with reliable connectivity solutions.
    FS認証購入者
    役に立った 2
    コメント 0

    Q***t

    Germany

    2024年4月22日
    5.0
    I want to mention the service provided by FS.com. They offer fast and free shipping, and I received cables、transceivers、switches within a few days of purchase.
    FS認証購入者
    役に立った 1
    コメント 0
    すべてのレビューを見る
    最近閲覧した製品