何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
カート

カートの読み込み中

Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61互換 10G DWDM SFP+モジュール(1560.61nm 40km DOM)
タップまたはクリックで画像を拡大する

Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61互換 10G DWDM SFP+モジュール(1560.61nm 40km DOM)

#38731
  • 製品説明
  • 資料ダウンロード
  • Q&A
  • レビュー
1386 レビュー 6 問題
シェア
閉じる

21,357円
FS P/N: DWDM-SFP10G-40
互換ブランド:
Cisco製スイッチと完全な互換性があり、互換性マトリックスに関しては ここをクリックしてください。
Cisco
Juniper
Arista
Brocade
H3C
Dell
Extreme
HW
汎用
FS
もっと +
カスタム
テストツール:
テストするときは、モジュールの損傷を防ぐために、10dBの減衰器と1mのファイバーケーブルを使用してください。
提供可能、
·11

在庫あり、アメリカ倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

·0

在庫あり、ドイツ倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

アジア倉庫
該当アイテムはアジアのグローバル倉庫から発送されます。
お届け先
1,300円 配送方法 DHL、配達予定日 7月22日(水)
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

ID 波長(nm) 在庫
48344 C17 (1563.86nm)
48343 C18 (1563.05nm)
48342 C19 (1562.23nm)
38755 C20 (1561.41nm)
38731 C21 (1560.61nm)
38747 C22 (1559.79nm)
38739 C23 (1558.98nm)
38763 C24 (1558.17nm)
38749 C25 (1557.36nm)
38734 C26 (1556.55nm)
38750 C27 (1555.75nm)
38766 C28 (1554.94nm)
38742 C29 (1554.13nm)
38748 C30 (1553.33nm)
38758 C31 (1552.52nm)
38767 C32 (1551.72nm)
38743 C33 (1550.92nm)
38756 C34 (1550.12nm)
38740 C35 (1549.32nm)
38759 C36 (1548.51nm)
38735 C37 (1547.72nm)
38732 C38 (1546.92nm)
38751 C39 (1546.12nm)
ID 波長(nm) 在庫
38733 C40 (1545.32nm)
38752 C41 (1544.53nm)
38765 C42 (1543.73nm)
38768 C43 (1542.94nm)
38744 C44 (1542.14nm)
38760 C45 (1541.35nm)
38741 C46 (1540.56nm)
38764 C47 (1539.77nm)
38736 C48 (1538.98nm)
38753 C49 (1538.19nm)
38745 C50 (1537.40nm)
38761 C51 (1536.61nm)
38757 C52 (1535.82nm)
38746 C53 (1535.04nm)
38738 C54 (1534.25nm)
38769 C55 (1533.47nm)
38737 C56 (1532.68nm)
38762 C57 (1531.90nm)
38770 C58 (1531.12nm)
38754 C59 (1530.33nm)
48341 C60 (1529.55nm)
48340 C61 (1528.77nm)
See more

Cisco DWDM-SFP10G-60.61互換 10G DWDM SFP+モジュール (SMF、1560.61nm、40km、LC、DOM)

型番 DWDM-SFP10G-60.61 メーカー FS
インタフェース SFP+ 最大伝送速度 10Gbps
波長 1560.61nm 最大伝送距離 40km
コネクタ LCデュプレックス レーザー EML DWDM
適用ケーブル SMF DOM機能 あり
送信パワー -1~4dBm 受信感度 <-16dBm
商業用温度範囲 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F) 通信プロトコル SFP+ MSA準拠、CPRI、eCPRI

ご注意ください: 伝送距離が40km未満の場合は、光モジュールが問題なく動作する為に伝送距離に応じて適切な減衰器を使用してください。

距離≤ 1km≤ 10km≤ 15km≤ 20km
減衰器10dB7dB6dB5dB

製品ツリー

10Gbps DWDMと100Gbpsをカバーすることにより、500Gbps DWDMネットワークサービスを実現します。

S5850-48S2Q4C 48ポート 10Gb SFP+ マネージイーサネットL3スイッチ(2×40Gb QSFP+ & 4×100Gb QSFP28アップリンク付き)

611,724円

Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61互換 10G DWDM SFP+モジュール(1560.61nm 40km DOM)

21,357円

Cisco QSFP-100G-LR4-S互換 100GBASE-LR4 QSFP28モジュール(1310nm 10km DOM データセンター向け)

53,553円

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC シンプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

260円

40チャンネル C21-C60 デュアルファイバ DWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、1310nmポート & モニターポート付き、LC/UPC、FMU 1Uラックマウント)

181,371円

FMTマルチサービス伝送システム用 10dBゲイン 1310nm 半導体光増幅器(SOA、LC/UPC、プラガブルモジュール)

316,594円

1Uアンロード可能なマネージドシャーシ(アクセサリー付きで最大4xEDFA/OEO/OLPカードをサポート)

40,000円

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

419円


品質テストプログラム


品質認証

  • この製品は、当社の最大の誠実さを反映することを目的とした生涯保証を提供します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は欧州RoHS指令の有害物質使用制限を満たしております。RoHS指令は、電気・電子機器における鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭化ビフェニル、ポリ臭化ジフェニルエーテルおよび4種類のフタル酸エステルなどの10種類の特定有害物質の使用を制限しております。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • CBはIECEEが運営する国際システムです。この製品は、電気製品の安全性能をテストするためのIEC規格に準処しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はRCMに準拠しております。これは、電気安全、EMC、EME、および電気通信の法的要件への準拠を示します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

実機接続デモ

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )

もっと見る

互換性のあるデバイス一覧

Cisco DWDM-SFP10G-60.61互換モジュールは、幅広いCisco機器でサポートされております。

FS S5850-32S2Q Switch Cisco WS-C4500X-16SFP+ Cisco WS-C3850-48F Cisco WS-C4500X-F-16SFP+ Cisco WS-C3850-48XS-S Cisco C6800-32P10G(-XL) Cisco WS-C4500X-F-32SFP+ Cisco 5700 AIR-CT5760-50-K9 Cisco WS-C4500X-32SFP+ Cisco ME-3600X-24TS-M Cisco WS-C3850-32XS Cisco 6800 C6840-X-LE-40G Cisco WS-C2960XR-48TD-I Cisco Nexus 3000 N3K-C3132Q Cisco WS-C3750X-12S Cisco ASR 9000 A9K-36X10GE-TR Cisco WS-C3650-24TD Cisco WS-C3650-48FQ Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-E Cisco WS-C3850-24P
Cisco WS-C3750X-24PCisco WS-C2960X-48FPD-LCisco Nexus 9000 N9K-X9464PXCisco WS-C3560CX-12PD-SCisco Nexus 3000 N3K-C3064PQ-10GECisco C6800-SUP6T-XLCisco ASR 9000 ASR-9001Cisco Nexus 7000 N7K-M132XP-12LCisco WS-C2960S-24TD-LCisco C6800-SUP6TCisco C6800-8P10G(-XL)Cisco Nexus 9000 N9K-C92160YC-XCisco WS-C3650-48FDCisco Nexus 9000 N9K-C9372PXCisco ASR 9000 A9K-4T16GE-TRCisco WS-C3650-48TDCisco 4500 WS-X45-SUP7L-ECisco WS-C2960XR-48FPD-ICisco WS-C3650-48PDCisco WS-C3850-48XS-E


その他関連リソース

  • A:

    Dust and contamination can accumulate on transceiver's connectors and cause problems such as reducing the optic launch power. To ensure better connection, FS.COM strongly recommends cleaning both connectors each time you disconnect and reconnect them. FS.COM High Quality NEOCLEAN-EZ LC/MU 1.25mm Pen One-Push Cleaner (750 cleans) is the best cleaning choice for 10G DWDM SFP+ transceivers. 2019年1月20日にH***lより発表された

    0 0
  • A:

    FS.COM has been maintaining adequate stock level of the DWDM SFP+ transceivers in U.S. warehouse, EU warehouse and CN warehouse. As long as the products you order are all in stock, we will ship them out the same day you place your order. As for some specific products or products that have a short stock, we will keep you informed ahead of time before you place your order. 2018年7月05日にB***nより発表された

    0 0
  • Q:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? 2018年6月18日にS***aより発表された

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. 2018年6月18日にF***zより発表された

    0 0
  • Q:

    What's the operating temperature of the 10G DWDM SFP+ transceivers? 2018年6月02日にB***yより発表された

    A:

    The FS.COM 10G DWDM SFP+ transceivers operate at a commercial temperature range (0 to 70°C). However, industrial temperature range(-40 to 85°C) are also available for custom. 2018年6月02日にR***sより発表された

    0 0
顧客のレビュー レビューを書く
  • 4.7

    1386 レビュー

  • 5つ星
    73%
    4つ星
    19%
    3つ星
    8%
    2つ星
    0%
    1つ星
    0%
写真付きのレビュー (15)
1/2

ご意見をいただきありがとうございます。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、ヘルプセンターにアクセスするか、ライブチャットでお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/1000

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。