FS 日本 税込10,000円以上のお買い上げで送料無料(配送方法がDDPの場合を除く)
日本 / ¥ JPY
税込10,000円以上のお買い上げで送料無料(配送方法がDDPの場合を除く)

日本

この写真はに関するものです。
この写真はに関するものです。
この写真はに関するものです。
この写真はに関するものです。
この写真はに関するものです。
この写真はに関するものです。
この写真はに関するものです。
この写真はに関するものです。
この写真はに関するものです。
この写真はに関するものです。

1m(3ft) FS標準 Mellanox互換 400G QSFP-DD - 2x 200G QSFP56アクティブダイレクトアタッチ銅線ブレイクアウトケーブル

#173228
#173228

≤ 3W 70mm Twinax PAM4

63,238円 (税込)
FS P/N: QDD-400G-2QAC01
4 販売数
2 レビュー
5 Q&A
長さ:
予約受付中、出荷予定日 2024年8月22日木曜日
倉庫の在庫状況をもっと見る
配送先 日本
送料無料 配送方法 配送サービス
一回のご注文金額が10,000円(税込)以上の場合、送料無料でお届けいたします。(配送方法がDDPの場合を除く)
製品とプロジェクトに関するお問い合わせ
5年間保証
30日間返品
30日間交換

400G QSFP-DD - 2x 200G QSFP56アクティブダイレクトアタッチ銅線ブレイクアウトケーブル(1メートル、アクティブ、QSFP-DD - 2x QSFP56、30AWG)

FS標準Mellanox互換ケーブルアセンブリは、標準およびコンボコネクタ構成の高密度要件に対応するように設計されています。QSFP-DDプラガブルソリューションは400Gの伝送を可能にします。QSFP-DD MSA、SFF-8636、SFF-8679の各規格に完全準拠しています。

QSFP-DD - 2x QSFP56ケーブルアセンブリーは、異なる伝送速度の400G標準アプリケーションをサポートする高性能、高帯域幅、コスト効率のよい相互接続ソリューションです。

仕様一覧
型番
QDD-2Q56AC01
メーカー
FS
インターフェース
QSFP-DD - 2 QSFP56
最大伝送速度
400Gbps
メディア
銅製
ケーブルタイプ
アクティブ
ケーブル長さ
1m(3ft)
ケージ規格
30AWG
最小曲げ半径
70mm
消費電力
≤ 3W
ジャケット材質
PVC(OFNR)
商業用温度範囲
0 ~ 70°C(32 ~ 158°F)
通信プロトコル
QSFP-DD MSA、SFF-8636、SFF-8679
保証期間
5年間

品質テストプログラム

信頼性が高く高性能な光モジュールを入手するためのテストプログラムをご覧ください。

品質テストプログラム

光モジュールテスト もっと見る
品質認証
詳細な認証を取得するには、コンプライアンスセンターにアクセスしてください。
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。
特徴
低消費電力で省エネを実現
ダイレクトアタッチ銅線ケーブルは非常に短いリンクに適しており、ラック内および隣接するラック間でQSFP-DD-400Gポート間に400ギガビットリンクを確立するための費用対効果の高い方法を提供します。
≤ 3w
低消費電力
銅線ケーブル
OPEXを節約する
70mm最小曲げ半径
簡単な配線を実現
信頼性を向上させるフローテスト

高度な装置による厳格なプロセスを経て、高品質かつ信頼性の高い光学製品を提供できます。

ケーブルタイプ
アクティブダイレクトアタッチ銅線ケーブル
パッシブダイレクトアタッチ銅線ケーブル
アクティブオプティカルケーブル
最大伝送速度
400Gbps
400Gbps
425Gbps
コネクタタイプ
QSFP-DD ~ QSFP56
QSFP-DD ~ QSFP56
QSFP-DD ~ QSFP56
消費電力
≤ 3W
≤ 0.5W
≤ 11W
ケーブル長さ
1-7m(3-23ft)
0.5-3m(2-10ft)
1-30m(3-98ft)
ケージ規格
26-30AWG
28-30AWG
/
最小曲げ半径
70-92mm
33.5-39.5mm
30mm
メディア
銅線
銅線
OM3
ジャケット材質
PVC(OFNR)
PVC(OFNR)
LSZH
Q&A
質問する
全て (5)Breakout Cables (1)Cable Length (1)Mellanox Cards (1)Mellanox Series (1)Warranty (1)
顧客のレビュー
レビューを書く
(undefined レビュー)
5.0
5 つ星
4 つ星
3 つ星
2 つ星
1 つ星
2
0
0
0
0

R***B

Australia

2022年12月28日
5.0
I received the cable and plugged it into my switches to compete for my 10gig connection in my rack. The ports came right up. I would highly recommend FS.
FS認証購入者
役に立った 4
コメント 0

S***n

United States

2022年12月27日
5.0
Worked first time, look good quality. Very Happy!
FS認証購入者
役に立った 5
コメント 0
すべてのレビューを見る
その他関連リソース
最近閲覧した製品