FS 日本 税込10,000円以上のお買い上げで送料無料(配送方法がDDPの場合を除く)
日本 / ¥ JPY
税込10,000円以上のお買い上げで送料無料(配送方法がDDPの場合を除く)

日本

この写真はSFP-10GZRC-120に関するものです。
この写真はSFP-10GZRC-120に関するものです。
この写真はSFP-10GZRC-120に関するものです。
この写真はSFP-10GZRC-120に関するものです。
この写真はSFP-10GZRC-120に関するものです。
この写真はSFP-10GZRC-120に関するものです。
この写真はSFP-10GZRC-120に関するものです。
この写真はSFP-10GZRC-120に関するものです。
この写真はSFP-10GZRC-120に関するものです。
この写真はSFP-10GZRC-120に関するものです。

Cisco互換 10GBASE-ZR SFP+光モジュール(1550nm 120km LC/UPCデュプレックス SMF DOM)

#166134
#166134

Semtech EML BOX ≤ 1.8W LCデュプレックス SMF

90,181円 (税込)
FS P/N: SFP-10GZRC-120
207 販売数
9 レビュー
2 Q&A
グローバル倉庫63点在庫あり、配達予定日2024年7月31日水曜日
倉庫の在庫状況をもっと見る
配送先 日本
送料無料 配送方法 配送サービス
一回のご注文金額が10,000円(税込)以上の場合、送料無料でお届けいたします。(配送方法がDDPの場合を除く)
製品とプロジェクトに関するお問い合わせ
5年間保証
30日間返品
30日間交換

Cisco互換 10GBASE-ZR SFP+光モジュール(SMF、1550nm、120km、LC/UPC、DOM)

Cisco互換SFP+モジュールは、LCデュプレックスコネクタによりOS2 SMFで最大120kmのリンク長をサポートします。このモジュールはSFF-8431に準拠しています。SFF-8472で規定される2線式シリアルインターフェースにより、デジタル光学監視が可能になります。低消費電力、高速性を特徴とするこの10G SFP+モジュールは、データセンター、10Gイーサネット、ファイバチャネルなどに最適です。

製品規格
型番
SFP-10GZRC-120
メーカー
FS
インタフェース
SFP+
最大伝送速度
10.3125Gbps
波長
1550nm
最大伝送距離
120km
コネクタ
LCデュプレックス
適用ケーブル
SMF
送信機タイプ
EML
受信機タイプ
APD
送信パワー
1 ~ 6dBm
受信感度
-26dBm
パワーバジェット
23dB
レシーバー過負荷
≥ -8dB
標準消費電力
≤ 1.8W
消光比
> 8.2dB
商業用温度範囲
0 ~ 70℃(32 ~ 158℉)
通信プロトコル
IEEE 802.3ae、SFF-8472、SFF-8431、10GBASE-ZR

品質テストプログラム

信頼性が高く高性能な光モジュールを入手するためのテストプログラムをご覧ください。

品質テストプログラム

光モジュールテスト もっと見る
品質認証
詳細な認証を取得するには、コンプライアンスセンターにアクセスしてください。
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。
Q&A
質問する
顧客のレビュー
レビューを書く
(undefined レビュー)
5.0
5 つ星
4 つ星
3 つ星
2 つ星
1 つ星
9
0
0
0
0

W***g

Republic of Korea

2023年11月16日
5.0
I've been using it for about 1 year, and I must say it has exceeded my expectations in terms of stability and performance
FS認証購入者
役に立った 0
コメント 0

C***s

Canada

2023年5月30日
5.0
Hope you had a great weekend. I have received the package and put some of the optical transceivers to use. The 400G modules are working as expected and we don’t have any issues at the moment. We are very happy with the quality of your product.
FS認証購入者
役に立った 1
コメント 0

C***a

New Zealand

2023年4月27日
5.0
I just received the shipment, and the transceiver modules worked right out of the box. Thanks for good service and fast handling.
FS認証購入者
役に立った 1
コメント 0
すべてのレビューを見る
その他関連リソース
最近閲覧した製品