FS 日本 税込10,000円以上のお買い上げで送料無料(配送方法がDDPの場合を除く)
日本 / ¥ JPY
税込10,000円以上のお買い上げで送料無料(配送方法がDDPの場合を除く)

日本

この写真はSFP-10GLRM-31に関するものです。
この写真はSFP-10GLRM-31に関するものです。
この写真はSFP-10GLRM-31に関するものです。
この写真はSFP-10GLRM-31に関するものです。
この写真はSFP-10GLRM-31に関するものです。
この写真はSFP-10GLRM-31に関するものです。
この写真はSFP-10GLRM-31に関するものです。
この写真はSFP-10GLRM-31に関するものです。
この写真はSFP-10GLRM-31に関するものです。
この写真はSFP-10GLRM-31に関するものです。
この写真はSFP-10GLRM-31に関するものです。
この写真はSFP-10GLRM-31に関するものです。

Cisco SFP-10G-LRM互換 10GBASE-LRM SFP+光モジュール(1310nm 220m LC/UPCデュプレックス MMF/SMF DOM)

Hot #11556
Hot #11556

FP ≤ 1W LCデュプレックス MMF/SMF

3,804円 (税込)
FS P/N: SFP-10GLRM-31
46K 販売数
525 レビュー
27 Q&A
日本倉庫7点在庫あり、配達予定日2024年06月27日木曜日
グローバル倉庫712点在庫あり、配達予定日2024年07月04日木曜日
倉庫の在庫状況をもっと見る
配送先 日本
送料無料 配送方法 配送サービス
一回のご注文金額が10,000円(税込)以上の場合、送料無料でお届けいたします。(配送方法がDDPの場合を除く)
製品とプロジェクトに関するお問い合わせ
無料試用のお申し込み
5年間保証
30日間返品
30日間交換

Cisco SFP-10G-LRM互換 10GBASE-LRM SFP+モジュール(MMF/SMF、1310nm、220m/300m、LC、DOM)

Cisco SFP-10G-LRM互換 SFP+SFP+モジュールは、LCデュプレックスで最大220mをサポートします。このモジュールは、SFF-8431、SFF-8432とIEEE 802.3aq 10GBASE-LRM規格に準拠しています。デジタル診断モニタリングは、SFF-8472で規定されている2線式シリアル・インタフェースを介して利用可能です。低消費電力、高速性を特長とするこの10G SFP+モジュールは、データセンター、10Gイーサネット、レガシーFDDIマルチモード・リンクなどに最適です。

仕様一覧
型番
SFP-10G-LRM
メーカー
FS
インタフェース
SFP+
最大伝送速度
10.3125Gbps
波長
1310nm
最大伝送距離
220m @ OM3 MMF、SMFで300m
コネクタ
LCデュプレックス
光学部品
FP 1310nm
適用ケーブル
MMF/SMF
DOM機能
対応
送信パワー
-6 .5 ~ -0.5dBm
受信感度
< -8.4dBm
商業用温度範囲
-5 ~ 70℃(23 ~ 158℉)
通信プロトコル
SFP+ MSA準拠、CPRI、eCPRI
*FS JUモジュールは、Juniperの機器と完全な互換性があります。詳細については、
をご覧下さい。

品質テストプログラム

品質を確実に管理できる為の光学テストプログラムについて、ご覧ください。

品質テストプログラム

品質管理システム もっと見る
品質認証
詳細な認証を取得するには、製品コンプライアンスステータスにアクセスしてダウンロードしてください。
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。
特徴
データセンター向け10G接続
0.6Wの低消費電力、高密度、高速性を特徴とするSFP+モジュールは、10G伝送への迅速な立ち上げを支援する一般的な方法を提供します。
信頼性を高める総合的なテスト
先進の設備と厳しいプロセスを経て認定された、高品質・高信頼性のオプティクスをお届けします。
光スペクトル試験
パケットロス & CRCなし
アイパターン検査
マスクマージン >20%
ビット誤り率テスト
BER 1E-12
温度テスト
0 ~ 70°C
/products/11556.html
/products/87588.html
伝送速度(最大)
10Gbps
10Gbps
10Gbps
10Gbps
1/10Gbps
10Gbps
波長
1310nm
850nm
850nm
1310nm
伝送距離(最大)
220m@OM3
300m@SMF
30m
80m
300m@OM3
400m@OM4
300m@OM3
400m@OM4
10km
ケーブルタイプ
MMF/SMF
Cat6A/Cat7またはそれ以上
Cat6A/Cat7またはそれ以上
MMF
MMF
SMF
送信パワー
-6.5 ~ -0.5dBm
-7.3 ~ -1dBm
-7.3 ~ -1dBm
-8.2 ~ -0.5dBm
受信感度
< -8.4dBm
< -11.1dBm
<- 11.1dBm
< -14.4dBm
消費電力
< 1W
< 1W
< 2.5W
≤ 0.6W (Typical)
≤ 0.6W (Typical)
< 2.3W
動作温度範囲
0 ~ 70°C
0 ~ 70°C
-40 ~ 85°C(IND)
0 ~ 70°C
0 ~ 70°C
-40 ~ 85°C(IND)
0 ~ 70°C
0 ~ 70°C
-40 ~ 85°C(IND)
Q&A
質問する
全て (27)未回答の質問 (1)Application (3)Compatibility (3)Matching Product (2)Ports (1)Product Recommendation (1)Specification (1)Ubiquiti Series (1)
顧客のレビュー
レビューを書く
(undefined レビュー)
4.8
5 つ星
4 つ星
3 つ星
2 つ星
1 つ星
446
55
24
0
0

M***r

United States

2023年12月11日
5.0
The performance is excellent! Currently, I don't have any recommendations. The delivery was fast, and the service is outstanding.
FS認証購入者
役に立った 2
コメント 0

P***s

United States

2022年10月06日
5.0
We did receive the package in good condition. the ordering and shipping process was excellent. I wish your company could teach other vendors how to properly assist customers and complete orders. I will highly recommend FS to anyone who asks based on this.
FS認証購入者
役に立った 5
コメント 0

C***e

Canada

2022年4月29日
5.0
The box of transceivers arrived today and if these work as well as the reviews say they do, and prices remain competitive, I don't think there will be a problem convincing people to purchase the product.
FS認証購入者
役に立った 8
コメント 0
すべてのレビューを見る
その他関連リソース
最近閲覧した製品