日本
何かお困りですか?
カスタム 1000BASE-SX SFPモジュール(850nm 550m DOM LC MMF)
カスタム 1000BASE-SX SFPモジュール(850nm 550m DOM LC MMF)
カスタム 1000BASE-SX SFPモジュール(850nm 550m DOM LC MMF)
カスタム 1000BASE-SX SFPモジュール(850nm 550m DOM LC MMF)
カスタム 1000BASE-SX SFPモジュール(850nm 550m DOM LC MMF)
カスタム 1000BASE-SX SFPモジュール(850nm 550m DOM LC MMF)
カスタム 1000BASE-SX SFPモジュール(850nm 550m DOM LC MMF)
カスタム 1000BASE-SX SFPモジュール(850nm 550m DOM LC MMF)
カスタム 1000BASE-SX SFPモジュール(850nm 550m DOM LC MMF)
カスタム 1000BASE-SX SFPモジュール(850nm 550m DOM LC MMF)
カスタム 1000BASE-SX SFPモジュール(850nm 550m DOM LC MMF)
カスタム 1000BASE-SX SFPモジュール(850nm 550m DOM LC MMF)

カスタム 1000BASE-SX SFPモジュール(850nm 550m DOM LC MMF)

#112163
#112163
721円
FS P/N: SFP1G-SX-85
FS P/N: SFP1G-SX-85
529 販売数
2587 レビュー
6 Q&A
対応ブランド:
デバイスの型番:
動作温度範囲:
ラベルサービス:
5791 在庫あり
、アジア倉庫
配送先 日本
1,600円 配送方法 DHL配達予定日1月26日(水)

アイテムスポットライト

VCSEL+PIN、低消費電力 ≤0.8W (標準値)。
200社以上のベンダーと完全な互換性があります。
EMCサポート、帯電防止放電装置および耐放射線性を備えています。
プラグ&プレイ、ホットプラグ可能なSFP MSA規格を満たします。
FSボックス - リアルタイムエンコーディングを対応します。
もっと見る
仕様一覧
ネットワーク構成例
製品ハイライト
Q&A
レビュー
その他関連リソース

1000BASE-SX SFPモジュール (MMF、850nm、550m、LC)

1000BASE-SX互換のSFPモジュールはLCコネクターを介して850nmの波長を使用し、マルチモードファイバー(MMF)で最大550mのリンクをサポートします。デジタル診断モニタリングはSFF-8472で指定されているように、2線式シリアルインターフェースを介して利用できます。各SFPトランシーバモジュールは一連のスイッチ、ルーター、サーバー、ネットワークインターフェイスカード(NIC)などで使用できるように個別にテストされています。低消費電力、高速を特長とする、このインストールが簡単なホットスワップ可能な1G SFPモジュールはインターネットサービスプロバイダー(ISP)ギガビットイーサネット通信リンク、エンタープライズLAN&SANネットワーク、データセンターLAN&SANネットワークおよびその他の光リンクに最適です。

仕様一覧
型番
SFP1G-SX-85
メーカー
FS
インタフェース
SFP
最大伝送速度
1.25Gbps
波長
850nm
最大伝送距離
550m@50/125µm OM2 MMF
275m@62.5/125µm OM1 MMF
220m@62.5/125µm FDDI MMF
コネクタ
LCデュプレックス
適用ケーブル
MMF
レーザー
VCSEL
レシーバータイプ
PIN
DDM/DOM機能
あり
電磁両立性(EMC)
あり
商業用温度範囲
-5 ~ 70°C (23 ~ 158°F)
工業用温度範囲
-40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F)
送信パワー
-9.5 ~ - 3dBm
受信感度
< -17dBm
消費電力(標準値)
≤0.8w
レシーバー過負荷
-3dBm
符号誤り率(BER)
1E-12
消光比
>9dB
MTBF
1,000,000時間
通信プロトコル
IEEE 802.3z、SFF-8472、SFP MSA (INF-8074i)準拠
保証期間
5年間

製品スポットライト

品質認証
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

ネットワーク構成例

製品ハイライト

モジュールを高信頼性ネットワークソリューションの選択にする
1

カスタム互換ブランド

すべてのユニットは200以上のベンダーと互換性があり、テストセンターで完全にテストされています。
2

カスタムDOM機能

DOM機能は光モジュールの特定のパラメーターをリアルタイムで監視することで、オペレーターがファイバリンク障害の場所を特定するのに役立ちます。
3

カスタム動作温度

商業用、拡張、工業用温度があり、お客様の環境に応じて選択できます。
4

カスタムラベル

オンラインカスタムラベルサービスをご使用されると、独自のラベルをすばやく簡単に作成できます。
お客様のニーズに合わせたカスタム製品

実機接続デモ

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )
仕様一覧
ネットワーク構成例
製品ハイライト

Q&A

全て (6)Compatibility (1)Compatible Modules (1)Fortigate Firewall (1)
Q:

Hi, I need FG-TRAN-SX, do you have this module?

2021年10月24日にE***aより発表された

A:

You can try the #112163, and choose the compatible brand to Fortinet."

2021年10月24日にD***aより発表された

役に立った0 コメント0
もっと見る

顧客のレビュー

K

K***n

Singapore

2022年1月19日
5.0
It works with C9200L-24P-4G
FS認証購入者
役に立った 0
コメント 0

721円

5791 在庫あり、アジア倉庫