Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

5m (16ft) Câble Trunk MTP®-16 APC (Femelle) vers MTP®-16 APC (Femelle) OM4 Multimode Élite, 16 Fibres, Plénum (OFNP), Magenta, pour Connexion Réseau 400G
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

5m (16ft) Câble Trunk MTP®-16 APC (Femelle) vers MTP®-16 APC (Femelle) OM4 Multimode Élite, 16 Fibres, Plénum (OFNP), Magenta, pour Connexion Réseau 400G

#93747
Établir des liaisons 400G QSFP-DD SR8 pour les applications de centres de données hyperscales

156,00 € HT

187,20 € TTC

FS P/N: 16FMTPOM4

  • 10 Vendus
  • 9 Commentaires
  • 6 Questions
Disponible, 
·0

En Stock, Entrepôt RU

·0

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt DE

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt en Asie
L'article sera expédié depuis l'entrepôt mondial d'Asie.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select, arrivée pour le mer. 12 mai

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications
Câble Trunk 16 Fibres MTP® Femelle vers MTP® Femelle OM4 Multimode

Le câble trunk MTP® 16 fibres est conçu pour la connexion optique directe QSFP-DD SR8 400G et supportant la transmission 400G pour le centre de données Hyperscale. Avec les connecteurs de US Conec MTP® et la fibre Corning Clearcurve, il est optimisé pour le câblage à haute densité dans les centres de données qui ont besoin d'économiser de l'espace et de réduire les problèmes de gestion des câbles.

Remarque : Les connecteurs MTP® de US Conec sont totalement conformes aux normes MPO, réalisant la meilleure performance par rapport aux connecteurs MPO génériques.
Spécifications du Produit
Connecteur AMTP® de US Conec Femelle (Sans Broches)Connecteur BMTP® de US Conec Femelle (Sans Broches)
Mode de FibreOM4 50/125μmLongueur d'Onde850/1300nm
Distance Ethernet 400G100m à 850nmFibre de VerreCorning ClearCurve
Type de PolissageAPC vers APCRayon de Courbure Minimum7.5mm
Perte d'Insertion0.35dB Max (0.15dB Typique)Perte de Retour ≥ 20dB
Atténuation à 850nm ≤ 2.3dB/kmAtténuation à 1300nm ≤ 0.6dB/km
Diamètre de Câble3.0mmGaine de CâblePlénum (OFNP)
Charge de Traction d'Installation100 NCharge de Traction à Long Terme50 N
Température de Fonctionnement-10°C ~ +70°CTempérature de Stockage-40°C ~ +85°C

* MTP® est une marque déposée de US Conec Ltd. Le US Conec et FS.COM s'associent pour fournir des produits de la série MTP® à haute performance. En savoir plus.

Certifications de Qualité
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Connectivité Réseau

Connexion Directe pour les Modules 400GBASE-SR8 QSFP-DD
Le US Conec fournit des nettoyeurs IBC™ à FS.COM. Veuillez vérifier l'accord.

Générique Compatible Module QSFP-DD 400GBASE-SR8 PAM4 850nm 100m DOM

827,00 €

5m (16ft) Câble Trunk MTP®-16 APC (Femelle) vers MTP®-16 APC (Femelle) OM4 Multimode Élite, 16 Fibres, Plénum (OFNP), Magenta, pour Connexion Réseau 400G

156,00 €

Stylo de Nettoyage US Conec IBC™ MTP®-16, pour Connecteurs MPO 16 Fibres (525+ Nettoyages)

77,00 €

Switch/Commutateur de Boîte Blanche Ethernet L3 Tomahawk Géré pour Centre de Données, 32 Ports QSFP-DD 400Gb, Matériel de Bare-Metal, N9500-32D

8.278,00 €


Points Forts du Produit
Conçu pour la Transmission vers 400G Ethernet

FS fournit des assemblages de fibre MTP à 16 brins de pointe pour assurer la transmission 400G. Le MTP-16, qui utilise la même empreinte externe que la férule MT traditionnelle à 12 fibres, est constitué d'une férule MT Élite d'US Conec avec une rangée de 16 fibres, qui exploite toutes la technologie MT Élite dans un format de haute densité.

Câbles Trunk MTP®/MPO Conçu pour la Transmission vers 400G Ethernet

Ultra Faible Perte d'Insertion de 0,35dB + Connecteur d'US Conec

Le connecteur MTP d'US Conec est doté de la férule thermoplastique à la plus haute précision de l'industrie, conçu pour minimaliser la perte d'insertion de 0,35dB Maximum.

Câbles Trunk MTP®/MPO Ultra Faible Perte d'Insertion de 0,35dB + Connecteur d'US Conec
Câbles Trunk MTP®/MPO Fibre Multimode de Corning ClearCurve
Fibre Multimode de Corning ClearCurve

La Fibre Multimode de Corning ClearCurve est conçue pour résister aux courbures serrées et aux routes de câblage difficiles avec une perte de signal substantiellement moindre que la fibre multimode conventionnelle.

Gaine Extérieure Classée Plénum

Les câbles de plénum sont construits à dessein avec des matériaux de gaine qui dégagent de faibles quantités de fumée et retardent la propagation des flammes, en veillant à ce que les câbles soient sécuritaires et résistants à la chaleur.

Câbles Trunk MTP®/MPO 
Gaine Extérieure Classée Plénum
Câbles Trunk MTP®/MPO Rayon de Courbure Minimum de 7,5mm
Rayon de Courbure Minimum de 7,5mm

Avec BIF, notre câble est conçu pour améliorer les performances de pliage dans les applications à rayon réduit, telles que les environnements résidentiels ou de bureau, moins sensibles à la courbure.


Illustration de la Structure d'Assemblage et de la Séquence des Fils Intérieurs
Câbles Trunk MTP®/MPO Illustration de la Structure d'Assemblage et de la Séquence des Fils Intérieurs

Emballage & Étiquetage Écologiques

L'emballage portable et parfaitement sécurisé du câble à fibre optique est étiqueté et marqué par FS par défaut. La personnalisation d'étiquette ou d'emballage est disponible sur demande.

Câbles Trunk MTP®/MPO Emballage & Étiquetage Écologiques
Connectez-vous pour Poser une Question

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
5.0
5 Étoiles
9 Commentaires
4 Étoiles
0 Commentaire
3 Étoiles
0 Commentaire
2 Étoiles
0 Commentaire
1 Étoile
0 Commentaire
9 Commentaires
Le Plus Récent
Le Plus Pertinent
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.