FS Europe Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
France (Français / € EUR)
Contactez-Nous

France (Français / € EUR)

Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Cette image concerne AT-M-LCU.
Cette image concerne AT-M-LCU.
Cette image concerne AT-M-LCU.
Cette image concerne AT-M-LCU.
Cette image concerne AT-M-LCU.
Cette image concerne AT-M-LCU.
Cette image concerne AT-M-LCU.
Cette image concerne AT-M-LCU.
Cette image concerne AT-M-LCU.
Cette image concerne AT-M-LCU.
Cette image concerne AT-M-LCU.
Cette image concerne AT-M-LCU.

Atténuateur à Fibre Optique Fixe Monomode LC/UPC, Mâle-Femelle, 2dB (10pcs/Paquet)

#76120
#76120

Mâle à Femelle 1260nm-1620nm Fibre Dopée aux Ions Polissage de Précision

32,00 € HT
FS P/N: AT-M-LCU
38,40 € TTC
FS P/N: AT-M-LCU
2.2K Vendus
77 Commentaires
10 Questions
55 en Entrepôt en Allemagne, Arrivée Prévue pour le 06 mars, 2024
33 en Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 15 mars, 2024
46 en Transit, Récemment Arrivée Prévue pour le 01 avr., 2024
Voir plus de disponibilité des entrepôts
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Support de Test
Garantie de 1 An
Retour sous 30 Jours
Échange sous 30 Jours
Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques
Vidéos
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Atténuateur à Fibre Monomode Mâle-Femelle 2dB LC/UPC, Type Fixe

Comme un dispositif optique passif, les atténuateurs de FS sont principalement utilisés dans la fibre optique pour déboguer la performance de puissance optique, la correction d'étalonnage d'instrument optique et l'atténuation des signaux optiques pour assurer la puissance optique à niveau stable et désiré dans la liaison sans aucun changement sur sa longueur d'onde originale de transmission.

Spécifications
Connecteur de Fibre
LC/UPC
Type de Virole
Zircone Céramique
Genre de Connecteur
Mâle-Femelle Fixe
Mode de Transfert
Monomode
Atténuation
2dB
Longueur d'Onde de Fonctionnement (nm)
1260 ~ 1620 (SM)
Précision d'Atténuation
± 0.5dB
Perte de Retour
≥45dB
Perte Dépendante de la Polarisation
≤0.2dB
Puissance d'Entrée Optique Max
200mW
Humidité
95%RH
Champ de Température de Fonctionnement
-40 ~ 80°C
Champ de Température de Stockage
-40 ~ 85°C
Certifications de Qualité
Pour obtenir la certification détaillée, veuillez consulter l’État de Conformité du Produit à télécharger.

Solutions de Connectivité

Scénario 1
Voir les produits
Scénario 2
Voir les produits

Caractéristiques

Signal Attenuation Provides Optical Transmission Security

Les atténuateurs de fibre optique peuvent réduire le niveau de puissance d'un signal optique. Ils sont souvent combinés avec un composant système actif pour maintenir une puissance de signal souhaitée dans le réseau fibre.

Manchon en Céramique de Zircone

Polissage de précision pour réduire les reflets

Couvercle de Protection contre les Poussières

Protège l'atténuateur de la poussière et le garde propre

Clip en plastique

Permet une installation facile par encliquetage sans outil

Garantir une Transmission à Longue Distance Grâce à une Atténuation Précise

Les atténuateurs sont fabriqués en fibre optique avec dopage de métal-ion qui peut fournir des niveaux d'atténuation stables de 2dB afin d'éviter une surcharge optique sur le récepteur.

Une Variété d'Applications dans les Systèmes de Communication à Fibre Optique

Les atténuateurs à fibre optique sont généralement utilisés pour tester les marges de niveau de puissance dans un système de communication à fibre optique et faire correspondre correctement les niveaux de signal optique de l'émetteur et du récepteur.

Vidéos

Spécifications

Atténuateur à Fibre Monomode Mâle-Femelle 2dB LC/UPC, Type Fixe

Comme un dispositif optique passif, les atténuateurs de FS sont principalement utilisés dans la fibre optique pour déboguer la performance de puissance optique, la correction d'étalonnage d'instrument optique et l'atténuation des signaux optiques pour assurer la puissance optique à niveau stable et désiré dans la liaison sans aucun changement sur sa longueur d'onde originale de transmission.

Spécifications
Connecteur de Fibre
LC/UPC
Type de Virole
Zircone Céramique
Genre de Connecteur
Mâle-Femelle Fixe
Mode de Transfert
Monomode
Atténuation
2dB
Longueur d'Onde de Fonctionnement (nm)
1260 ~ 1620 (SM)
Précision d'Atténuation
± 0.5dB
Perte de Retour
≥45dB
Perte Dépendante de la Polarisation
≤0.2dB
Puissance d'Entrée Optique Max
200mW
Humidité
95%RH
Champ de Température de Fonctionnement
-40 ~ 80°C
Champ de Température de Stockage
-40 ~ 85°C
Certifications de Qualité
Pour obtenir la certification détaillée, veuillez consulter l’État de Conformité du Produit à télécharger.
Solutions de Connectivité
Scénario 1
Voir les produits
Scénario 2
Voir les produits
Caractéristiques
Signal Attenuation Provides Optical Transmission Security

Les atténuateurs de fibre optique peuvent réduire le niveau de puissance d'un signal optique. Ils sont souvent combinés avec un composant système actif pour maintenir une puissance de signal souhaitée dans le réseau fibre.

Manchon en Céramique de Zircone

Polissage de précision pour réduire les reflets

Couvercle de Protection contre les Poussières

Protège l'atténuateur de la poussière et le garde propre

Clip en plastique

Permet une installation facile par encliquetage sans outil

Garantir une Transmission à Longue Distance Grâce à une Atténuation Précise

Les atténuateurs sont fabriqués en fibre optique avec dopage de métal-ion qui peut fournir des niveaux d'atténuation stables de 2dB afin d'éviter une surcharge optique sur le récepteur.

Une Variété d'Applications dans les Systèmes de Communication à Fibre Optique

Les atténuateurs à fibre optique sont généralement utilisés pour tester les marges de niveau de puissance dans un système de communication à fibre optique et faire correspondre correctement les niveaux de signal optique de l'émetteur et du récepteur.

Vidéos

Questions & Réponses

Commentaires des Clients

Ressources

32,00 € HT

38,40 € TTC

55 en Entrepôt en Allemagne
33 en Entrepôt International