France
Contactez-Nous
Module QSFP28 100GBASE-CWDM4 1310nm 2km DOM LC SMF Personnalisé
Module QSFP28 100GBASE-CWDM4 1310nm 2km DOM LC SMF Personnalisé
Module QSFP28 100GBASE-CWDM4 1310nm 2km DOM LC SMF Personnalisé
Module QSFP28 100GBASE-CWDM4 1310nm 2km DOM LC SMF Personnalisé
Module QSFP28 100GBASE-CWDM4 1310nm 2km DOM LC SMF Personnalisé
Module QSFP28 100GBASE-CWDM4 1310nm 2km DOM LC SMF Personnalisé
Module QSFP28 100GBASE-CWDM4 1310nm 2km DOM LC SMF Personnalisé
Module QSFP28 100GBASE-CWDM4 1310nm 2km DOM LC SMF Personnalisé
Module QSFP28 100GBASE-CWDM4 1310nm 2km DOM LC SMF Personnalisé
Module QSFP28 100GBASE-CWDM4 1310nm 2km DOM LC SMF Personnalisé
Module QSFP28 100GBASE-CWDM4 1310nm 2km DOM LC SMF Personnalisé
Module QSFP28 100GBASE-CWDM4 1310nm 2km DOM LC SMF Personnalisé

Module QSFP28 100GBASE-CWDM4 1310nm 2km DOM LC SMF Personnalisé

#65786

Centre de Données / Ethernet

#65786
189,00 € HT
FS P/N: QSFP28-IR4-100G
226,80 € TTC
FS P/N: QSFP28-IR4-100G
1.8K Vendu
42 Commentaires
8 Questions
3032 en stock dans l'Entrepôt DE, Arrivée Prévue pour le 12 oct.
2176 en stock dans l'Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 21 oct.
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select®

Points Forts du Produit

Puce Macom Intégrée, et Consommation d’Énergie Maxi. 3.5W
Testé dans des Commutateurs Ciblés pour Performance, Qualité et Fiabilité Supérieures
QSFP28 Enfichable à Chaud MSA Compatible
Interface Électrique à Haut Débit Conforme à la norme IEEE 802.3bm
FS BOX - Prise en Charge de la Configuration en Temps Réel
Voir plus
Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Module QSFP28 100GBASE-CWDM4 pour Ethernet et Centre de Données (SMF, 1271nm, 1291nm, 1311nm et 1331nm, 2km, LC, DOM)

Le Module QSFP28 100GBASE-CWDM4 est conçu pour atteindre un débit d'Ethernet 100GBASE jusqu'à 2km sur la fibre monomode (SMF) en utilisant quatre longueurs d'onde 1271nm, 1291nm, 1311nm et 1331nm avec connecteur LC duplex. Il offre une solution d'Ethernet 100GBASE de haute densité et à faible puissance pour les applications des centres de données, des réseaux informatiques de haute performance, de la couche centrale et de distribution d'entreprise. Il est entièrement conforme aux normes QSFP28 MSA, 100GBASE-CWDM4 et ITU-T G.694.2.

Spécifications
Numéro de Référence
QSFP28-IR4-100G
Nom du Fournisseur
FS.COM
Format
QSFP28
Débit de Données Maxi
103.1Gbps
Longueur d'Onde
1271nm, 1291nm, 1311nm et 1331nm
Distance de Transfert Maxi
2km@SMF
Connecteur
LC duplex
Média
SMF
Type de Transmetteur
DML CWDM
Type de Récepteur
PIN
DDM/DOM
Supporté
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Puissance d'Émission
-6.5~2.5dBm
Sensibilité du Récepteur
<-11.5dBm
Consommation d'Énergie
3.5W
Rapport d'Extinction
3.5dB
Format de Modulation
NRZ
CDR
TX et RX
Pénalité de Transmission et de Dispersion
3.0dB
Budget de Puissance
5dB
Technologie de Montage
COB (chip on board)
Fonction FEC*
Supporté
Protocoles
QSFP28 MSA Compatible
Application
100GBASE Ethernet, Centre de Données
Veuillez Noter : * La fonction FEC dans l'hôte doit être activée pour prendre en charge la distance de transmission maximale.
Certifications de Qualité
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Solutions de Connectivité

Scénario 2
Scénario 1
Voir les produits
Scénario 2
Voir les produits

Caractéristiques

Modules Optiques--Votre Choix Idéal pour Solutions Réseau de Haute Fiabilité
1

Personnaliser les Marques Compatibles

Chaque unité est compatible avec plus de 200 fournisseurs et est testé dans notre centre de test .
2

Personnaliser l'Étiquette

Le service de personnalisation d'étiquette en ligne vous permet de créer rapidement et facilement votre propre étiquette.
Personnaliser les Produits pour Répondre à vos Besoins
Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques

Questions & Réponses

Tout (8)Advantage (1)Application (1)Backward Compatible (1)CWDM4 vs LR4 (1)EDR Infiniband (1)FEC (1)Product Comparison (1)
Q :

Par M***e le 17/11/2021

R :

Par P***s le 17/11/2021

Utile(3) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

4.9
3 étoiles 0 Commentaire
2 étoiles 0 Commentaire
1 étoile 0 Commentaire
U

U***a

United States

13/09/2021
5.0
The modules are installed in our switch. When they are configured, they can fit well. Thanks for your good products.
Achat Vérifié
Utile (27)
Commentaire (0)

Ressources

189,00 € HT

226,80 € TTC

3032

FS Online Chat