FS Europe Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
France (Français / € EUR)
Contactez-Nous

France (Français / € EUR)

Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Cette image concerne QSFP-CWDM4-100G.
01:06
Cette image concerne QSFP-CWDM4-100G.
Cette image concerne QSFP-CWDM4-100G.
Cette image concerne QSFP-CWDM4-100G.
Cette image concerne QSFP-CWDM4-100G.
Cette image concerne QSFP-CWDM4-100G.
Cette image concerne QSFP-CWDM4-100G.
Cette image concerne QSFP-CWDM4-100G.
Cette image concerne QSFP-CWDM4-100G.
Cette image concerne QSFP-CWDM4-100G.
Cette image concerne QSFP-CWDM4-100G.
Cette image concerne QSFP-CWDM4-100G.

Module QSFP28 100GBASE-CWDM4 1310nm 2km DOM LC Duplex SMF pour Switchs de FS

#65214
#65214

Macom Oclaro DML ≤3.5W

189,00 € HT
FS P/N: QSFP-CWDM4-100G
226,80 € TTC
FS P/N: QSFP-CWDM4-100G
1.9K Vendus
73 Commentaires
23 Questions
408 en Entrepôt en Allemagne, Arrivée Prévue pour le 24 avr., 2024
5874 en Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 07 mai, 2024
Voir plus de disponibilité des entrepôts
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select
Essai Gratuit du Produit
Support de Test
Garantie de 5 Ans
Retour sous 30 Jours
Échange sous 30 Jours
Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques
Vidéos
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Module QSFP28 100GBASE-CWDM4 (SMF, 1271nm, 1291nm, 1311nm et 1331nm, 2km, LC, DOM)

Le Module Optique QSFP28 100GBASE-CWDM4 est conçu pour être utilisé pour un débit Ethernet 100GBASE jusqu'à 2km sur une fibre monomode (SMF) avec des connecteurs LC duplex. Le signal Ethernet 100 Gigabit est transporté sur quatre longueurs d'onde à 1271, 1291, 1311 et 1331 nm. Cet émetteur-récepteur est conforme aux normes IEEE 802.3ba, IEEE 802.3bm, 100G CWDM4 MSA, SFF-8665, SFF-8636 et ITU-T G.694.2. L'interface I2C permet aussi les fonctions de diagnostiques digitaux, comme spécifié par QSFP28 MSA, qui donnent accès aux paramètres d'opération en temps réel. Grâce à ces caractéristiques, cet émetteur-récepteur facile à installer et remplaçable à chaud peut être utilisé dans diverses applications, telles que les centres de données, les réseaux de calcul à haute performance, les applications des couches de base et de distribution des entreprises.

Remarque : les deux émetteurs-récepteurs à languette sont expédiés de manière aléatoire en raison de lots différents. La qualité est la même.

Spécifications
Numéro de Référence
QSFP-CWDM4-100G
Nom du Fournisseur
FS
Format
QSFP28
Débit de Données Max.
103.125Gbps (4x 25.78Gbps)
Longueur d'Onde
1271nm, 1291nm, 1311nm and 1331nm
Distance de Transfert Max.
2km
Connecteur
Duplex LC
Média
SMF
Type de Transmetteur
4 x CWDM DML (DFB)
Type de Récepteur
PIN
Puissance d'Émission
-6.5~2.5dBm
RX Power
-11.5dBm~2.5dBm
Budget de Puissance
5dB
Consommation d'Énergie
≤3.5W
Core Size
G.652/9um
Rapport d'Extinction
>3.5dB
DDM/DOM
Supporté
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Packaging Technology
COB
FEC Intégré
Supporté
Protocoles
IEEE 802.3ba, IEEE 802.3bm, 100G CWDM4 MSA, QSFP28 MSA, SFF-8665, SFF-8636
Garantie
5 Ans

Avantages Principaux

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

Centre de Test

Système du Contrôle de Qualité En savoir plus
Certifications de Qualité
Pour obtenir la certification détaillée, veuillez consulter l’État de Conformité du Produit à télécharger.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Solutions de Connectivité

Voir plus
Scénario 1
Voir les produits
Scénario 2
Voir les produits
Scénario 3
Voir les produits

Caractéristiques

Connectivité 100G pour les Centres de Données
Doté d'une faible puissance de 3.5W, d'une haute densité et d'une grande vitesse, l'émetteur-récepteur QSFP28 constitue un moyen populaire de vous aider à passer rapidement à la transmission 100G.
Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Prouvée
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité dans l'environnement de commutation ciblé, ce qui garantit un fonctionnement sans faille.
Des Tests Complets Augmentent la Fiabilité
Certifié via un processus rigoureux avec des équipements de pointe pour garantir la qualité et la fiabilité des produits.
Test du Spectre Optique
Aucune Perte de Paquets et CRC
Test du Motif Oculaire
Marge du Masque > 20%
Test du Taux d'Erreur Binaire
BER 1E-12
Test de Température
0~70°C
Spécifications

Module QSFP28 100GBASE-CWDM4 (SMF, 1271nm, 1291nm, 1311nm et 1331nm, 2km, LC, DOM)

Le Module Optique QSFP28 100GBASE-CWDM4 est conçu pour être utilisé pour un débit Ethernet 100GBASE jusqu'à 2km sur une fibre monomode (SMF) avec des connecteurs LC duplex. Le signal Ethernet 100 Gigabit est transporté sur quatre longueurs d'onde à 1271, 1291, 1311 et 1331 nm. Cet émetteur-récepteur est conforme aux normes IEEE 802.3ba, IEEE 802.3bm, 100G CWDM4 MSA, SFF-8665, SFF-8636 et ITU-T G.694.2. L'interface I2C permet aussi les fonctions de diagnostiques digitaux, comme spécifié par QSFP28 MSA, qui donnent accès aux paramètres d'opération en temps réel. Grâce à ces caractéristiques, cet émetteur-récepteur facile à installer et remplaçable à chaud peut être utilisé dans diverses applications, telles que les centres de données, les réseaux de calcul à haute performance, les applications des couches de base et de distribution des entreprises.

Remarque : les deux émetteurs-récepteurs à languette sont expédiés de manière aléatoire en raison de lots différents. La qualité est la même.

Spécifications
Numéro de Référence
QSFP-CWDM4-100G
Nom du Fournisseur
FS
Format
QSFP28
Débit de Données Max.
103.125Gbps (4x 25.78Gbps)
Longueur d'Onde
1271nm, 1291nm, 1311nm and 1331nm
Distance de Transfert Max.
2km
Connecteur
Duplex LC
Média
SMF
Type de Transmetteur
4 x CWDM DML (DFB)
Type de Récepteur
PIN
Puissance d'Émission
-6.5~2.5dBm
RX Power
-11.5dBm~2.5dBm
Budget de Puissance
5dB
Consommation d'Énergie
≤3.5W
Core Size
G.652/9um
Rapport d'Extinction
>3.5dB
DDM/DOM
Supporté
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Packaging Technology
COB
FEC Intégré
Supporté
Protocoles
IEEE 802.3ba, IEEE 802.3bm, 100G CWDM4 MSA, QSFP28 MSA, SFF-8665, SFF-8636
Garantie
5 Ans

Avantages Principaux

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

Centre de Test

Système du Contrôle de Qualité En savoir plus
Certifications de Qualité
Pour obtenir la certification détaillée, veuillez consulter l’État de Conformité du Produit à télécharger.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Solutions de Connectivité
Voir plus
Scénario 1
Voir les produits
Scénario 2
Voir les produits
Scénario 3
Voir les produits
Caractéristiques
Connectivité 100G pour les Centres de Données
Doté d'une faible puissance de 3.5W, d'une haute densité et d'une grande vitesse, l'émetteur-récepteur QSFP28 constitue un moyen populaire de vous aider à passer rapidement à la transmission 100G.
Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Prouvée
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité dans l'environnement de commutation ciblé, ce qui garantit un fonctionnement sans faille.
Des Tests Complets Augmentent la Fiabilité
Certifié via un processus rigoureux avec des équipements de pointe pour garantir la qualité et la fiabilité des produits.
Test du Spectre Optique
Aucune Perte de Paquets et CRC
Test du Motif Oculaire
Marge du Masque > 20%
Test du Taux d'Erreur Binaire
BER 1E-12
Test de Température
0~70°C

Questions & Réponses

Commentaires des Clients

Ressources

189,00 € HT

226,80 € TTC

408 en Entrepôt en Allemagne
5874 en Entrepôt International