France
Contactez-Nous
20m (66ft) Juniper Networks JNP-40G-AOC-20M Compatible Câble Optique Actif QSFP+ 40G
20m (66ft) Juniper Networks JNP-40G-AOC-20M Compatible Câble Optique Actif QSFP+ 40G
20m (66ft) Juniper Networks JNP-40G-AOC-20M Compatible Câble Optique Actif QSFP+ 40G
20m (66ft) Juniper Networks JNP-40G-AOC-20M Compatible Câble Optique Actif QSFP+ 40G
20m (66ft) Juniper Networks JNP-40G-AOC-20M Compatible Câble Optique Actif QSFP+ 40G
20m (66ft) Juniper Networks JNP-40G-AOC-20M Compatible Câble Optique Actif QSFP+ 40G
20m (66ft) Juniper Networks JNP-40G-AOC-20M Compatible Câble Optique Actif QSFP+ 40G
20m (66ft) Juniper Networks JNP-40G-AOC-20M Compatible Câble Optique Actif QSFP+ 40G
20m (66ft) Juniper Networks JNP-40G-AOC-20M Compatible Câble Optique Actif QSFP+ 40G
20m (66ft) Juniper Networks JNP-40G-AOC-20M Compatible Câble Optique Actif QSFP+ 40G
20m (66ft) Juniper Networks JNP-40G-AOC-20M Compatible Câble Optique Actif QSFP+ 40G
20m (66ft) Juniper Networks JNP-40G-AOC-20M Compatible Câble Optique Actif QSFP+ 40G

20m (66ft) Juniper Networks JNP-40G-AOC-20M Compatible Câble Optique Actif QSFP+ 40G

#48637
#48637
112,00 € HT
FS P/N: QSFP-AO20
134,40 € TTC
FS P/N: QSFP-AO20
260 Vendus
992 Commentaires
6 Questions
2 en Entrepôt DE, Arrivée Prévue pour le 15 déc.
Vérifier d'autres stocks
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select®

Points Forts du Produit

Consommation d’Énergie Maxi. 1.5W
Testé dans des Commutateurs Ciblés pour Performance, Qualité et Fiabilité Supérieures
Rayon de Courbure Minimum 7.5mm pour Routage Flexible
Simplifie le Raccordement et Offre une Solution Rentable pour les Liaisons Courtes
FS BOX - Prise en Charge de la Configuration en Temps Réel
Voir plus
Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Juniper NetworksJNP-40G-AOC-20M Compatible Câble AOC QSFP+ 40G (20 mètres, QSFP+ vers QSFP+)

Le Câble Optique Actif QSFP+ Compatible Juniper Networks JNP-40G-AOC-20M est une fibre à attache directe avec connecteurs QSFP+ et fonctionne sur une fibre multimode (MMF). Cet AOC est conforme aux normes SFF-8436 QSFP+ MSA.
Comparé à l'utilisation d'émetteurs-récepteurs optiques discrets et jarretières optiques, il fournit une solution économique. Elle convient aux connexions à 40Gbps à l'intérieur des racks et entre racks adjacents.

Spécifications
Juniper Networks Compatible
JNP-40G-AOC-20M
Nom du Fournisseur
FS
Type de Connecteur
QSFP+ vers QSFP+
Débit de Données Maxi.
40Gbps
Rayon de Courbure Minimum
7.5mm
Longueur de Câble
20m (65.2ft)
Matériau de Gaine
OFNP
Température
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Protocoles
10G/40Gigabit Ethernet ou Fibre Channel

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour obtenir des émetteurs-récepteurs optiques fiables et performants.

Centre de Test

Test des Modules Optiques En savoir plus
Certifications de Qualité
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Solutions de Connectivité

Scénario 1
Voir les produits
Scénario 2
Voir les produits

Caractéristiques

Connectivité AOC 40G pour les Centres de Données
Doté d'une faible puissance, d'une haute densité et d'une grande vitesse, l'émetteur-récepteur QSFP+ constitue un moyen populaire de vous aider à passer rapidement à la transmission 40G.
Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Prouvée
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité dans l'environnement de commutation ciblé, ce qui garantit un fonctionnement sans faille.
Prise en charge de la Configuration en Temps Réel avec FS Box

Ce câble optique actif peut répondre aux exigences de compatibilité en temps réel, mettre à niveau le micrologiciel (y compris le numéro de référence, numéro de série, etc.) avec FS Box.

Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques

Questions & Réponses

Tout (6)Application (1)
Q :

Par B***e le 23/11/2020

R :

Par E***n le 24/11/2020

Utile(0) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

V

V***e

Netherlands

20/07/2022
5.0
For longer distance (3 mtr or more) a networkadapter cannot use the copper DAC, because it needs to much power. The Acive cables are a perfect solution to this problem !
Achat Vérifié
Utile (2)
Commentaire (0)

Ressources

112,00 € HT

134,40 € TTC

2 en Entrepôt DE
Chattez avec nous